LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreismeisterschaften U16/U14 in Dormagen, 21.05.2017 Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:35


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf WU14 I STG Düsseldorf 39,73 1./II
  172, Tawiah Dorina (2004)   -   162, Hennecke Stella (2004)
153, Beister Lea (2004)   -   174, Tawiah Dörte (2004)
   
2. DJK Novesia Neuss WU16 I DJK Novesia Neuss 40,50 1./III
  212, Fanou Harriet (2006)   -   221, Stöcken Helena (2005)
215, Kittner Lynn (2005)   -   211, Fanou Blessing (2004)
   
3. TSV Bayer Dormagen WU14 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,30 1./I
  264, Güsgen Isabel (2004)   -   291, Schwarz Christina (2004)
268, Henseler Cosima (2004)   -   250, Brune Maxine (2004)
   
4. DJK Kleinenbroich WU14 DJK Kleinenbroich 41,80 2./III
  197, Hassel Isabella (2004)   -   204, Pawlowski Meret (2004)
203, Lowin Chiara (2005)   -   200, Kamps Mia (2005)
   
5. SG Kaarst WU14 SG Kaarst 42,03 2./II
  303, Backes Isabel (2004)   -   309, Maier Hanna (2004)
305, Cords Luisa (2004)   -   307, Köhring Louisa (2004)
   
6. STG Düsseldorf WU14 II STG Düsseldorf 42,05 3./III
  163, Ikuta Anna (2004)   -   177, Weidhase Nele (2005)
150, Alefelder Lilly (2005)   -   173, Tawiah Dorinda (2004)
   
7. STG Düsseldorf WU14 III STG Düsseldorf 42,07 4./III
  341, Helbig Lene (2005)   -   344, Küppers Julia (2004)
336, Amaefuna Naomi (2004)   -   152, Bachgada Hana (2004)
   
8. TK Grevenbroich WU14 TK Grevenbroich 42,59 5./III
  324, Altay Pelin (2004)   -   328, Kruppke-Hernandez Chenoa (2004)
331, Topcu Hazan (2005)   -   329, Lehmkuhl Frieda (2005)
   
9. LAV Bayer Dormagen U14 III LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,16 2./I
  277, Majer Maxima (2006)   -   249, Böhme Jani (2004)
295, Trent Hanna (2004)   -   248, Belkadi Fabienne (2004)
   
10. FC Straberg WU14 FC Straberg 45,04 3./I
  231, Christmann Eva (2005)   -   228, Aldenhoff Lara (2005)
234, Müller Marlene (2005)   -   237, Villalpando Lucienne (2005)
   
11. TG Neuss WU14 TG Neuss 45,73 3./II
  321, Tchatikpi Faridah (2004)   -   322, Thomas Cara (2005)
323, Winkler Julia (2004)   -   314, Farhangi Aida (2004)
   
LAV Dormagen U14 II LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
  247, Bartz Frida (2005)   -   271, Kesseler Franziska (2004)
281, Mosmondor Lynn (2004)   -   258, Eze Edna (2006)
   
    1. Wechsel: Wechselzone überlaufen

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:25

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf MU14 I STG Düsseldorf 40,51 1./I
  156, Blomenkamp Tim (2004)   -   166, Kuzaj Richard (2004)
340, Grünewald Leon (2004)   -   171, Steiner Fabio (2005)
   
2. FC Straberg FC Straberg 44,35 2./I
  232, Körner Finn (2004)   -   974, Wieczorek Julien (2005)
233, Michel Noah (2004)   -   229, Aschhoff Ben (2006)
   
aW ASV Köln MU14 ASV Köln 38,89 I
  179, Dethloff Timon (2005)   -   184, Wilpert Jonas (2004)
182, Lee Sian (2004)   -   183, Müller Noah (2005)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf MU16 STG Düsseldorf 46,84 1./I
  348, Vogel Emil (2002)   -   345, Minoue Gregory (2002)
159, Draxler Till (2003)   -   160, Hammen Luca (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer Dormagen WU16 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,17 1./I
  975, Rheims Lara (2003)   -   269, Hoffmeister Lilly (2002)
298, Zenker Amelie (2002)   -   976, Modes Amelie (2003)
   
2. ART Düsseldorf WU16 ART Düsseldorf 52,29 2./I
  113, Bertling Maja (2003)   -   140, Scheffler Anna Carlotta (2003)
131, Koch Leonie (2003)   -   114, Braun Florentine (2003)
   
3. TG Neuss WU16 TG Neuss 55,37 3./I
  312, Alkan Dilay (2002)   -   316, Müller Anne Sophie (2002)
319, Schnitzler Hannah (2002)   -   318, Sander Anna (2003)
   
4. STG Düsseldorf WU16 II STG Düsseldorf 55,48 4./I
  165, Kutnjak Sophia (2003)   -   339, Dörwald Sophie (2002)
154, Bliemeister Anna (2002)   -   164, Kühnel Julia (2003)
   
5. ART Düsseldorf WU16 ART Düsseldorf 57,24 5./I
  142, Schröder Liv (2003)   -   112, Becker Yuni (2003)
144, Vicino Antonietta (2002)   -   134, Lingemann Luna Theresa (2004)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 10,84 1./I
2. 290 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,25 2./I
3. 124 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 11,46 3./I
4. 297 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,56 4./I
5. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 11,63 5./I
6. 256 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,64 6./I
7. 171 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 11,87 7./I
8. 111 Bach Max 2005 ART Düsseldorf 11,98 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,09 q
2. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 11,24 q
3. 297 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,60 q
4. 256 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,66 q
5. 171 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 11,70 q
6. 265 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,85
7. 206 Türks Jonas 2005 DJK Kleinenbroich 13,21

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 10,64 q
2. 124 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 11,25 q
3. 111 Bach Max 2005 ART Düsseldorf 11,73 q
4. 973 Schmied Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,95
5. 137 Pradel Leonard 2005 ART Düsseldorf 12,08
6. 133 Krenkel Yannick 2005 ART Düsseldorf 13,00

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 2:43,92 1./I
2. 265 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:44,99 2./I
3. 210 Czarnietzki Timo 2005 DJK Novesia Neuss 2:45,04 3./I
4. 972 Theuerkauf Till 2005 Korschenbroicher LC 2:53,57 4./I
5. 124 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 2:55,66 5./I
6. 206 Türks Jonas 2005 DJK Kleinenbroich 2:56,17 6./I
7. 199 Kamper Leon Finn 2005 DJK Kleinenbroich 2:56,62 7./I
8. 133 Krenkel Yannick 2005 ART Düsseldorf 3:01,29 8./I
9. 137 Pradel Leonard 2005 ART Düsseldorf 3:04,48 9./I
10. 283 Neumann Jan 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:14,95 10./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 11,27 1./I
2. 229 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 12,35 2./I
3. 256 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,36 3./I
4. 171 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 13,56 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 229 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 1,36
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 1,32
   
- - - O XO O XO XXX  
   
3. 256 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,32
   
- - O O O O XXO XXX  
   
4. 272 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,20
   
- - XXO O XXX        
   
5. 171 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 1,16
   
O O O XXX          
   
297 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,22
   
6,56 7,11 7,27 7,20 7,55 8,22
   
2. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 7,02
   
6,92 x 5,87 7,02 6,76 6,43
   
3. 286 Recher Marvin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,47
   
6,06 6,01 6,36 6,07 5,74 6,47
   
4. 199 Kamper Leon Finn 2005 DJK Kleinenbroich 6,21
   
x 5,02 5,39 5,72 6,21 6,19
   
5. 193 Fischer Jens 2005 DJK Kleinenbroich 6,14
   
5,78 4,94 5,48 5,87 6,04 6,14
   
6. 973 Schmied Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,69
   
4,69 4,65 4,54 4,56 x 4,50
   
7. 265 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,65
   
4,06 4,05 4,41 4,37 4,59 4,65
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 40,50
   
37,50 33,00 32,00 40,50 37,50 36,50
   
2. 272 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,00
   
38,00 25,50 26,00 38,00 34,50 36,00
   
3. 193 Fischer Jens 2005 DJK Kleinenbroich 36,00
   
33,00 36,00 26,50 36,00 32,00 32,00
   
4. 290 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,50
   
35,00 32,00 34,00 33,00 35,50 34,00
   
5. 286 Recher Marvin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,50
   
31,00 31,00 31,00 30,50 27,00 31,50
   
6. 265 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,00
   
25,00 25,00 17,50 25,50 26,00 23,50
   
7. 973 Schmied Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,00
   
24,50 25,50 26,00 22,00 24,00 19,50
   
260 Galin Jannes 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 4,79
   
4,49 4,55 4,76 4,74 4,79 4,76
   
2. 256 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,29
   
4,29 4,05 3,97 3,92 3,77 3,99
   
3. 290 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,28
   
4,28 3,76 4,15 4,21 3,95 x
   
4. 229 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 4,25
   
4,03 4,07 4,24 4,07 4,25 4,02
   
5. 124 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 4,21
   
4,19 4,02 4,21 x 4,19 4,12
   
6. 297 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,13
   
4,13 3,99 4,00 3,89 x 3,99
   
7. 218 Schädlich Luis 2005 DJK Novesia Neuss 4,11
   
3,90 4,01 4,06 4,11 4,06 3,99
   
8. 272 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,02
   
4,02 4,01 3,69 3,69 3,62 3,75
   
9. 286 Recher Marvin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,89
   
3,89 3,82 3,69 - - -
   
10. 265 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,86
   
3,86 3,69 3,59 - - -
   
11. 199 Kamper Leon Finn 2005 DJK Kleinenbroich 3,71
   
3,42 3,56 3,71 - - -
   
12. 206 Türks Jonas 2005 DJK Kleinenbroich 3,63
   
3,63 3,41 x - - -
   
13. 137 Pradel Leonard 2005 ART Düsseldorf 3,59
   
3,59 3,32 3,24 - - -
   
14. 973 Schmied Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,55
   
3,55 3,25 3,42 - - -
   
15. 133 Krenkel Yannick 2005 ART Düsseldorf 3,52
   
3,52 3,11 3,39 - - -
   
16. 283 Neumann Jan 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,11
   
3,11 2,92 2,85 - - -
   
260 Galin Jannes 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 10,27 1./I
2. 340 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1909 e.V. 10,72 2./I
3. 146 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 11,03 3./I
4. 201 Knox Niklas 2004 DJK Kleinenbroich 11,12 4./I
5. 289 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,27 5./I
6. 970 Eckers Henry 2004 Korschenbroicher LC 11,62 6./I
7. 233 Michel Noah 2004 FC Straberg 11,82 7./I
8. 304 Balzer Caspar 2004 SG Kaarst 11,87 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 10,19 q
2. 201 Knox Niklas 2004 DJK Kleinenbroich 11,23 q
3. 289 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,44 q
4. 353 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 12,22
. 170 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf ab.
. 166 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1909 e.V. 10,61 q
2. 146 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 10,95 q
3. 970 Eckers Henry 2004 Korschenbroicher LC 11,64 q
4. 233 Michel Noah 2004 FC Straberg 11,69 q
5. 304 Balzer Caspar 2004 SG Kaarst 11,77 q
6. 226 Meziane Yassin 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 12,23
7. 971 Koch Niklas 2004 Korschenbroicher LC 12,94

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Merker Darius 2004 DJK Novesia Neuss 2:36,75 1./I
2. 226 Meziane Yassin 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 2:51,99 2./I
3. 201 Knox Niklas 2004 DJK Kleinenbroich 2:57,53 3./I
4. 308 Kühnhold Linus 2004 SG Kaarst 3:01,58 4./I
156 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 10,86 1./I
2. 971 Koch Niklas 2004 Korschenbroicher LC 13,04 2./I
342 Herp Nico 2004 TV Angermund 1909 e.V. ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 156 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 1,40
   
- - - XO XO O O XXX
   
2. 146 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 1,36
   
O O O O XXO O XXX  
   
3. 289 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,36
   
- O O O O XO XXX  
   
4. 340 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1909 e.V. 1,32
   
- - O O O XXX    
   
5. 292 Scislowski Ken 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,28
   
- - O O XXX      
   
6. 232 Körner Finn 2004 FC Straberg 1,28
   
O O XO XO XXX      
   
7. 971 Koch Niklas 2004 Korschenbroicher LC 1,24
   
O XXO XO XXX        
   
138 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf ab.
   
               
   
176 Tschirner Daniel 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
               
   
170 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,63
   
10,63 10,23 9,97 10,24 10,52 10,37
   
2. 123 Gormanns Laurenz 2004 ART Düsseldorf 8,30
   
8,21 x 8,20 8,19 8,21 8,30
   
3. 201 Knox Niklas 2004 DJK Kleinenbroich 7,65
   
7,13 6,53 5,91 7,54 7,65 7,04
   
4. 971 Koch Niklas 2004 Korschenbroicher LC 7,31
   
7,08 6,62 6,92 6,93 6,71 7,31
   
5. 232 Körner Finn 2004 FC Straberg 6,64
   
6,52 6,17 6,45 6,64 6,27 6,56
   
157 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,50
   
44,50 50,00 51,50 48,00 48,00 50,50
   
2. 289 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,00
   
45,00 x 35,00 33,00 36,00 36,00
   
3. 971 Koch Niklas 2004 Korschenbroicher LC 38,50
   
35,00 38,50 36,00 33,00 31,50 32,00
   
4. 226 Meziane Yassin 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 33,00
   
33,00 33,00 32,00 30,00 31,00 30,50
   
5. 353 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 31,00
   
25,00 24,50 28,50 25,50 31,00 22,00
   
157 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
340 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 5,17
   
5,00 5,17 4,99 x 4,88 x
   
2. 146 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 4,80
   
4,45 4,75 4,74 4,60 4,80 x
   
3. 340 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1909 e.V. 4,75
   
4,62 4,67 4,75 x 4,62 4,66
   
4. 292 Scislowski Ken 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,58
   
4,58 4,39 4,24 - 4,02 4,32
   
5. 289 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,26
   
4,26 4,00 3,93 3,94 4,11 3,90
   
6. 308 Kühnhold Linus 2004 SG Kaarst 4,05
   
3,98 4,05 x 3,83 3,59 x
   
7. 232 Körner Finn 2004 FC Straberg 4,00
   
3,94 3,95 4,00 3,88 3,78 3,94
   
8. 233 Michel Noah 2004 FC Straberg 4,00
   
3,95 3,71 x 3,85 4,00 3,79
   
9. 201 Knox Niklas 2004 DJK Kleinenbroich 3,88
   
3,69 3,88 3,64 - - -
   
10. 353 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 3,84
   
3,77 3,80 3,84 - - -
   
11. 226 Meziane Yassin 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,64
   
3,54 3,64 3,50 - - -
   
317 Müller León 2004 TG Neuss n.a.
   
   
176 Tschirner Daniel 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
157 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
170 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
138 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
166 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 12,67 1./I
2. 135 Niziolek Alan Adam 2003 ART Düsseldorf 13,21 2./I
3. 274 Klokow Andre 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,41 3./I
4. 302 Untch Henrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 13,42 4./I
5. 315 Knothe Noah 2003 TG Neuss 13,63 5./I
6. 223 Datko Henry 2003 Düsseldorfer SV 04 14,13 6./I
7. 244 Nentwig Paul 2003 Korschenbroicher LC 14,51 7./I
252 Caruso Francesco 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Caruso Francesco 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,64 q
2. 274 Klokow Andre 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,90 q
3. 315 Knothe Noah 2003 TG Neuss 13,27 q
4. 223 Datko Henry 2003 Düsseldorfer SV 04 13,82 q
5. 168 Meinken Leander 2003 ASC Düsseldorf 14,69

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 12,52 q
2. 135 Niziolek Alan Adam 2003 ART Düsseldorf 12,86 q
3. 302 Untch Henrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 13,13 q
4. 244 Nentwig Paul 2003 Korschenbroicher LC 14,04 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Piehl Moritz 2003 ASC Düsseldorf 2:24,41 1./I
2. 209 Czarnietzki Jan 2003 DJK Novesia Neuss 2:48,20 2./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 11,67 1./I
2. 159 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 13,35 2./I
3. 168 Meinken Leander 2003 ASC Düsseldorf 16,74 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 149 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 1,72
   
- - - - - O O O O XO XXX
   
2. 223 Datko Henry 2003 Düsseldorfer SV 04 1,52
   
O XO XO XXO O XXX          
   
3. 159 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 1,48
   
- - O O XXX            
   
4. 969 Richter Johan 2003 TV Angermund 1909 e.V. 1,40
   
XXO XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Caruso Francesco 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,25 (+0,4)
   
x 5,12
-0,1
x 5,25
+0,4
4,46
+0,1
x
   
2. 135 Niziolek Alan Adam 2003 ART Düsseldorf 5,08 (-1,0)
   
x x 4,84
-0,1
x 5,08
-1,0
x
   
3. 274 Klokow Andre 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,03 (-0,3)
   
2,82
+0,0
4,60
+0,0
4,82
-1,1
x 5,03
-0,3
x
   
4. 315 Knothe Noah 2003 TG Neuss 5,01 (-0,5)
   
x 5,01
-0,5
x 4,69
-1,1
x x
   
5. 302 Untch Henrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 4,86 (-0,2)
   
4,62
-0,4
4,49
-1,5
x 4,65
-1,3
4,49
-0,4
4,86
-0,2
   
6. 969 Richter Johan 2003 TV Angermund 1909 e.V. 4,10 (+0,1)
   
4,10
+0,1
3,86
+0,1
x 3,92
-0,5
3,93
+0,0
4,06
-0,7
   
7. 168 Meinken Leander 2003 ASC Düsseldorf 3,60 (+0,1)
   
x x 3,28
-0,6
3,22
-1,2
3,60
+0,1
x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 12,81
   
12,35 11,93 11,63 12,81 x -
   
2. 273 Kleinschnittger Christoph 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,19
   
9,74 10,15 9,71 10,19 9,75 9,83
   
266 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Kleinschnittger Christoph 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,56
   
21,81 23,78 22,70 23,22 21,93 24,56
   
266 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
   
244 Nentwig Paul 2003 Korschenbroicher LC ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Kleinschnittger Christoph 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,72
   
31,66 25,51 31,72 29,08 x x
   
2. 274 Klokow Andre 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 30,58
   
29,18 29,63 28,30 28,88 28,06 30,58
   
3. 315 Knothe Noah 2003 TG Neuss 28,05
   
28,05 25,07 x 23,38 x x
   
4. 244 Nentwig Paul 2003 Korschenbroicher LC 27,08
   
20,75 24,14 21,88 x 24,67 27,08
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 e.V. 12,09 1./I
2. 186 Jäger Louis 2002 DJK Germania Hoisten 12,12 2./I
3. 348 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 e.V. 12,25 3./I
4. 293 Seliger Paul 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,71 4./I
5. 245 Raithle Robert 2002 Korschenbroicher LC 13,72 5./I
aW 299 Hindermann Julius 2002 Pulheimer SC 12,90 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Mock Samuel 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:08,69 1./I
2. 293 Seliger Paul 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:15,45 2./I
3. 320 Schuh Florian 2002 TG Neuss 2:21,27 3./I
4. 270 Hotze Alexander 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:24,91 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 11,81 1./I
2. 270 Hotze Alexander 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,01 2./I
3. 160 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 13,69 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85  
1. 110 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 1,80
   
- - - - - - - - - - O O XXX
   
2. 345 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 e.V. 1,72
   
- - - - - O XO XXO O O XXX    
   
3. 348 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 e.V. 1,60
   
- - - - - XO XXO XXX          
   
4. 186 Jäger Louis 2002 DJK Germania Hoisten 1,48
   
- - O O XXX                
   
5. 160 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 1,48
   
- O XO XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Jäger Louis 2002 DJK Germania Hoisten 6,06 (-1,0)
   
5,55
-0,6
5,75
-0,1
5,06
-0,5
5,64
-1,1
6,06
-1,0
6,02
-0,1
   
2. 126 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 6,02 (-0,2)
   
5,87
-0,2
6,02
-0,2
x x x 3,97
-0,5
   
3. 348 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 e.V. 5,58 (-0,3)
   
4,98
-0,1
4,88
+0,0
5,05
-1,7
5,36
-0,1
5,19
-0,1
5,58
-0,3
   
4. 345 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 e.V. 5,03 (-1,1)
   
x 4,59
-0,6
x x 3,62
-0,5
5,03
-1,1
   
5. 245 Raithle Robert 2002 Korschenbroicher LC 4,55 (-1,4)
   
3,52
+0,0
4,20
-0,3
4,35
-0,8
4,55
-1,4
4,23
-0,2
4,43
+0,1
   
151 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf ab.
   
4,43
+0,0
   
253 Claudy Samuel 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
267 Hendrix Lennert 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
aW 299 Hindermann Julius 2002 Pulheimer SC ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 13,51
   
x x 12,67 x 13,08 13,51
   
2. 257 Ercan Engin 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,59
   
10,35 11,58 11,06 11,43 11,59 11,34
   
3. 148 Zein Yannik Leon 2002 ART Düsseldorf 11,34
   
10,78 11,34 10,41 10,84 10,80 11,13
   
4. 345 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 e.V. 11,09
   
9,95 10,98 11,09 9,79 - 10,17
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 43,53
   
x 39,37 x 40,96 43,53 42,57
   
2. 345 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 e.V. 36,57
   
33,02 36,57 x 34,32 35,00 32,13
   
3. 148 Zein Yannik Leon 2002 ART Düsseldorf 33,46
   
x x 23,23 31,17 33,46 30,99
   
4. 160 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 28,60
   
28,60 22,39 x 25,29 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Zein Yannik Leon 2002 ART Düsseldorf 49,78
   
46,97 46,85 46,54 x 49,78 x
   
2. 348 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 e.V. 35,72
   
30,71 32,16 35,72 31,74 32,10 34,36
   
3. 160 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 28,70
   
28,70 28,25 27,89 21,58 24,65 24,75
   
4. 257 Ercan Engin 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,94
   
25,94 x x x x 24,67
   
253 Claudy Samuel 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Fanou Harriet 2006 DJK Novesia Neuss 10,54 1./I
2. 221 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 10,76 2./I
3. 242 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 11,05 3./I
3. 258 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,05 3./I
5. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 11,13 5./I
6. 129 Kamphausen Anna 2005 ART Düsseldorf 11,14 6./I
7. 278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,32 7./I
8. 225 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 11,44 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Fanou Harriet 2006 DJK Novesia Neuss 10,64 q
2. 221 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 10,84 q
3. 258 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,06 q
4. 200 Kamps Mia 2005 DJK Kleinenbroich 11,32
5. 247 Bartz Frida 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,35
6. 215 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 11,52
7. 331 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 12,22

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 10,97 q
2. 278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,18 q
3. 150 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 11,27
4. 203 Lowin Chiara 2005 DJK Kleinenbroich 11,32
5. 277 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,47
6. 216 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 11,70
7. 329 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 12,19

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 11,08 q
2. 224 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 11,86
3. 205 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 12,04
4. 196 Goitowski Lara 2005 DJK Kleinenbroich 12,22
5. 261 Gottfried Lea 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,44
6. 194 Gebel Amelie 2005 DJK Kleinenbroich 12,72
7. 255 Danek Pia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,20

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Kamphausen Anna 2005 ART Düsseldorf 11,14 q
2. 341 Helbig Lene 2005 TV Angermund 1909 e.V. 11,43
3. 121 Emmelmann Leah 2005 ART Düsseldorf 12,17
4. 136 Pichier Ella 2005 ART Düsseldorf 12,22
5. 977 Ebert Carolin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,48
6. 122 Evelek Nesibe 2005 ART Düsseldorf 13,29
. 343 Kemper Katharina 2005 TV Angermund 1909 e.V. ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 11,19 q
2. 246 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 11,91
3. 230 Cangini Laura 2005 FC Straberg 12,28
4. 188 Saynisch Zipora 2005 DJK Germania Hoisten 12,34
5. 237 Villalpando Lucienne 2005 FC Straberg 12,52
6. 235 Rauchholz Julia 2005 FC Straberg 12,72
7. 236 Rauchholz Sophie 2005 FC Straberg 12,96

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 2:37,39 1./I
2. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 2:44,42 2./I
3. 277 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:49,74 3./I
4. 237 Villalpando Lucienne 2005 FC Straberg 2:57,14 4./I
5. 220 Stange Laura 2005 DJK Novesia Neuss 2:59,64 5./I
343 Kemper Katharina 2005 TV Angermund 1909 e.V. n.a.
278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
190 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 10,54 1./I
2. 258 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,97 2./I
3. 278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,15 1./II
4. 190 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich 11,39 2./II
5. 221 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 11,46 3./I
6. 215 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 11,52 4./I
7. 242 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 11,93 1./III
8. 222 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 12,06 5./I
9. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 12,29 3./II
10. 246 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 13,00 2./III
11. 277 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,11 4./II
12. 255 Danek Pia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,15 5./II
13. 235 Rauchholz Julia 2005 FC Straberg 14,48 3./III
14. 236 Rauchholz Sophie 2005 FC Straberg 14,75 4./III
150 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf ab.
343 Kemper Katharina 2005 TV Angermund 1909 e.V. ab.
203 Lowin Chiara 2005 DJK Kleinenbroich ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52  
1. 231 Christmann Eva 2005 FC Straberg 1,50
   
- - - - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 215 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 1,40
   
- - - - O XXO XO XXO XO XXX      
   
3. 221 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 1,36
   
- - - - O - O XO XXX        
   
4. 329 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 1,36
   
- O O O O XO O XXO XXX        
   
5. 190 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich 1,32
   
- - - - XXO O O XXX          
   
6. 147 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 1,32
   
- - O O O XO XXO XXX          
   
7. 222 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 1,32
   
- - - - O XXO XXO XXX          
   
8. 150 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O O O XXX              
   
9. 205 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 1,24
   
- O O O XXO XXX              
   
10. 155 Bliemeister Marlene 2005 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O XXX                
   
10. 242 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 1,20
   
O O O O XXX                
   
246 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC o.g.V.
   
XXX                        
   
aW 284 Podorski Martina 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,28
   
- - - O O O XXX            
   
158 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf ab.
   
                         
   
200 Kamps Mia 2005 DJK Kleinenbroich aufg.
   
-                        
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Hillebrand Katharina 2005 ART Düsseldorf 8,73
   
8,12 6,93 7,85 8,73 x 8,15
   
2. 216 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 7,16
   
6,92 6,24 6,78 7,16 6,91 6,65
   
3. 313 Boubnan Rania 2005 TG Neuss 5,74
   
5,22 5,06 5,16 5,74 5,62 5,16
   
4. 246 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 5,73
   
5,27 5,11 5,73 5,68 5,62 5,16
   
5. 224 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,56
   
5,56 x x 5,35 5,27 5,02
   
247 Bartz Frida 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
231 Christmann Eva 2005 FC Straberg ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Fanou Harriet 2006 DJK Novesia Neuss 35,50
   
33,50 35,50 34,00 31,00 35,00 35,00
   
2. 147 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 35,00
   
30,50 35,00 34,00 29,50 30,00 35,00
   
3. 331 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 35,00
   
35,00 33,00 33,50 33,00 33,50 33,00
   
4. 205 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 35,00
   
20,00 29,00 35,00 27,50 28,50 33,50
   
5. 216 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 33,50
   
28,00 27,50 30,00 32,00 30,00 33,50
   
6. 246 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 32,00
   
30,50 x 25,00 29,50 27,00 32,00
   
7. 278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,00
   
29,00 26,50 29,00 28,50 30,00 32,00
   
8. 222 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 29,00
   
29,00 21,50 29,00 27,00 28,00 29,00
   
9. 277 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,50
   
23,50 22,00 21,50 - - -
   
10. 313 Boubnan Rania 2005 TG Neuss 23,00
   
23,00 19,00 21,50 - - -
   
11. 129 Kamphausen Anna 2005 ART Düsseldorf 23,00
   
20,50 23,00 20,00 - - -
   
12. 224 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 22,50
   
20,00 22,50 17,50 - - -
   
13. 225 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 22,00
   
22,00 21,00 21,00 - - -
   
14. 196 Goitowski Lara 2005 DJK Kleinenbroich 21,00
   
20,50 21,00 16,00 - - -
   
15. 255 Danek Pia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 19,50
   
17,00 19,50 18,50 - - -
   
16. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 19,50
   
17,00 19,50 17,00 - - -
   
17. 122 Evelek Nesibe 2005 ART Düsseldorf 18,50
   
14,00 x 18,50 - - -
   
18. 150 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 18,00
   
16,00 18,00 18,00 - - -
   
19. 261 Gottfried Lea 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,00
   
17,00 13,00 16,00 - - -
   
20. 121 Emmelmann Leah 2005 ART Düsseldorf 16,00
   
15,50 16,00 12,00 - - -
   
21. 136 Pichier Ella 2005 ART Düsseldorf 12,00
   
12,00 10,50 11,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Christmann Eva 2005 FC Straberg 4,78
   
4,67 4,47 4,70 4,61 4,68 4,78
   
2. 221 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 4,78
   
4,60 4,68 4,78 4,60 4,47 4,25
   
3. 212 Fanou Harriet 2006 DJK Novesia Neuss 4,74
   
4,54 4,52 4,74 4,58 4,46 4,53
   
4. 222 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 4,44
   
4,41 4,41 4,44 4,35 4,33 4,37
   
5. 329 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 4,39
   
4,17 4,26 4,39 4,15 x x
   
6. 150 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 4,36
   
4,31 x 4,22 4,24 4,36 4,18
   
7. 277 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,33
   
4,24 4,23 4,33 4,23 4,02 4,16
   
8. 215 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 4,27
   
4,21 3,92 4,27 4,02 4,05 4,05
   
9. 242 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 4,25
   
4,25 4,03 4,20 - - -
   
10. 129 Kamphausen Anna 2005 ART Düsseldorf 4,25
   
4,25 4,04 4,04 - - -
   
11. 247 Bartz Frida 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,23
   
3,82 4,04 4,23 - - -
   
12. 258 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,22
   
4,22 4,17 4,19 - - -
   
13. 190 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich 4,19
   
x 3,59 4,19 - - -
   
14. 331 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 4,16
   
x 4,16 4,08 - - -
   
15. 341 Helbig Lene 2005 TV Angermund 1909 e.V. 4,13
   
4,09 4,07 4,13 - - -
   
16. 147 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 4,13
   
4,05 3,75 4,13 - - -
   
17. 155 Bliemeister Marlene 2005 ASC Düsseldorf 4,09
   
3,87 3,70 4,09 - - -
   
18. 977 Ebert Carolin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,07
   
3,57 3,91 4,07 - - -
   
19. 205 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 4,00
   
4,00 3,95 3,87 - - -
   
20. 177 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 3,99
   
3,88 3,93 3,99 - - -
   
21. 234 Müller Marlene 2005 FC Straberg 3,82
   
3,74 3,82 3,70 - - -
   
22. 237 Villalpando Lucienne 2005 FC Straberg 3,75
   
3,53 3,64 3,75 - - -
   
23. 216 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 3,75
   
3,75 x 3,50 - - -
   
24. 136 Pichier Ella 2005 ART Düsseldorf 3,62
   
3,43 3,50 3,62 - - -
   
25. 188 Saynisch Zipora 2005 DJK Germania Hoisten 3,58
   
3,58 3,55 x - - -
   
26. 121 Emmelmann Leah 2005 ART Düsseldorf 3,57
   
3,50 3,40 3,57 - - -
   
27. 255 Danek Pia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,55
   
3,55 3,52 3,49 - - -
   
28. 230 Cangini Laura 2005 FC Straberg 3,52
   
3,52 3,34 3,52 - - -
   
29. 194 Gebel Amelie 2005 DJK Kleinenbroich 3,48
   
3,28 2,90 3,48 - - -
   
30. 122 Evelek Nesibe 2005 ART Düsseldorf 3,47
   
3,35 3,14 3,47 - - -
   
31. 235 Rauchholz Julia 2005 FC Straberg 3,32
   
3,29 3,29 3,32 - - -
   
32. 322 Thomas Cara 2005 TG Neuss 3,30
   
3,20 3,17 3,30 - - -
   
33. 261 Gottfried Lea 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,26
   
3,24 3,24 3,26 - - -
   
34. 236 Rauchholz Sophie 2005 FC Straberg 3,14
   
2,93 3,09 3,14 - - -
   
35. 224 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,08
   
3,08 - - - - -
   
228 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg n.a.
   
   
225 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. ab.
   
   
187 Pult Rebecca 2005 DJK Germania Hoisten ab.
   
   
158 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf ab.
   
   
278 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
343 Kemper Katharina 2005 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Köhring Louisa 2004 SG Kaarst 10,11 1./I
2. 197 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 10,23 2./I
3. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 10,44 3./I
4. 328 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 10,57 4./I
5. 227 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 10,59 5./I
6. 162 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 10,61 6./I
7. 172 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 10,68 7./I
8. 153 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 10,83 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Köhring Louisa 2004 SG Kaarst 10,28 q
2. 197 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 10,29 q
3. 328 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 10,57 q
4. 172 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 10,66 q
5. 227 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 10,67 q
6. 291 Schwarz Christina 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,10
7. 324 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 11,15

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 10,65 q
2. 162 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 10,68 q
3. 153 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 10,71 q
4. 250 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,81
5. 268 Henseler Cosima 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,03
6. 264 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,03
7. 350 Dreier Marlena 2004 TV Jahn Kapellen / Erft 11,91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Backes Isabel 2004 SG Kaarst 11,11
2. 314 Farhangi Aida 2004 TG Neuss 11,21
3. 173 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 11,23
4. 204 Pawlowski Meret 2004 DJK Kleinenbroich 11,48
5. 323 Winkler Julia 2004 TG Neuss 11,57
5. 195 Gebel Anouk 2004 DJK Kleinenbroich 11,57
7. 281 Mosmondor Lynn 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,72

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Bruer Lilly 2004 DJK Kleinenbroich 11,27
2. 163 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 11,43
3. 321 Tchatikpi Faridah 2004 TG Neuss 11,46
4. 130 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 11,48
5. 198 Hendricksen Sina 2004 DJK Kleinenbroich 12,10
6. 285 Preuss Lara 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,18
7. 202 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 12,31

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:32,51 1./I
2. 305 Cords Luisa 2004 SG Kaarst 2:39,88 2./I
3. 204 Pawlowski Meret 2004 DJK Kleinenbroich 2:42,44 3./I
4. 128 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 2:47,61 4./I
5. 288 Römmen Sophie 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:47,85 5./I
6. 309 Maier Hanna 2004 SG Kaarst 2:49,02 6./I
7. 152 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 2:52,35 7./I
8. 143 Selzer Johanna 2004 ART Düsseldorf 3:01,56 8./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 10,32 1./I
2. 264 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,44 2./I
3. 162 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 10,53 1./II
4. 211 Fanou Blessing 2004 DJK Novesia Neuss 10,55 3./I
4. 307 Köhring Louisa 2004 SG Kaarst 10,55 2./II
6. 328 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 10,71 4./I
7. 172 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 10,75 5./I
8. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 10,81 6./I
9. 119 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 11,11 3./II
10. 295 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,22 1./III
11. 152 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 11,61 2./III
12. 153 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 12,22 4./II
13. 303 Backes Isabel 2004 SG Kaarst 12,23 3./III
14. 249 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,53 4./III
15. 204 Pawlowski Meret 2004 DJK Kleinenbroich 12,58 5./III
16. 130 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 12,63 5./II
17. 163 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 13,50 6./III
250 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,55  
1. 344 Küppers Julia 2004 TV Angermund 1909 e.V. 1,48
   
- - - - - - - O O XXX
   
2. 264 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,44
   
O O O O O O O O XXX  
   
3. 172 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 1,40
   
O - O O O O XO XXX    
   
4. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 1,36
   
- O XO XO XO O XXX      
   
5. 173 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 1,32
   
O - O O O XXX        
   
6. 197 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 1,32
   
- - - O XXO XXX        
   
7. 134 Lingemann Luna Theresa 2004 ART Düsseldorf 1,28
   
- O O O XXX          
   
7. 119 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 1,28
   
O O O O XXX          
   
7. 152 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O XXX          
   
10. 162 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
O OO   XO XXX          
   
11. 163 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O XXO XXX          
   
12. 248 Belkadi Fabienne 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,24
   
O O O XXX            
   
12. 336 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 1909 e.V. 1,24
   
- O O XXX            
   
14. 324 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 1,24
   
- XXO O XXX            
   
15. 249 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,24
   
XO O XO XXX            
   
16. 143 Selzer Johanna 2004 ART Düsseldorf 1,20
   
O O XXX              
   
17. 198 Hendricksen Sina 2004 DJK Kleinenbroich 1,20
   
XO O XXX              
   
18. 128 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 1,16
   
O XXX                
   
153 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
                   
   
288 Römmen Sophie 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                   
   
349 Vogel Paula 2004 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
                   
   
211 Fanou Blessing 2004 DJK Novesia Neuss ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 8,34
   
8,19 8,16 7,96 8,30 8,34 8,18
   
2. 347 Vaillant-Ceberio Marta 2004 TV Angermund 1909 e.V. 8,04
   
7,74 7,80 7,79 8,04 7,80 7,45
   
3. 291 Schwarz Christina 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,84
   
7,84 7,50 7,81 6,97 7,73 7,67
   
4. 227 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 7,58
   
7,58 6,93 6,63 x 7,13 6,95
   
5. 336 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 1909 e.V. 7,31
   
7,31 6,49 6,78 6,28 6,51 x
   
6. 310 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 7,18
   
6,74 6,74 7,10 6,98 7,18 6,72
   
7. 202 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 6,26
   
5,67 6,26 6,14 5,99 5,28 6,12
   
8. 271 Kesseler Franziska 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,06
   
5,54 5,51 6,06 5,96 5,68 6,05
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 40,50
   
38,00 37,00 34,00 39,50 31,00 40,50
   
2. 295 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,50
   
37,50 36,00 34,00 36,50 34,50 35,50
   
3. 119 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 37,00
   
36,00 33,50 29,50 30,00 32,00 37,00
   
4. 285 Preuss Lara 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 36,50
   
32,50 30,00 32,50 29,50 28,00 36,50
   
5. 344 Küppers Julia 2004 TV Angermund 1909 e.V. 36,00
   
35,50 35,00 36,00 34,50 33,00 34,50
   
6. 271 Kesseler Franziska 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 36,00
   
35,00 32,00 34,50 34,50 31,50 36,00
   
7. 249 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,00
   
34,50 32,50 30,00 35,00 32,50 33,50
   
8. 350 Dreier Marlena 2004 TV Jahn Kapellen / Erft 33,00
   
24,00 33,00 20,00 32,00 32,00 29,50
   
9. 291 Schwarz Christina 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,50
   
32,50 29,00 31,50 - - -
   
10. 128 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 32,50
   
30,00 29,50 32,50 - - -
   
11. 310 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 31,00
   
31,00 31,00 31,00 - - -
   
12. 207 Barnett Linn 2004 DJK Novesia Neuss 30,50
   
26,50 30,50 30,00 - - -
   
13. 173 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 30,00
   
- 30,00 29,50 - - -
   
14. 163 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 29,00
   
29,00 27,00 29,00 - - -
   
15. 143 Selzer Johanna 2004 ART Düsseldorf 29,00
   
21,00 29,00 23,00 - - -
   
16. 202 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 28,00
   
28,00 25,50 27,00 - - -
   
17. 248 Belkadi Fabienne 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,00
   
25,00 28,00 25,50 - - -
   
18. 227 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 26,00
   
23,50 26,00 25,00 - - -
   
19. 130 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 23,50
   
19,50 18,00 23,50 - - -
   
109 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
141 Schilk Hanna 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Fanou Blessing 2004 DJK Novesia Neuss 4,79
   
x 3,81 4,63 4,63 4,27 4,79
   
2. 227 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 4,76
   
4,36 4,59 4,76 4,69 4,63 4,41
   
3. 264 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,75
   
x x 4,64 4,13 4,75 x
   
4. 172 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 4,74
   
4,74 4,64 4,71 x x 4,34
   
5. 291 Schwarz Christina 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,73
   
x 4,60 4,72 4,64 x 4,73
   
6. 344 Küppers Julia 2004 TV Angermund 1909 e.V. 4,71
   
4,71 4,60 4,59 4,55 4,66 4,63
   
7. 250 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,68
   
4,68 x x - 4,61 x
   
8. 162 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 4,66
   
4,48 4,53 4,66 4,48 4,46 4,49
   
9. 307 Köhring Louisa 2004 SG Kaarst 4,60
   
x 4,60 x - - -
   
10. 174 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 4,58
   
4,58 4,20 2,85 - - -
   
11. 328 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 4,51
   
4,51 4,37 4,24 - - -
   
12. 197 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 4,48
   
4,30 4,48 4,20 - - -
   
13. 303 Backes Isabel 2004 SG Kaarst 4,43
   
4,20 4,43 3,60 - - -
   
14. 119 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 4,39
   
4,39 4,34 4,26 - - -
   
15. 324 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 4,35
   
4,18 4,20 4,35 - - -
   
16. 128 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 4,35
   
4,35 4,18 4,18 - - -
   
17. 153 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 4,33
   
4,26 4,33 4,17 - - -
   
18. 306 Kissel Jolina 2004 SG Kaarst 4,33
   
4,16 4,22 4,33 - - -
   
19. 295 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,29
   
4,29 4,19 4,08 - - -
   
20. 281 Mosmondor Lynn 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,28
   
4,15 4,24 4,28 - - -
   
21. 249 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,25
   
4,03 3,90 4,25 - - -
   
22. 271 Kesseler Franziska 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,23
   
4,23 4,01 4,12 - - -
   
23. 288 Römmen Sophie 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,22
   
4,19 x 4,22 - - -
   
24. 163 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 4,22
   
4,22 4,08 4,05 - - -
   
25. 336 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 1909 e.V. 4,22
   
4,22 4,00 x - - -
   
26. 268 Henseler Cosima 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,21
   
x 4,18 4,21 - - -
   
27. 204 Pawlowski Meret 2004 DJK Kleinenbroich 4,18
   
x 4,18 4,08 - - -
   
28. 195 Gebel Anouk 2004 DJK Kleinenbroich 4,12
   
3,99 3,98 4,12 - - -
   
29. 309 Maier Hanna 2004 SG Kaarst 4,10
   
3,93 4,10 3,95 - - -
   
30. 207 Barnett Linn 2004 DJK Novesia Neuss 4,07
   
x 4,07 4,00 - - -
   
31. 323 Winkler Julia 2004 TG Neuss 4,03
   
3,93 4,03 3,96 - - -
   
32. 285 Preuss Lara 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,02
   
3,93 3,75 4,02 - - -
   
33. 130 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 4,01
   
3,96 3,88 4,01 - - -
   
34. 143 Selzer Johanna 2004 ART Düsseldorf 4,00
   
3,85 3,90 4,00 - - -
   
35. 321 Tchatikpi Faridah 2004 TG Neuss 3,92
   
x 3,79 3,92 - - -
   
36. 248 Belkadi Fabienne 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,92
   
x 2,90 3,92 - - -
   
37. 350 Dreier Marlena 2004 TV Jahn Kapellen / Erft 3,90
   
3,90 3,89 3,76 - - -
   
38. 314 Farhangi Aida 2004 TG Neuss 3,88
   
x 3,20 3,88 - - -
   
39. 305 Cords Luisa 2004 SG Kaarst 3,84
   
3,73 3,84 3,81 - - -
   
40. 191 Bruer Lilly 2004 DJK Kleinenbroich 3,82
   
3,82 2,57 2,95 - - -
   
41. 310 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 3,69
   
3,69 3,61 3,68 - - -
   
42. 198 Hendricksen Sina 2004 DJK Kleinenbroich 3,68
   
3,68 3,64 3,66 - - -
   
335 Röder Leanna 2004 Turnerbund Hassels e.V. n.a.
   
   
109 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
141 Schilk Hanna 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 13,50 1./I
2. 214 Kislich Alexandra 2003 DJK Novesia Neuss 13,55 2./I
2. 330 Thelen Katharina 2003 TK Grevenbroich 13,55 2./I
4. 131 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 13,56 4./I
5. 251 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,81 5./I
6. 279 Meinzer Sofia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,99 6./I
7. 327 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 14,35 7./I
8. 311 Neck Franziska 2003 SG Neukirchen-Hülchrath 14,42 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 13,58 q
2. 330 Thelen Katharina 2003 TK Grevenbroich 13,68 q
3. 214 Kislich Alexandra 2003 DJK Novesia Neuss 13,73 q
4. 251 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,80 q
5. 279 Meinzer Sofia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,88 q
. 352 Spengler Nicola 2003 TV Jahn Kapellen / Erft ab.
. 282 Neumann Denise 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 14,13 q
2. 318 Sander Anna 2003 TG Neuss 14,34
3. 254 Daams Tabea 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,40
4. 333 Herrforth Kim 2003 Turnerbund Hassels e.V. 14,87
5. 213 Gilges Lisa 2003 DJK Novesia Neuss 15,28
6. 351 Kuhlen Kira 2003 TV Jahn Kapellen / Erft 15,35
7. 192 Eschmann Lea-Rose 2003 DJK Kleinenbroich 15,71

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 13,55 q
2. 311 Neck Franziska 2003 SG Neukirchen-Hülchrath 14,15 q
3. 240 Cremer Leonie 2003 Korschenbroicher LC 14,90
4. 243 Koch Anna-Lena 2003 Korschenbroicher LC 15,36
5. 239 Bläsing Sophie 2003 Korschenbroicher LC 15,47
6. 241 Graaff Christina 2003 Korschenbroicher LC 16,22

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Trick Liv 2003 ASC Düsseldorf 2:36,70 1./I
2. 259 Freyland Anna 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:37,07 2./I
3. 189 Schwalm Clarissa 2003 DJK Germania Hoisten 2:37,36 3./I
4. 213 Gilges Lisa 2003 DJK Novesia Neuss 2:48,74 4./I
aW 300 Selvili Jasmin 2003 Pulheimer SC 2:39,93 I
219 Schädlich Pauline 2003 DJK Novesia Neuss ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Neumann Denise 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,20 1./II
2. 214 Kislich Alexandra 2003 DJK Novesia Neuss 13,23 1./I
3. 114 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 13,30 2./I
4. 112 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf 13,86 3./I
5. 164 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf 14,66 4./I
6. 279 Meinzer Sofia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,88 2./II
7. 142 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 15,12 5./I
8. 167 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 16,65 3./II
9. 346 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 1909 e.V. 17,45 4./II
10. 165 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 18,23 6./I
337 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 1909 e.V. ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 140 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 1,52
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 346 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 1909 e.V. 1,48
   
- - O XO XXO O O XXX  
   
3. 142 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 1,44
   
O - O O O O XXX    
   
4. 219 Schädlich Pauline 2003 DJK Novesia Neuss 1,44
   
- - O O XXO XO XXX    
   
4. 164 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf 1,44
   
- - - O XXO XO XXX    
   
6. 239 Bläsing Sophie 2003 Korschenbroicher LC 1,32
   
O O XO XXX          
   
7. 241 Graaff Christina 2003 Korschenbroicher LC 1,28
   
XO XXO XXX            
   
8. 113 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 1,24
   
XXO XXX              
   
178 Zumpano Liliana 2003 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
XXX                
   
240 Cremer Leonie 2003 Korschenbroicher LC o.g.V.
   
XXX                
   
327 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich n.a.
   
                 
   
337 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 5,24 (-0,6)
   
4,73
+0,5
4,80
-0,6
5,24
-0,6
4,63
-0,2
4,84
-1,4
x
   
2. 165 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 4,98 (-0,7)
   
4,98
-0,7
4,89
-0,1
4,63
-1,7
4,96
-0,3
4,79
-0,2
4,77
-0,2
   
3. 279 Meinzer Sofia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,90 (-0,6)
   
4,69
-0,2
4,79
-0,7
x 4,32
-0,5
4,75
-0,4
4,90
-0,6
   
4. 131 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 4,82 (-0,9)
   
4,69
+0,1
4,75
+0,6
4,82
-0,9
4,80
-0,4
4,03
-0,2
x
   
5. 251 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,81 (-0,1)
   
x 4,70
-1,3
4,62
-1,0
4,44
-0,6
4,80
-0,1
4,81
-0,1
   
6. 113 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 4,72 (-1,1)
   
4,49
-0,1
4,09
-0,3
4,72
-1,1
4,56
-0,2
4,44
-0,3
4,50
+0,1
   
7. 352 Spengler Nicola 2003 TV Jahn Kapellen / Erft 4,66 (+0,2)
   
x x 4,66
+0,2
4,39
-0,5
4,31
-0,7
4,34
+0,5
   
8. 282 Neumann Denise 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,64 (-0,6)
   
4,42
+0,1
4,27
+0,2
4,64
-0,6
4,58
-0,4
4,44
+0,6
x
   
9. 140 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 4,60 (-0,4)
   
4,29
+0,7
4,60
-0,4
4,56
-0,8
- - -
   
10. 330 Thelen Katharina 2003 TK Grevenbroich 4,53 (+0,4)
   
4,53
+0,4
4,31
+1,1
4,33
-0,3
- - -
   
11. 327 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 4,50 (-0,6)
   
4,50
-0,6
4,36
-1,3
x - - -
   
12. 254 Daams Tabea 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,46 (-0,5)
   
x x 4,46
-0,5
- - -
   
13. 219 Schädlich Pauline 2003 DJK Novesia Neuss 4,43 (+0,8)
   
x x 4,43
+0,8
- - -
   
14. 311 Neck Franziska 2003 SG Neukirchen-Hülchrath 4,39 (+0,1)
   
4,39
+0,1
3,86
+0,6
4,15
+0,0
- - -
   
15. 259 Freyland Anna 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,36 (-0,8)
   
4,13
-1,0
4,34
+0,1
4,36
-0,8
- - -
   
16. 112 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf 4,35 (-0,2)
   
4,35
-0,2
4,29
-0,1
4,19
-0,8
- - -
   
17. 351 Kuhlen Kira 2003 TV Jahn Kapellen / Erft 4,27 (+0,2)
   
4,27
+0,2
x x - - -
   
18. 239 Bläsing Sophie 2003 Korschenbroicher LC 4,22 (-0,2)
   
4,22
-0,2
4,20
+0,7
x - - -
   
19. 240 Cremer Leonie 2003 Korschenbroicher LC 4,19 (-0,3)
   
3,71
+0,7
4,19
-0,3
3,91
+0,3
- - -
   
20. 318 Sander Anna 2003 TG Neuss 4,17 (+0,8)
   
3,99
+0,5
3,70
-1,3
4,17
+0,8
- - -
   
21. 333 Herrforth Kim 2003 Turnerbund Hassels e.V. 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,65
+0,5
3,79
-0,7
- - -
   
22. 167 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 3,84 (+0,5)
   
3,84
+0,5
x x - - -
   
23. 346 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 1909 e.V. 3,76 (-0,7)
   
3,76
-0,7
x - - - -
   
24. 178 Zumpano Liliana 2003 ASC Düsseldorf 3,72 (+0,1)
   
x 3,47
-1,0
3,72
+0,1
- - -
   
25. 243 Koch Anna-Lena 2003 Korschenbroicher LC 3,69 (-0,5)
   
3,59
+0,6
3,55
-0,5
3,69
-0,5
- - -
   
262 Gross Mara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Ritterbach Pia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,67
   
9,67 x 9,47 9,23 x 9,19
   
2. 262 Gross Mara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,40
   
8,91 8,51 9,28 9,40 9,02 9,30
   
3. 254 Daams Tabea 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,87
   
8,40 8,06 8,28 x 8,87 x
   
4. 296 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,56
   
8,08 8,56 8,21 8,14 7,90 7,93
   
5. 164 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf 8,03
   
6,83 6,78 7,69 6,67 8,03 7,55
   
6. 192 Eschmann Lea-Rose 2003 DJK Kleinenbroich 7,54
   
7,54 7,39 6,92 7,07 7,14 6,99
   
7. 241 Graaff Christina 2003 Korschenbroicher LC 6,65
   
5,21 6,08 x 6,65 6,35 6,27
   
8. 167 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 6,47
   
6,47 6,04 6,01 6,19 5,56 6,31
   
9. 213 Gilges Lisa 2003 DJK Novesia Neuss 5,50
   
5,40 4,09 5,50 - - -
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,01
   
23,28 x 21,01 22,66 24,01 22,00
   
2. 287 Ritterbach Pia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,64
   
x 23,54 19,15 23,64 x 22,03
   
262 Gross Mara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 29,88
   
24,03 28,27 23,43 24,50 29,88 x
   
2. 263 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,27
   
29,27 24,89 x x x 24,46
   
3. 296 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,22
   
25,06 23,45 x x x 26,22
   
4. 131 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 25,50
   
21,10 25,50 23,83 x 22,30 15,53
   
5. 282 Neumann Denise 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,90
   
24,90 x x x x x
   
6. 142 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 23,58
   
x 21,36 x x x 23,58
   
7. 113 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 22,93
   
19,91 x x x 22,36 22,93
   
8. 254 Daams Tabea 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,17
   
20,27 17,54 x x 21,17 x
   
9. 334 Marsolek Isabelle 2004 Turnerbund Hassels e.V. 18,55
   
18,55 x 18,35 - - -
   
10. 346 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 1909 e.V. 15,80
   
12,27 14,62 15,80 - - -
   
11. 192 Eschmann Lea-Rose 2003 DJK Kleinenbroich 14,22
   
14,22 13,08 13,10 - - -
   
114 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
112 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
262 Gross Mara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:55

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,16 1./I
2. 118 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 13,47 2./I
3. 120 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 13,59 3./I
4. 298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,80 4./I
5. 325 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 14,01 5./I
6. 139 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 14,44 6./I
7. 154 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 14,76 7./I
316 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,92 q
2. 298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,68 q
3. 325 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,75 q
4. 316 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss 13,91 q
5. 154 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 14,44 q
6. 144 Vicino Antonietta 2002 ART Düsseldorf 15,25

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 13,43 q
2. 118 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 13,44 q
3. 139 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 14,53 q
4. 319 Schnitzler Hannah 2002 TG Neuss 14,94
5. 339 Dörwald Sophie 2002 TV Angermund 1909 e.V. 15,10
. 338 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 e.V. ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Konrad Anna 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:34,44 1./I
2. 312 Alkan Dilay 2002 TG Neuss 2:41,89 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,82 1./I
2. 120 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 12,71 2./I
3. 118 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 12,73 3./I
4. 325 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 12,79 4./I
5. 139 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 13,59 5./I
5. 316 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss 13,59 5./I
298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52
   
- - - O O XO O O XXX
   
2. 185 Bölles Anna 2002 DJK Germania Hoisten 1,36
   
O O O O XXX        
   
208 Blehm Arina 2002 DJK Novesia Neuss o.g.V.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 5,06 (+0,3)
   
5,06
+0,3
4,83
+0,3
x x x 4,97
+1,0
   
2. 298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,80 (-0,5)
   
4,80
-0,5
4,66
+0,2
4,62
+0,1
4,35
-0,1
4,75
+0,7
4,60
-1,1
   
3. 316 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss 4,64 (+0,2)
   
x 4,64
+0,2
4,51
-0,5
4,60
-0,5
x 3,44
-0,3
   
4. 139 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 4,52 (-1,0)
   
4,52
-1,0
4,29
+0,2
x 4,18
+1,4
4,52
-0,1
x
   
5. 325 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 4,51 (+0,3)
   
4,32
-0,1
4,38
+0,1
4,51
+0,3
4,46
-0,1
x 4,51
-0,7
   
6. 338 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 e.V. 4,47 (+0,1)
   
3,98
-0,5
4,47
+0,1
4,27
-0,2
4,28
-0,3
4,22
+0,1
-
   
7. 154 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 4,30 (+0,3)
   
4,00
+0,3
4,30
+0,3
4,20
-0,4
4,25
-0,5
4,17
+0,1
4,26
+0,3
   
8. 185 Bölles Anna 2002 DJK Germania Hoisten 4,27 (-0,9)
   
4,20
+0,4
4,19
-0,3
4,27
-0,9
4,27
-0,7
4,24
-0,1
4,25
-0,9
   
9. 339 Dörwald Sophie 2002 TV Angermund 1909 e.V. 4,18 (-0,2)
   
4,09
-0,4
3,96
+0,0
4,18
-0,2
- - -
   
10. 319 Schnitzler Hannah 2002 TG Neuss 3,52 (-0,5)
   
x 3,40
+0,1
3,52
-0,5
- - -
   
238 Adolphs Janine 2002 Korschenbroicher LC o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,43
   
11,01 10,97 10,94 11,19 11,43 x
   
2. 338 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 e.V. 8,95
   
7,97 8,45 8,57 8,95 8,49 8,70
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
338 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 36,42
   
36,42 34,55 - 29,33 - -
   
2. 298 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,95
   
x 29,95 28,66 x x 25,38
   
3. 338 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 e.V. 29,52
   
29,52 26,68 26,32 26,14 28,48 25,10
   
4. 120 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 26,14
   
26,14 25,34 22,65 - - -
   
5. 139 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 22,75
   
20,92 21,45 22,75 18,90 x 17,26
   
238 Adolphs Janine 2002 Korschenbroicher LC n.a.
   
   
339 Dörwald Sophie 2002 TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
   


Kreiseinzelmeisterschaften U14 + U16
TSV Bayer Dormagen, am 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen

Am Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 21.05.2017
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
18
24
16
40
23
62
25
48
Summe 256
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 30
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsh Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Finsh Lynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kurowski
Am Höhenberg 40
41539 Dormagen
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at