KM Blockwettkampf D/NE - Essen - Berg. Land
Kreismeisterschaften Blockwettkampf D/NE - Essen - Berg. Land
Düsseldorf, am 17.06.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 9.291  
   Raschke Lorenz Anton 2004 2211
   Haque Luban 2005 2078
   Ungeheuer Maximilian 2004 1945
   Bach Max 2005 1529
   Pradel Leonard 2005 1528
2.  LAV Bayer Uerd./Dormagen 9.195  
   Stamer Tim 2004 2185
   Rudolph Linus 2004 1980
   Schubert Simon 2005 1812
   Kleinschnittger Alexander 2005 1796
   Daschke Maurice 2005 1422
3.  ASC Düsseldorf 8.862  
   Blomenkamp Tim 2004 2142
   Tschirner Daniel 2004 1827
   Mertens Thore 2005 1678
   Cardeneo Sandro 2004 1608
   Steiner Fabio 2005 1607

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 9.291  
   Raschke Lorenz Anton 2004 2211
   Haque Luban 2005 2078
   Ungeheuer Maximilian 2004 1945
   Bach Max 2005 1529
   Pradel Leonard 2005 1528
2.  LAV Bayer Uerd./Dormagen 9.195  
   Stamer Tim 2004 2185
   Rudolph Linus 2004 1980
   Schubert Simon 2005 1812
   Kleinschnittger Alexander 2005 1796
   Daschke Maurice 2005 1422
3.  ASC Düsseldorf 8.862  
   Blomenkamp Tim 2004 2142
   Tschirner Daniel 2004 1827
   Mertens Thore 2005 1678
   Cardeneo Sandro 2004 1608
   Steiner Fabio 2005 1607

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Düsseldorf 10.876  
   Tawiah Dorina 2004 2343
   Tawiah Dörte 2004 2191
   Hennecke Stella 2004 2186
   Beister Lea 2004 2132
   Ikuta Anna 2004 2024
2.  LAV Bayer Uerd./Dormagen 10.617  
   Trent Hanna 2004 2243
   Majer Paulina 2005 2205
   Kutz Danna 2004 2107
   Eze Edna 2006 2034
   Majer Maxima 2006 2028
3.  DJK Kleinenbroich 9.979  
   Hassel Isabella 2004 2262
   Becker Jasmin 2005 2109
   Lowin Chiara 2005 2000
   Pawlowski Meret 2004 1856
   Hendricksen Sina 2004 1752
4.  ART Düsseldorf 9.277  
   Dreilich Kim 2004 2098
   Hillebrand Katharina 2005 1873
   Lingemann Luna Theresa 2004 1846
   Kader-Tjijenda Naomi 2004 1766
   Kann Tara 2004 1694
5.  ASC Düsseldorf 9.221  
   Tawiah Dorinda 2004 2005
   Weidhase Nele 2005 1992
   Waerder Lena 2004 1933
   Alefelder Lilly 2005 1914
   Ghabel Hannah 2004 1377
6.  LG Remscheid 9.182  
   Bothe Maya 2005 2140
   Böker Hanna 2005 1908
   Ozog Sophia 2006 1759
   Gast Michelle 2004 1697
   Christiansen Lara 2005 1678
7.  TLV Germania Überruhr 9.177  
   Wurm Lea Marie 2005 1926
   Siemer Indira 2005 1924
   Meier Jana 2004 1839
   Strünck Leonie 2005 1820
   Meiler Finja 2005 1668

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - Kreis Bergisches Land
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 9.182  
   Bothe Maya 2005 2140
   Böker Hanna 2005 1908
   Ozog Sophia 2006 1759
   Gast Michelle 2004 1697
   Christiansen Lara 2005 1678

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Düsseldorf 10.876  
   Tawiah Dorina 2004 2343
   Tawiah Dörte 2004 2191
   Hennecke Stella 2004 2186
   Beister Lea 2004 2132
   Ikuta Anna 2004 2024
2.  LAV Bayer Uerd./Dormagen 10.617  
   Trent Hanna 2004 2243
   Majer Paulina 2005 2205
   Kutz Danna 2004 2107
   Eze Edna 2006 2034
   Majer Maxima 2006 2028
3.  DJK Kleinenbroich 9.979  
   Hassel Isabella 2004 2262
   Becker Jasmin 2005 2109
   Lowin Chiara 2005 2000
   Pawlowski Meret 2004 1856
   Hendricksen Sina 2004 1752
4.  ART Düsseldorf 9.277  
   Dreilich Kim 2004 2098
   Hillebrand Katharina 2005 1873
   Lingemann Luna Theresa 2004 1846
   Kader-Tjijenda Naomi 2004 1766
   Kann Tara 2004 1694
5.  ASC Düsseldorf 9.221  
   Tawiah Dorinda 2004 2005
   Weidhase Nele 2005 1992
   Waerder Lena 2004 1933
   Alefelder Lilly 2005 1914
   Ghabel Hannah 2004 1377

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - Kreis Essen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 9.177  
   Wurm Lea Marie 2005 1926
   Siemer Indira 2005 1924
   Meier Jana 2004 1839
   Strünck Leonie 2005 1820
   Meiler Finja 2005 1668

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 11.139  
   Garweg Jan 2002 2438
   Schöneweiß Yannick 2002 2351
   Heier Cedric 2003 2190
   Deutz Clemens 2003 2090
   Velten Timon 2002 2070
2.  TLV Germania Überruhr 10.715  
   Herrmanny Noah Felix 2003 2369
   Andrich Leo 2003 2255
   Soddemann Florian 2003 2049
   Klein Henri 2002 2031
   Buil Michael 2002 2011

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - Kreis Bergisches Land
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 11.139  
   Garweg Jan 2002 2438
   Schöneweiß Yannick 2002 2351
   Heier Cedric 2003 2190
   Deutz Clemens 2003 2090
   Velten Timon 2002 2070

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - Kreis Essen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 10.715  
   Herrmanny Noah Felix 2003 2369
   Andrich Leo 2003 2255
   Soddemann Florian 2003 2049
   Klein Henri 2002 2031
   Buil Michael 2002 2011

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 12.164  
   Kothe Fenja 2003 2516
   Holzmann Julia 2003 2503
   Schmitz Charleen 2002 2458
   Averdick Femke 2002 2412
   Averdung Johanna 2003 2275
2.  ART Düsseldorf 12.085  
   Dreilich Lea 2002 2639
   Marsico Letizia 2002 2534
   Scheffler Anna Carlotta 2003 2320
   Koch Leonie 2003 2308
   Modlich Anna 2002 2284
3.  ART Düsseldorf 10.730  
   Bertling Maja 2003 2268
   Schröder Liv 2003 2208
   Gourevich Hannah 2002 2139
   Münster Mona 2003 2093
   Erhardt Johanna 2003 2022
4.  Ohligser TV 9.928  
   Bachmann Lina 2003 2110
   Fernandez Estevez Laura 2002 2058
   Ringwelski Kyra 2002 1981
   Vierling Pia 2003 1942
   Macke Lea Sophie 2003 1837

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - Kreis Bergisches Land
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 12.164  
   Kothe Fenja 2003 2516
   Holzmann Julia 2003 2503
   Schmitz Charleen 2002 2458
   Averdick Femke 2002 2412
   Averdung Johanna 2003 2275
2.  Ohligser TV 9.928  
   Bachmann Lina 2003 2110
   Fernandez Estevez Laura 2002 2058
   Ringwelski Kyra 2002 1981
   Vierling Pia 2003 1942
   Macke Lea Sophie 2003 1837

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - Kreis Düsseldorf/Neuss
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 12.085  
   Dreilich Lea 2002 2639
   Marsico Letizia 2002 2534
   Scheffler Anna Carlotta 2003 2320
   Koch Leonie 2003 2308
   Modlich Anna 2002 2284
2.  ART Düsseldorf 10.730  
   Bertling Maja 2003 2268
   Schröder Liv 2003 2208
   Gourevich Hannah 2002 2139
   Münster Mona 2003 2093
   Erhardt Johanna 2003 2022

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
aW 223 Meies Laurenz 2002 GER ASV Süchteln 2776  
   
12,23
+0,0
(567)
12,47
+1,1
(530)
(1097)
5,29 m
+1,2
(524)
(1621)
12,61 m

(574)
(2195)
36,61 m

(581)
(2776)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 35 Seliger Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2386  
   
12,35
+1,3
(555)
13,43
+1,1
(482)
(1037)
4,70 m
+0,3
(464)
(1501)
43,00 m

(372)
(1873)
6:51,19

(513)
(2386)
2 31 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2332  
   
12,59
+1,3
(532)
11,94
+1,1
(561)
(1093)
4,52 m
+0,0
(445)
(1538)
39,50 m

(350)
(1888)
7:29,24

(444)
(2332)
3 179 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2070  
   
14,24
+1,3
(396)
16,19
+1,1
(374)
(770)
4,42 m
-0,3
(434)
(1204)
51,00 m

(419)
(1623)
7:27,52

(447)
(2070)
4 110 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 2031  
   
13,96
+1,3
(417)
15,67
+1,1
(392)
(809)
4,13 m
-0,1
(402)
(1211)
43,50 m

(375)
(1586)
7:28,77

(445)
(2031)
111 Fleischer Malte 2002 GER TLV Germania Überruhr ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 179 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2070  
   
14,24
+1,3
(396)
16,19
+1,1
(374)
(770)
4,42 m
-0,3
(434)
(1204)
51,00 m

(419)
(1623)
7:27,52

(447)
(2070)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 35 Seliger Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2386  
   
12,35
+1,3
(555)
13,43
+1,1
(482)
(1037)
4,70 m
+0,3
(464)
(1501)
43,00 m

(372)
(1873)
6:51,19

(513)
(2386)
2 31 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2332  
   
12,59
+1,3
(532)
11,94
+1,1
(561)
(1093)
4,52 m
+0,0
(445)
(1538)
39,50 m

(350)
(1888)
7:29,24

(444)
(2332)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 110 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 2031  
   
13,96
+1,3
(417)
15,67
+1,1
(392)
(809)
4,13 m
-0,1
(402)
(1211)
43,50 m

(375)
(1586)
7:28,77

(445)
(2031)
111 Fleischer Malte 2002 GER TLV Germania Überruhr ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 7 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 2778  
   
11,74
+2,0
(617)
11,69
+2,0
(576)
(1193)
5,26 m
+0,5
(522)
(1715)
1,68 m

(568)
(2283)
30,93 m

(495)
(2778)
2 79 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 2724  
   
11,94
+2,0
(596)
12,52
+2,0
(528)
(1124)
5,90 m
+0,6
(583)
(1707)
1,64 m

(549)
(2256)
27,85 m

(468)
(2724)
3 227 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 2681  
   
13,21
+1,1
(477)
13,06
+0,8
(500)
(977)
5,38 m
+0,7
(533)
(1510)
1,72 m

(588)
(2098)
42,12 m

(583)
(2681)
4 177 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2438  
   
12,97
+1,1
(498)
14,35
+0,8
(441)
(939)
4,87 m
+1,2
(482)
(1421)
1,56 m

(509)
(1930)
32,46 m

(508)
(2438)
5 152 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 2418  
   
12,74
+1,1
(518)
12,57
+0,8
(525)
(1043)
4,91 m
+0,9
(486)
(1529)
1,52 m

(489)
(2018)
20,81 m

(400)
(2418)
6 178 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 2351  
   
13,82
+1,1
(428)
12,99
+0,8
(503)
(931)
4,50 m
-0,3
(443)
(1374)
1,44 m

(448)
(1822)
35,01 m

(529)
(2351)
7 151 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 2315  
   
13,27
+1,1
(472)
14,54
+0,8
(434)
(906)
4,61 m
+1,1
(455)
(1361)
1,56 m

(509)
(1870)
25,38 m

(445)
(2315)
8 109 Buil Michael 2002 TLV Germania Überruhr 2011  
   
13,05
+2,0
(491)
15,88
+2,0
(384)
(875)
4,23 m
+0,2
(413)
(1288)
1,32 m

(384)
(1672)
15,37 m

(339)
(2011)
78 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.







ab.

aW 205 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 2770  
   
12,73
+2,0
(519)
12,07
+2,0
(553)
(1072)
5,48 m
+2,3
(543)
(1615)
1,68 m

(568)
(2183)
42,67 m

(587)
(2770)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 177 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2438  
   
12,97
+1,1
(498)
14,35
+0,8
(441)
(939)
4,87 m
+1,2
(482)
(1421)
1,56 m

(509)
(1930)
32,46 m

(508)
(2438)
2 152 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 2418  
   
12,74
+1,1
(518)
12,57
+0,8
(525)
(1043)
4,91 m
+0,9
(486)
(1529)
1,52 m

(489)
(2018)
20,81 m

(400)
(2418)
3 178 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 2351  
   
13,82
+1,1
(428)
12,99
+0,8
(503)
(931)
4,50 m
-0,3
(443)
(1374)
1,44 m

(448)
(1822)
35,01 m

(529)
(2351)
4 151 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 2315  
   
13,27
+1,1
(472)
14,54
+0,8
(434)
(906)
4,61 m
+1,1
(455)
(1361)
1,56 m

(509)
(1870)
25,38 m

(445)
(2315)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 7 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 2778  
   
11,74
+2,0
(617)
11,69
+2,0
(576)
(1193)
5,26 m
+0,5
(522)
(1715)
1,68 m

(568)
(2283)
30,93 m

(495)
(2778)
2 79 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 2724  
   
11,94
+2,0
(596)
12,52
+2,0
(528)
(1124)
5,90 m
+0,6
(583)
(1707)
1,64 m

(549)
(2256)
27,85 m

(468)
(2724)
78 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.







ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 109 Buil Michael 2002 TLV Germania Überruhr 2011  
   
13,05
+2,0
(491)
15,88
+2,0
(384)
(875)
4,23 m
+0,2
(413)
(1288)
1,32 m

(384)
(1672)
15,37 m

(339)
(2011)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 91 Heft Luis Mecutio 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 2343  
   
13,09
+1,2
(487)
14,84
+2,3
(422)
(909)
4,95 m
-0,4
(490)
(1399)
64,00 m

(489)
(1888)
7:22,55

(455)
(2343)
2 103 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 2255  
   
13,02
+0,8
(494)
13,60
+0,8
(474)
(968)
4,79 m
-0,4
(474)
(1442)
37,50 m

(337)
(1779)
7:10,72

(476)
(2255)
3 131 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2207  
   
13,22
+1,2
(476)
14,73
+2,3
(426)
(902)
4,66 m
+0,0
(460)
(1362)
43,50 m

(375)
(1737)
7:13,89

(470)
(2207)
4 174 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2090  
   
14,14
+0,8
(404)
14,02
+0,8
(455)
(859)
4,67 m
+0,7
(461)
(1320)
36,00 m

(327)
(1647)
7:30,17

(443)
(2090)
5 102 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2049  
   
12,98
+0,8
(497)
15,14
+0,8
(410)
(907)
4,35 m
+0,0
(427)
(1334)
25,00 m

(247)
(1581)
7:15,35

(468)
(2049)
6 150 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 2030  
   
14,09
+0,8
(407)
16,27
+0,8
(372)
(779)
4,61 m
+0,0
(455)
(1234)
38,00 m

(341)
(1575)
7:22,89

(455)
(2030)
7 176 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 1805  
   
14,98
+0,8
(345)
17,33
+0,8
(340)
(685)
4,05 m
-0,3
(393)
(1078)
37,00 m

(334)
(1412)
8:02,32

(393)
(1805)
8 199 Wagner Timon 2003 GER Solinger LC 1724  
   
15,19
+1,2
(331)
17,47
+2,3
(336)
(667)
3,65 m
-0,1
(347)
(1014)
31,00 m

(292)
(1306)
7:45,79

(418)
(1724)
132 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 131 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2207  
   
13,22
+1,2
(476)
14,73
+2,3
(426)
(902)
4,66 m
+0,0
(460)
(1362)
43,50 m

(375)
(1737)
7:13,89

(470)
(2207)
2 174 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2090  
   
14,14
+0,8
(404)
14,02
+0,8
(455)
(859)
4,67 m
+0,7
(461)
(1320)
36,00 m

(327)
(1647)
7:30,17

(443)
(2090)
3 150 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 2030  
   
14,09
+0,8
(407)
16,27
+0,8
(372)
(779)
4,61 m
+0,0
(455)
(1234)
38,00 m

(341)
(1575)
7:22,89

(455)
(2030)
4 176 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 1805  
   
14,98
+0,8
(345)
17,33
+0,8
(340)
(685)
4,05 m
-0,3
(393)
(1078)
37,00 m

(334)
(1412)
8:02,32

(393)
(1805)
5 199 Wagner Timon 2003 GER Solinger LC 1724  
   
15,19
+1,2
(331)
17,47
+2,3
(336)
(667)
3,65 m
-0,1
(347)
(1014)
31,00 m

(292)
(1306)
7:45,79

(418)
(1724)
132 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 91 Heft Luis Mecutio 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 2343  
   
13,09
+1,2
(487)
14,84
+2,3
(422)
(909)
4,95 m
-0,4
(490)
(1399)
64,00 m

(489)
(1888)
7:22,55

(455)
(2343)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 103 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 2255  
   
13,02
+0,8
(494)
13,60
+0,8
(474)
(968)
4,79 m
-0,4
(474)
(1442)
37,50 m

(337)
(1779)
7:10,72

(476)
(2255)
2 102 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2049  
   
12,98
+0,8
(497)
15,14
+0,8
(410)
(907)
4,35 m
+0,0
(427)
(1334)
25,00 m

(247)
(1581)
7:15,35

(468)
(2049)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 101 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 2369  
   
12,81
+1,1
(512)
12,72
+1,3
(517)
(1029)
4,55 m
-0,1
(448)
(1477)
9,40 m

(443)
(1920)
24,95 m

(449)
(2369)
2 34 Kleinschnittger Christoph 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2360  
   
13,26
+1,1
(473)
13,97
+1,3
(457)
(930)
4,59 m
+0,0
(453)
(1383)
9,95 m

(467)
(1850)
30,10 m

(510)
(2360)
204 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein ab.  
   
11,99
+1,1
(591)
ab.

3,37 m
+0,6
(313)
(904)
8,75 m

(414)
(1318)
28,65 m

(494)
(1812)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
204 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein ab.  
   
11,99
+1,1
(591)
ab.

3,37 m
+0,6
(313)
(904)
8,75 m

(414)
(1318)
28,65 m

(494)
(1812)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 34 Kleinschnittger Christoph 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2360  
   
13,26
+1,1
(473)
13,97
+1,3
(457)
(930)
4,59 m
+0,0
(453)
(1383)
9,95 m

(467)
(1850)
30,10 m

(510)
(2360)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 101 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 2369  
   
12,81
+1,1
(512)
12,72
+1,3
(517)
(1029)
4,55 m
-0,1
(448)
(1477)
9,40 m

(443)
(1920)
24,95 m

(449)
(2369)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 203 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 2337  
   
13,37
+0,0
(464)
13,21
+2,0
(492)
(956)
4,80 m
+0,6
(475)
(1431)
1,52 m

(489)
(1920)
22,46 m

(417)
(2337)
2 175 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 2190  
   
13,57
+0,0
(447)
15,35
+2,0
(403)
(850)
4,22 m
-0,3
(412)
(1262)
1,44 m

(448)
(1710)
29,25 m

(480)
(2190)
36 Klokow André 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ogV.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 203 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 2337  
   
13,37
+0,0
(464)
13,21
+2,0
(492)
(956)
4,80 m
+0,6
(475)
(1431)
1,52 m

(489)
(1920)
22,46 m

(417)
(2337)
2 175 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 2190  
   
13,57
+0,0
(447)
15,35
+2,0
(403)
(850)
4,22 m
-0,3
(412)
(1262)
1,44 m

(448)
(1710)
29,25 m

(480)
(2190)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
aW 36 Klokow André 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 0  
   
ab.

ab.

ogV.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 104 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 2137  
   
14,16
+1,2
(465)
13,37
+2,3
(509)
(974)
3,96 m
-0,1
(430)
(1404)
26,00 m

(354)
(1758)
8:39,84

(379)
(2137)
2 70 Vicino Antonietta 2002 ART Düsseldorf 1408  
   
15,12
+1,2
(397)
aufg.

3,16 m
+1,0
(328)
(725)
30,50 m

(395)
(1120)
9:55,85

(288)
(1408)
aW 215 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2356  
   
13,52
+1,2
(516)
14,20
+2,3
(464)
(980)
4,55 m
-0,3
(499)
(1479)
35,00 m

(433)
(1912)
7:56,07

(444)
(2356)
aW 228 Nahen Kiara 2002 GER LC Paderborn 2009  
   
15,21
+1,2
(391)
19,25
+2,3
(275)
(666)
4,14 m
-0,3
(452)
(1118)
28,00 m

(373)
(1491)
7:14,56

(518)
(2009)
aW 229 Lüke Clara 2002 GER LC Paderborn 1983  
   
14,55
+1,2
(436)
16,39
+2,3
(368)
(804)
4,02 m
-0,3
(438)
(1242)
17,50 m

(266)
(1508)
7:38,10

(475)
(1983)
aW 224 Menges Paula 2002 ASV Süchteln 0  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 70 Vicino Antonietta 2002 ART Düsseldorf 1408  
   
15,12
+1,2
(397)
aufg.

3,16 m
+1,0
(328)
(725)
30,50 m

(395)
(1120)
9:55,85

(288)
(1408)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 104 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 2137  
   
14,16
+1,2
(465)
13,37
+2,3
(509)
(974)
3,96 m
-0,1
(430)
(1404)
26,00 m

(354)
(1758)
8:39,84

(379)
(2137)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 135 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2735  
   
12,98
+0,0
(563)
12,44
+2,4
(566)
(1129)
5,02 m
+1,8
(551)
(1680)
1,58 m

(553)
(2233)
30,29 m

(502)
(2735)
2 66 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 2639  
   
13,36
+0,0
(530)
12,56
+2,4
(558)
(1088)
5,07 m
+1,0
(556)
(1644)
1,50 m

(505)
(2149)
29,04 m

(490)
(2639)
3 165 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 2458  
   
13,96
+0,9
(481)
13,34
+1,8
(511)
(992)
4,37 m
+0,0
(479)
(1471)
1,58 m

(553)
(2024)
23,25 m

(434)
(2458)
4 164 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 2182  
   
14,92
+0,9
(411)
14,29
+1,8
(460)
(871)
4,25 m
+0,4
(465)
(1336)
1,38 m

(432)
(1768)
21,30 m

(414)
(2182)
5 157 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 2058  
   
14,38
+0,9
(449)
15,72
+1,8
(394)
(843)
4,33 m
-0,4
(474)
(1317)
1,26 m

(355)
(1672)
18,82 m

(386)
(2058)
6 105 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 2000  
   
14,65
+0,9
(429)
17,82
+1,8
(317)
(746)
4,23 m
+0,7
(463)
(1209)
1,34 m

(407)
(1616)
18,60 m

(384)
(2000)
158 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ogV.


(0)
29 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 218 Hilscher Lorena 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2416  
   
13,93
+0,0
(483)
13,61
+2,4
(495)
(978)
4,46 m
+0,3
(489)
(1467)
1,46 m

(481)
(1948)
26,63 m

(468)
(2416)
aW 222 Sell Maja 2002 GER ASV Süchteln 1762  
   
14,18
+0,0
(464)
15,06
+2,4
(423)
(887)
4,06 m
-0,1
(443)
(1330)
1,38 m

(432)
(1762)
ogV.


(1762)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 135 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2735  
   
12,98
+0,0
(563)
12,44
+2,4
(566)
(1129)
5,02 m
+1,8
(551)
(1680)
1,58 m

(553)
(2233)
30,29 m

(502)
(2735)
2 165 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 2458  
   
13,96
+0,9
(481)
13,34
+1,8
(511)
(992)
4,37 m
+0,0
(479)
(1471)
1,58 m

(553)
(2024)
23,25 m

(434)
(2458)
3 164 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 2182  
   
14,92
+0,9
(411)
14,29
+1,8
(460)
(871)
4,25 m
+0,4
(465)
(1336)
1,38 m

(432)
(1768)
21,30 m

(414)
(2182)
4 157 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 2058  
   
14,38
+0,9
(449)
15,72
+1,8
(394)
(843)
4,33 m
-0,4
(474)
(1317)
1,26 m

(355)
(1672)
18,82 m

(386)
(2058)
158 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ogV.


(0)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 66 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 2639  
   
13,36
+0,0
(530)
12,56
+2,4
(558)
(1088)
5,07 m
+1,0
(556)
(1644)
1,50 m

(505)
(2149)
29,04 m

(490)
(2639)
29 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 105 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 2000  
   
14,65
+0,9
(429)
17,82
+1,8
(317)
(746)
4,23 m
+0,7
(463)
(1209)
1,34 m

(407)
(1616)
18,60 m

(384)
(2000)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 68 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 2534  
   
13,44
+1,6
(523)
13,20
+2,4
(519)
(1042)
4,81 m
+0,7
(528)
(1570)
10,17 m

(479)
(2049)
28,88 m

(485)
(2534)
2 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 2412  
   
13,80
+1,6
(493)
13,69
+1,2
(491)
(984)
4,59 m
-0,4
(504)
(1488)
10,64 m

(498)
(1986)
23,49 m

(426)
(2412)
3 83 Bispick Paula 2002 Turnklub Grevenbroich 2288  
   
13,49
+1,6
(519)
12,62
+2,4
(555)
(1074)
4,39 m
+0,8
(481)
(1555)
8,64 m

(417)
(1972)
14,96 m

(316)
(2288)
4 69 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 2284  
   
13,92
+1,6
(484)
15,29
+2,4
(413)
(897)
4,11 m
+0,2
(448)
(1345)
10,89 m

(507)
(1852)
23,98 m

(432)
(2284)
5 67 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 2139  
   
14,16
+1,6
(465)
17,79
+2,4
(318)
(783)
4,23 m
+0,0
(463)
(1246)
8,94 m

(429)
(1675)
26,90 m

(464)
(2139)
6 2 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 2012  
   
14,16
+1,6
(465)
16,00
+1,2
(383)
(848)
3,68 m
+0,0
(396)
(1244)
7,98 m

(388)
(1632)
19,71 m

(380)
(2012)
7 1 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 1988  
   
15,03
+1,6
(403)
16,29
+1,2
(371)
(774)
3,87 m
+0,0
(420)
(1194)
8,59 m

(415)
(1609)
19,60 m

(379)
(1988)
8 159 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 1981  
   
14,42
+1,6
(446)
16,88
+2,4
(349)
(795)
3,90 m
-0,3
(423)
(1218)
9,69 m

(460)
(1678)
14,08 m

(303)
(1981)
9 106 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1969  
   
15,29
+1,6
(386)
14,83
+1,2
(433)
(819)
3,59 m
+0,2
(385)
(1204)
8,47 m

(409)
(1613)
17,81 m

(356)
(1969)
3 Kutzka Antonia 2002 GER TV Angermund ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 2412  
   
13,80
+1,6
(493)
13,69
+1,2
(491)
(984)
4,59 m
-0,4
(504)
(1488)
10,64 m

(498)
(1986)
23,49 m

(426)
(2412)
2 159 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 1981  
   
14,42
+1,6
(446)
16,88
+2,4
(349)
(795)
3,90 m
-0,3
(423)
(1218)
9,69 m

(460)
(1678)
14,08 m

(303)
(1981)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 68 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 2534  
   
13,44
+1,6
(523)
13,20
+2,4
(519)
(1042)
4,81 m
+0,7
(528)
(1570)
10,17 m

(479)
(2049)
28,88 m

(485)
(2534)
2 83 Bispick Paula 2002 Turnklub Grevenbroich 2288  
   
13,49
+1,6
(519)
12,62
+2,4
(555)
(1074)
4,39 m
+0,8
(481)
(1555)
8,64 m

(417)
(1972)
14,96 m

(316)
(2288)
3 69 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 2284  
   
13,92
+1,6
(484)
15,29
+2,4
(413)
(897)
4,11 m
+0,2
(448)
(1345)
10,89 m

(507)
(1852)
23,98 m

(432)
(2284)
4 67 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 2139  
   
14,16
+1,6
(465)
17,79
+2,4
(318)
(783)
4,23 m
+0,0
(463)
(1246)
8,94 m

(429)
(1675)
26,90 m

(464)
(2139)
5 2 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 2012  
   
14,16
+1,6
(465)
16,00
+1,2
(383)
(848)
3,68 m
+0,0
(396)
(1244)
7,98 m

(388)
(1632)
19,71 m

(380)
(2012)
6 1 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 1988  
   
15,03
+1,6
(403)
16,29
+1,2
(371)
(774)
3,87 m
+0,0
(420)
(1194)
8,59 m

(415)
(1609)
19,60 m

(379)
(1988)
3 Kutzka Antonia 2002 GER TV Angermund ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 106 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1969  
   
15,29
+1,6
(386)
14,83
+1,2
(433)
(819)
3,59 m
+0,2
(385)
(1204)
8,47 m

(409)
(1613)
17,81 m

(356)
(1969)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 61 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 2308  
   
13,77
+1,6
(496)
15,09
+1,5
(421)
(917)
4,93 m
+0,2
(541)
(1458)
37,50 m

(453)
(1911)
8:26,82

(397)
(2308)
2 161 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 2275  
   
13,96
+1,0
(481)
13,40
+2,2
(507)
(988)
4,41 m
+0,2
(483)
(1471)
35,50 m

(437)
(1908)
8:48,79

(367)
(2275)
3 58 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 2268  
   
13,48
+1,6
(520)
13,32
+1,5
(512)
(1032)
4,57 m
+0,0
(502)
(1534)
30,50 m

(395)
(1929)
9:10,63

(339)
(2268)
4 180 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2148  
   
13,69
+1,0
(502)
17,94
+2,2
(314)
(816)
4,08 m
+0,0
(445)
(1261)
33,00 m

(416)
(1677)
7:40,01

(471)
(2148)
5 153 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 2110  
   
15,07
+1,0
(400)
14,99
+1,5
(426)
(826)
4,35 m
+0,5
(477)
(1303)
31,50 m

(404)
(1707)
8:22,76

(403)
(2110)
6 182 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2068  
   
14,51
+1,0
(439)
16,38
+2,2
(368)
(807)
4,09 m
+0,0
(446)
(1253)
25,00 m

(345)
(1598)
7:40,73

(470)
(2068)
7 201 Marx Linda Ceferino 2003 Solinger LC 1923  
   
16,16
+1,6
(332)
16,38
+1,5
(368)
(700)
3,68 m
+0,5
(396)
(1096)
34,50 m

(429)
(1525)
8:26,31

(398)
(1923)
8 154 Macke Lea Sophie 2003 Ohligser TV 1837  
   
15,69
+1,6
(360)
18,19
+2,2
(306)
(666)
3,43 m
-1,0
(364)
(1030)
32,00 m

(408)
(1438)
8:25,11

(399)
(1837)
181 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

108 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 161 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 2275  
   
13,96
+1,0
(481)
13,40
+2,2
(507)
(988)
4,41 m
+0,2
(483)
(1471)
35,50 m

(437)
(1908)
8:48,79

(367)
(2275)
2 180 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2148  
   
13,69
+1,0
(502)
17,94
+2,2
(314)
(816)
4,08 m
+0,0
(445)
(1261)
33,00 m

(416)
(1677)
7:40,01

(471)
(2148)
3 153 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 2110  
   
15,07
+1,0
(400)
14,99
+1,5
(426)
(826)
4,35 m
+0,5
(477)
(1303)
31,50 m

(404)
(1707)
8:22,76

(403)
(2110)
4 182 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2068  
   
14,51
+1,0
(439)
16,38
+2,2
(368)
(807)
4,09 m
+0,0
(446)
(1253)
25,00 m

(345)
(1598)
7:40,73

(470)
(2068)
5 201 Marx Linda Ceferino 2003 Solinger LC 1923  
   
16,16
+1,6
(332)
16,38
+1,5
(368)
(700)
3,68 m
+0,5
(396)
(1096)
34,50 m

(429)
(1525)
8:26,31

(398)
(1923)
6 154 Macke Lea Sophie 2003 Ohligser TV 1837  
   
15,69
+1,6
(360)
18,19
+2,2
(306)
(666)
3,43 m
-1,0
(364)
(1030)
32,00 m

(408)
(1438)
8:25,11

(399)
(1837)
181 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 61 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 2308  
   
13,77
+1,6
(496)
15,09
+1,5
(421)
(917)
4,93 m
+0,2
(541)
(1458)
37,50 m

(453)
(1911)
8:26,82

(397)
(2308)
2 58 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 2268  
   
13,48
+1,6
(520)
13,32
+1,5
(512)
(1032)
4,57 m
+0,0
(502)
(1534)
30,50 m

(395)
(1929)
9:10,63

(339)
(2268)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 108 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 0  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 32 Groß Mara Antonia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2199  
   
14,19
+1,1
(463)
15,24
+1,4
(415)
(878)
4,40 m
-1,3
(482)
(1360)
8,89 m

(427)
(1787)
22,32 m

(412)
(2199)
2 130 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 2074  
   
13,81
+1,1
(493)
13,89
+1,4
(480)
(973)
4,42 m
+0,0
(485)
(1458)
5,82 m

(284)
(1742)
16,07 m

(332)
(2074)
3 60 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 2022  
   
15,20
+1,1
(392)
16,24
+1,4
(373)
(765)
3,83 m
+0,0
(415)
(1180)
9,99 m

(472)
(1652)
18,91 m

(370)
(2022)
4 63 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 1995  
   
14,71
+1,1
(425)
16,98
+1,4
(346)
(771)
3,84 m
+0,0
(416)
(1187)
8,92 m

(429)
(1616)
19,59 m

(379)
(1995)
5 107 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 1487  
   
14,78
+1,1
(420)
aufg.

3,80 m
+0,0
(411)
(831)
7,66 m

(374)
(1205)
12,72 m

(282)
(1487)
33 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 216 Kostka Anna 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2448  
   
13,63
+1,1
(507)
13,53
+1,4
(500)
(1007)
4,74 m
+0,0
(520)
(1527)
10,30 m

(485)
(2012)
24,37 m

(436)
(2448)
aW 226 Tanyi Jessica 2003 GER Moerser TV 0  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 130 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 2074  
   
13,81
+1,1
(493)
13,89
+1,4
(480)
(973)
4,42 m
+0,0
(485)
(1458)
5,82 m

(284)
(1742)
16,07 m

(332)
(2074)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 32 Groß Mara Antonia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2199  
   
14,19
+1,1
(463)
15,24
+1,4
(415)
(878)
4,40 m
-1,3
(482)
(1360)
8,89 m

(427)
(1787)
22,32 m

(412)
(2199)
2 60 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 2022  
   
15,20
+1,1
(392)
16,24
+1,4
(373)
(765)
3,83 m
+0,0
(415)
(1180)
9,99 m

(472)
(1652)
18,91 m

(370)
(2022)
3 63 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 1995  
   
14,71
+1,1
(425)
16,98
+1,4
(346)
(771)
3,84 m
+0,0
(416)
(1187)
8,92 m

(429)
(1616)
19,59 m

(379)
(1995)
33 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 107 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 1487  
   
14,78
+1,1
(420)
aufg.

3,80 m
+0,0
(411)
(831)
7,66 m

(374)
(1205)
12,72 m

(282)
(1487)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 163 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 2516  
   
13,05
+0,8
(557)
13,79
+1,9
(486)
(1043)
4,95 m
+0,7
(543)
(1586)
1,40 m

(444)
(2030)
28,59 m

(486)
(2516)
2 162 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 2503  
   
12,93
+0,8
(568)
12,66
+1,9
(552)
(1120)
5,26 m
+0,3
(576)
(1696)
1,40 m

(444)
(2140)
16,78 m

(363)
(2503)
3 136 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2470  
   
13,08
+0,8
(554)
13,31
+1,9
(512)
(1066)
4,98 m
+1,3
(547)
(1613)
1,40 m

(444)
(2057)
21,21 m

(413)
(2470)
4 64 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 2320  
   
13,20
+1,7
(544)
14,16
+1,8
(466)
(1010)
4,64 m
+1,4
(509)
(1519)
1,44 m

(469)
(1988)
14,36 m

(332)
(2320)
5 99 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2276  
   
13,98
+0,9
(479)
13,67
+0,9
(492)
(971)
4,56 m
+0,0
(500)
(1471)
1,36 m

(419)
(1890)
18,79 m

(386)
(2276)
6 86 Kislich Alexandra 2003 GER DJK Novesia Neuss 2276  
   
13,53
+0,9
(515)
13,30
+0,9
(513)
(1028)
4,29 m
-0,1
(470)
(1498)
1,32 m

(394)
(1892)
18,64 m

(384)
(2276)
7 30 Alperstedt Nadine 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2227  
   
14,07
+1,7
(472)
14,23
-0,5
(463)
(935)
4,43 m
+0,6
(486)
(1421)
1,44 m

(469)
(1890)
14,73 m

(337)
(2227)
8 65 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 2208  
   
14,37
+0,9
(450)
14,18
+1,9
(465)
(915)
4,21 m
-0,1
(460)
(1375)
1,36 m

(419)
(1794)
21,28 m

(414)
(2208)
9 4 Buddenberg Zina 2003 GER TV Angermund 2196  
   
14,93
+1,7
(410)
14,18
-0,5
(465)
(875)
4,18 m
-0,1
(457)
(1332)
1,44 m

(469)
(1801)
19,62 m

(395)
(2196)
10 5 Raffel Caroline 2003 GER TV Angermund 2146  
   
14,67
+1,7
(428)
16,18
-0,5
(376)
(804)
4,31 m
-0,1
(472)
(1276)
1,48 m

(493)
(1769)
18,01 m

(377)
(2146)
11 62 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2093  
   
13,91
+0,9
(485)
14,70
+1,8
(440)
(925)
4,13 m
-1,6
(451)
(1376)
1,28 m

(368)
(1744)
15,69 m

(349)
(2093)
12 156 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1942  
   
14,49
+0,9
(441)
16,12
+1,8
(378)
(819)
4,13 m
+1,1
(451)
(1270)
1,24 m

(342)
(1612)
14,17 m

(330)
(1942)
13 155 Rapp Mia 2003 Ohligser TV 1584  
   
16,23
+0,9
(328)
18,73
+0,9
(289)
(617)
3,30 m
+0,2
(347)
(964)
1,24 m

(342)
(1306)
10,48 m

(278)
(1584)
138 Baus Susannah 2003 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

200 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

59 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 217 Rheims Lara 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2461  
   
13,60
+0,9
(510)
13,35
-0,5
(510)
(1020)
4,87 m
+0,5
(535)
(1555)
1,44 m

(469)
(2024)
23,48 m

(437)
(2461)
aW 214 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2013  
   
14,58
+0,8
(434)
15,04
-0,5
(424)
(858)
3,42 m
+0,0
(363)
(1221)
1,36 m

(419)
(1640)
17,62 m

(373)
(2013)
aW 219 Tchagandi Layra 2003 GER ASV Süchteln 1372  
   
13,58
+1,7
(511)
ab.

4,49 m
+0,0
(493)
(1004)
1,28 m

(368)
(1372)
ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 163 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 2516  
   
13,05
+0,8
(557)
13,79
+1,9
(486)
(1043)
4,95 m
+0,7
(543)
(1586)
1,40 m

(444)
(2030)
28,59 m

(486)
(2516)
2 162 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 2503  
   
12,93
+0,8
(568)
12,66
+1,9
(552)
(1120)
5,26 m
+0,3
(576)
(1696)
1,40 m

(444)
(2140)
16,78 m

(363)
(2503)
3 136 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2470  
   
13,08
+0,8
(554)
13,31
+1,9
(512)
(1066)
4,98 m
+1,3
(547)
(1613)
1,40 m

(444)
(2057)
21,21 m

(413)
(2470)
4 156 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1942  
   
14,49
+0,9
(441)
16,12
+1,8
(378)
(819)
4,13 m
+1,1
(451)
(1270)
1,24 m

(342)
(1612)
14,17 m

(330)
(1942)
5 155 Rapp Mia 2003 Ohligser TV 1584  
   
16,23
+0,9
(328)
18,73
+0,9
(289)
(617)
3,30 m
+0,2
(347)
(964)
1,24 m

(342)
(1306)
10,48 m

(278)
(1584)
200 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

138 Baus Susannah 2003 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 64 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 2320  
   
13,20
+1,7
(544)
14,16
+1,8
(466)
(1010)
4,64 m
+1,4
(509)
(1519)
1,44 m

(469)
(1988)
14,36 m

(332)
(2320)
2 86 Kislich Alexandra 2003 GER DJK Novesia Neuss 2276  
   
13,53
+0,9
(515)
13,30
+0,9
(513)
(1028)
4,29 m
-0,1
(470)
(1498)
1,32 m

(394)
(1892)
18,64 m

(384)
(2276)
3 30 Alperstedt Nadine 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2227  
   
14,07
+1,7
(472)
14,23
-0,5
(463)
(935)
4,43 m
+0,6
(486)
(1421)
1,44 m

(469)
(1890)
14,73 m

(337)
(2227)
4 65 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 2208  
   
14,37
+0,9
(450)
14,18
+1,9
(465)
(915)
4,21 m
-0,1
(460)
(1375)
1,36 m

(419)
(1794)
21,28 m

(414)
(2208)
5 4 Buddenberg Zina 2003 GER TV Angermund 2196  
   
14,93
+1,7
(410)
14,18
-0,5
(465)
(875)
4,18 m
-0,1
(457)
(1332)
1,44 m

(469)
(1801)
19,62 m

(395)
(2196)
6 5 Raffel Caroline 2003 GER TV Angermund 2146  
   
14,67
+1,7
(428)
16,18
-0,5
(376)
(804)
4,31 m
-0,1
(472)
(1276)
1,48 m

(493)
(1769)
18,01 m

(377)
(2146)
7 62 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2093  
   
13,91
+0,9
(485)
14,70
+1,8
(440)
(925)
4,13 m
-1,6
(451)
(1376)
1,28 m

(368)
(1744)
15,69 m

(349)
(2093)
59 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 99 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2276  
   
13,98
+0,9
(479)
13,67
+0,9
(492)
(971)
4,56 m
+0,0
(500)
(1471)
1,36 m

(419)
(1890)
18,79 m

(386)
(2276)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 191 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 2204  
   
10,03

(508)
11,08

(424)
(932)
5,07 m
+0,0
(502)
(1434)
7,85 m

(372)
(1806)
21,08 m

(398)
(2204)
2 47 Stamer Tim 2004 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2185  
   
10,81

(427)
12,55

(310)
(737)
4,58 m
+0,0
(451)
(1188)
10,89 m

(506)
(1694)
28,43 m

(491)
(2185)
3 100 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 2133  
   
10,46

(462)
11,24

(410)
(872)
4,48 m
+0,0
(441)
(1313)
8,38 m

(397)
(1710)
22,90 m

(423)
(2133)
4 169 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 2029  
   
11,26

(385)
11,28

(406)
(791)
4,18 m
+0,0
(408)
(1199)
8,82 m

(417)
(1616)
22,13 m

(413)
(2029)
5 140 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 1830  
   
11,50

(364)
12,34

(325)
(689)
4,08 m
+0,0
(397)
(1086)
7,68 m

(363)
(1449)
19,81 m

(381)
(1830)
6 84 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 1422  
   
11,55

(360)
aufg.

4,15 m
+0,0
(404)
(764)
6,56 m

(307)
(1071)
17,71 m

(351)
(1422)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 191 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 2204  
   
10,03

(508)
11,08

(424)
(932)
5,07 m
+0,0
(502)
(1434)
7,85 m

(372)
(1806)
21,08 m

(398)
(2204)
2 169 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 2029  
   
11,26

(385)
11,28

(406)
(791)
4,18 m
+0,0
(408)
(1199)
8,82 m

(417)
(1616)
22,13 m

(413)
(2029)
3 140 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 1830  
   
11,50

(364)
12,34

(325)
(689)
4,08 m
+0,0
(397)
(1086)
7,68 m

(363)
(1449)
19,81 m

(381)
(1830)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 47 Stamer Tim 2004 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2185  
   
10,81

(427)
12,55

(310)
(737)
4,58 m
+0,0
(451)
(1188)
10,89 m

(506)
(1694)
28,43 m

(491)
(2185)
2 84 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 1422  
   
11,55

(360)
aufg.

4,15 m
+0,0
(404)
(764)
6,56 m

(307)
(1071)
17,71 m

(351)
(1422)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 100 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 2133  
   
10,46

(462)
11,24

(410)
(872)
4,48 m
+0,0
(441)
(1313)
8,38 m

(397)
(1710)
22,90 m

(423)
(2133)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 173 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2285  
   
10,72

(436)
10,53

(474)
(910)
4,71 m
+0,0
(465)
(1375)
54,50 m

(439)
(1814)
2:29,15

(471)
(2285)
2 231 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 2142  
   
10,08

(503)
11,13

(419)
(922)
4,96 m
+0,0
(491)
(1413)
26,50 m

(259)
(1672)
2:29,32

(470)
(2142)
3 129 Schirmer Lukas 2004 Haaner Turnverein 1534  
   
11,97

(326)
13,96

(224)
(550)
3,82 m
+0,0
(367)
(917)
23,50 m

(234)
(1151)
2:46,93

(383)
(1534)
4 193 Stock Eric Nicolas 2004 Solinger LC 1292  
   
12,40

(293)
14,51

(195)
(488)
3,64 m
+0,0
(345)
(833)
16,50 m

(171)
(1004)
3:11,26

(288)
(1292)
5 15 Gabriel Lenn 2004 ASC Düsseldorf 1199  
   
13,22

(236)
14,85

(178)
(414)
3,26 m
+0,0
(299)
(713)
18,50 m

(190)
(903)
3:08,94

(296)
(1199)
aW 213 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2052  
   
10,58

(450)
11,33

(402)
(852)
4,62 m
+0,0
(456)
(1308)
35,00 m

(320)
(1628)
2:38,06

(424)
(2052)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 173 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2285  
   
10,72

(436)
10,53

(474)
(910)
4,71 m
+0,0
(465)
(1375)
54,50 m

(439)
(1814)
2:29,15

(471)
(2285)
2 129 Schirmer Lukas 2004 Haaner Turnverein 1534  
   
11,97

(326)
13,96

(224)
(550)
3,82 m
+0,0
(367)
(917)
23,50 m

(234)
(1151)
2:46,93

(383)
(1534)
3 193 Stock Eric Nicolas 2004 Solinger LC 1292  
   
12,40

(293)
14,51

(195)
(488)
3,64 m
+0,0
(345)
(833)
16,50 m

(171)
(1004)
3:11,26

(288)
(1292)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 231 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 2142  
   
10,08

(503)
11,13

(419)
(922)
4,96 m
+0,0
(491)
(1413)
26,50 m

(259)
(1672)
2:29,32

(470)
(2142)
2 15 Gabriel Lenn 2004 ASC Düsseldorf 1199  
   
13,22

(236)
14,85

(178)
(414)
3,26 m
+0,0
(299)
(713)
18,50 m

(190)
(903)
3:08,94

(296)
(1199)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M HOC SPE WEI  
1 9192 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 2278  
   
10,65

(463)
9,84

(530)
(993)
1,42 m

(438)
(1431)
13,81 m

(319)
(1750)
5,33 m
+0,0
(528)
(2278)
2 9011 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 2250  
   
11,07

(425)
10,76

(432)
(857)
1,38 m

(417)
(1274)
32,19 m

(506)
(1780)
4,76 m
+0,0
(470)
(2250)
3 9076 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2211  
   
10,66

(462)
11,04

(405)
(867)
1,38 m

(417)
(1284)
31,59 m

(500)
(1784)
4,35 m
+0,0
(427)
(2211)
4 9145 Gießelmann Paul 2004 GER Ohligser TV 2056  
   
11,06

(425)
11,29

(382)
(807)
1,42 m

(438)
(1245)
17,89 m

(368)
(1613)
4,50 m
+0,0
(443)
(2056)
5 9039 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1980  
   
12,07

(344)
11,20

(391)
(735)
1,42 m

(438)
(1173)
21,52 m

(407)
(1580)
4,11 m
+0,0
(400)
(1980)
6 9077 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf 1945  
   
11,33

(402)
10,84

(424)
(826)
1,30 m

(373)
(1199)
12,75 m

(306)
(1505)
4,47 m
+0,0
(440)
(1945)
7 9146 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 1906  
   
12,23

(333)
11,41

(372)
(705)
1,30 m

(373)
(1078)
20,89 m

(401)
(1479)
4,35 m
+0,0
(427)
(1906)
8 9027 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 1827  
   
12,33

(326)
12,28

(302)
(628)
1,30 m

(373)
(1001)
24,89 m

(440)
(1441)
3,99 m
+0,0
(386)
(1827)
9 9013 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 1608  
   
14,14

(214)
12,08

(317)
(531)
1,10 m

(259)
(790)
21,82 m

(410)
(1200)
4,18 m
+0,0
(408)
(1608)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M HOC SPE WEI  
1 9192 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 2278  
   
10,65

(463)
9,84

(530)
(993)
1,42 m

(438)
(1431)
13,81 m

(319)
(1750)
5,33 m
+0,0
(528)
(2278)
2 9145 Gießelmann Paul 2004 GER Ohligser TV 2056  
   
11,06

(425)
11,29

(382)
(807)
1,42 m

(438)
(1245)
17,89 m

(368)
(1613)
4,50 m
+0,0
(443)
(2056)
3 9146 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 1906  
   
12,23

(333)
11,41

(372)
(705)
1,30 m

(373)
(1078)
20,89 m

(401)
(1479)
4,35 m
+0,0
(427)
(1906)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M HOC SPE WEI  
1 9011 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 2250  
   
11,07

(425)
10,76

(432)
(857)
1,38 m

(417)
(1274)
32,19 m

(506)
(1780)
4,76 m
+0,0
(470)
(2250)
2 9076 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2211  
   
10,66

(462)
11,04

(405)
(867)
1,38 m

(417)
(1284)
31,59 m

(500)
(1784)
4,35 m
+0,0
(427)
(2211)
3 9039 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1980  
   
12,07

(344)
11,20

(391)
(735)
1,42 m

(438)
(1173)
21,52 m

(407)
(1580)
4,11 m
+0,0
(400)
(1980)
4 9077 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf 1945  
   
11,33

(402)
10,84

(424)
(826)
1,30 m

(373)
(1199)
12,75 m

(306)
(1505)
4,47 m
+0,0
(440)
(1945)
5 9027 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 1827  
   
12,33

(326)
12,28

(302)
(628)
1,30 m

(373)
(1001)
24,89 m

(440)
(1441)
3,99 m
+0,0
(386)
(1827)
6 9013 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 1608  
   
14,14

(214)
12,08

(317)
(531)
1,10 m

(259)
(790)
21,82 m

(410)
(1200)
4,18 m
+0,0
(408)
(1608)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 74 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 2078  
   
10,67

(441)
11,46

(392)
(833)
4,92 m
+0,0
(487)
(1320)
39,00 m

(347)
(1667)
2:40,88

(411)
(2078)
2 168 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 1599  
   
12,29

(301)
12,96

(283)
(584)
3,63 m
+0,0
(344)
(928)
32,00 m

(300)
(1228)
2:49,49

(371)
(1599)
3 112 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 1592  
   
11,94

(328)
14,28

(207)
(535)
4,23 m
+0,0
(413)
(948)
28,00 m

(270)
(1218)
2:48,79

(374)
(1592)
4 172 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 1580  
   
11,90

(331)
12,58

(308)
(639)
3,70 m
+0,0
(353)
(992)
20,00 m

(204)
(1196)
2:46,69

(384)
(1580)
5 128 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 1366  
   
13,04

(248)
14,55

(193)
(441)
3,50 m
+0,0
(329)
(770)
28,50 m

(274)
(1044)
3:01,86

(322)
(1366)
6 185 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 1297  
   
11,68

(349)
disq.

3,98 m
+0,0
(385)
(734)
25,50 m

(251)
(985)
3:04,52

(312)
(1297)
7 75 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf 1252  
   
13,00

(251)
15,21

(161)
(412)
3,54 m
+0,0
(333)
(745)
17,50 m

(181)
(926)
3:00,64

(326)
(1252)
8 25 von Vaernewyck Antoine 2005 ASC Düsseldorf 1224  
   
13,46

(221)
14,76

(183)
(404)
3,14 m
+0,0
(283)
(687)
22,00 m

(222)
(909)
3:03,54

(315)
(1224)
45 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

37 van Baarsen Eric 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 168 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 1599  
   
12,29

(301)
12,96

(283)
(584)
3,63 m
+0,0
(344)
(928)
32,00 m

(300)
(1228)
2:49,49

(371)
(1599)
2 172 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 1580  
   
11,90

(331)
12,58

(308)
(639)
3,70 m
+0,0
(353)
(992)
20,00 m

(204)
(1196)
2:46,69

(384)
(1580)
3 128 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 1366  
   
13,04

(248)
14,55

(193)
(441)
3,50 m
+0,0
(329)
(770)
28,50 m

(274)
(1044)
3:01,86

(322)
(1366)
4 185 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 1297  
   
11,68

(349)
disq.

3,98 m
+0,0
(385)
(734)
25,50 m

(251)
(985)
3:04,52

(312)
(1297)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 74 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 2078  
   
10,67

(441)
11,46

(392)
(833)
4,92 m
+0,0
(487)
(1320)
39,00 m

(347)
(1667)
2:40,88

(411)
(2078)
2 75 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf 1252  
   
13,00

(251)
15,21

(161)
(412)
3,54 m
+0,0
(333)
(745)
17,50 m

(181)
(926)
3:00,64

(326)
(1252)
3 25 von Vaernewyck Antoine 2005 ASC Düsseldorf 1224  
   
13,46

(221)
14,76

(183)
(404)
3,14 m
+0,0
(283)
(687)
22,00 m

(222)
(909)
3:03,54

(315)
(1224)
45 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

37 van Baarsen Eric 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 112 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 1592  
   
11,94

(328)
14,28

(207)
(535)
4,23 m
+0,0
(413)
(948)
28,00 m

(270)
(1218)
2:48,79

(374)
(1592)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 48 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1796  
   
11,77

(342)
12,89

(288)
(630)
3,82 m
+0,0
(367)
(997)
7,56 m

(357)
(1354)
24,40 m

(442)
(1796)
2 139 Pulit Leon 2005 SG Monheim 1558  
   
12,25

(304)
13,03

(279)
(583)
3,64 m
+0,0
(345)
(928)
5,98 m

(275)
(1203)
17,98 m

(355)
(1558)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 139 Pulit Leon 2005 SG Monheim 1558  
   
12,25

(304)
13,03

(279)
(583)
3,64 m
+0,0
(345)
(928)
5,98 m

(275)
(1203)
17,98 m

(355)
(1558)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 48 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1796  
   
11,77

(342)
12,89

(288)
(630)
3,82 m
+0,0
(367)
(997)
7,56 m

(357)
(1354)
24,40 m

(442)
(1796)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 194 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 1914  
   
11,13

(397)
11,49

(389)
(786)
4,23 m
+0,0
(413)
(1199)
1,30 m

(373)
(1572)
15,65 m

(342)
(1914)
2 126 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 1841  
   
11,67

(350)
11,75

(368)
(718)
4,12 m
+0,0
(401)
(1119)
1,18 m

(306)
(1425)
22,37 m

(416)
(1841)
3 40 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1812  
   
11,29

(382)
12,24

(332)
(714)
4,08 m
+0,0
(397)
(1111)
1,26 m

(351)
(1462)
16,31 m

(350)
(1812)
4 28 Mertens Thore 2005 ASC Düsseldorf 1678  
   
11,70

(347)
13,08

(276)
(623)
4,12 m
+0,0
(401)
(1024)
1,18 m

(306)
(1330)
16,12 m

(348)
(1678)
5 14 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 1607  
   
11,72

(346)
13,30

(262)
(608)
3,62 m
+0,0
(343)
(951)
1,22 m

(329)
(1280)
14,39 m

(327)
(1607)
6 123 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 1590  
   
12,01

(323)
13,74

(236)
(559)
3,80 m
+0,0
(364)
(923)
1,02 m

(211)
(1134)
26,58 m

(456)
(1590)
7 71 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 1529  
   
11,98

(325)
14,06

(219)
(544)
4,04 m
+0,0
(392)
(936)
1,10 m

(259)
(1195)
14,97 m

(334)
(1529)
8 73 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 1528  
   
12,13

(313)
13,31

(262)
(575)
3,52 m
+0,0
(331)
(906)
1,18 m

(306)
(1212)
13,57 m

(316)
(1528)
9 127 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 1479  
   
12,86

(260)
15,27

(158)
(418)
3,73 m
+0,0
(356)
(774)
1,22 m

(329)
(1103)
18,61 m

(376)
(1479)
10 38 Daschke Maurice 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1422  
   
11,71

(347)
12,56

(310)
(657)
4,04 m
+0,0
(392)
(1049)
1,30 m

(373)
(1422)
ogV.


(1422)
11 72 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 1285  
   
11,73

(345)
13,80

(233)
(578)
4,06 m
+0,0
(394)
(972)
ogV.


(972)
13,32 m

(313)
(1285)
144 Lutz Jonas 2005 Ohligser TV ab.  
   


ab.

ab.

ab.

ab.

aW 207 Zuza Til 2005 GER Birkesdorfer TV 1762  
   
11,71

(347)
12,70

(300)
(647)
4,02 m
+0,0
(390)
(1037)
1,18 m

(306)
(1343)
22,68 m

(419)
(1762)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 194 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 1914  
   
11,13

(397)
11,49

(389)
(786)
4,23 m
+0,0
(413)
(1199)
1,30 m

(373)
(1572)
15,65 m

(342)
(1914)
2 126 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 1841  
   
11,67

(350)
11,75

(368)
(718)
4,12 m
+0,0
(401)
(1119)
1,18 m

(306)
(1425)
22,37 m

(416)
(1841)
3 127 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 1479  
   
12,86

(260)
15,27

(158)
(418)
3,73 m
+0,0
(356)
(774)
1,22 m

(329)
(1103)
18,61 m

(376)
(1479)
144 Lutz Jonas 2005 Ohligser TV ab.  
   


ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 40 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1812  
   
11,29

(382)
12,24

(332)
(714)
4,08 m
+0,0
(397)
(1111)
1,26 m

(351)
(1462)
16,31 m

(350)
(1812)
2 28 Mertens Thore 2005 ASC Düsseldorf 1678  
   
11,70

(347)
13,08

(276)
(623)
4,12 m
+0,0
(401)
(1024)
1,18 m

(306)
(1330)
16,12 m

(348)
(1678)
3 14 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 1607  
   
11,72

(346)
13,30

(262)
(608)
3,62 m
+0,0
(343)
(951)
1,22 m

(329)
(1280)
14,39 m

(327)
(1607)
4 71 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 1529  
   
11,98

(325)
14,06

(219)
(544)
4,04 m
+0,0
(392)
(936)
1,10 m

(259)
(1195)
14,97 m

(334)
(1529)
5 73 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 1528  
   
12,13

(313)
13,31

(262)
(575)
3,52 m
+0,0
(331)
(906)
1,18 m

(306)
(1212)
13,57 m

(316)
(1528)
6 38 Daschke Maurice 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1422  
   
11,71

(347)
12,56

(310)
(657)
4,04 m
+0,0
(392)
(1049)
1,30 m

(373)
(1422)
ogV.


(1422)
7 72 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 1285  
   
11,73

(345)
13,80

(233)
(578)
4,06 m
+0,0
(394)
(972)
ogV.


(972)
13,32 m

(313)
(1285)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 123 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 1590  
   
12,01

(323)
13,74

(236)
(559)
3,80 m
+0,0
(364)
(923)
1,02 m

(211)
(1134)
26,58 m

(456)
(1590)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 133 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2291  
   
10,68

(458)
11,34

(466)
(924)
5,00 m
+0,0
(549)
(1473)
25,00 m

(345)
(1818)
2:37,24

(473)
(2291)
2 94 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 2262  
   
10,53

(473)
11,35

(465)
(938)
4,73 m
+0,0
(519)
(1457)
21,50 m

(310)
(1767)
2:32,98

(495)
(2262)
3 202 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2251  
   
11,42

(389)
11,27

(471)
(860)
4,50 m
+0,0
(494)
(1354)
33,50 m

(420)
(1774)
2:36,51

(477)
(2251)
4 41 Trent Hanna 2004 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2243  
   
11,31

(398)
11,47

(457)
(855)
4,24 m
+0,0
(464)
(1319)
37,00 m

(449)
(1768)
2:36,89

(475)
(2243)
5 81 Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia 2004 GER Turnklub Grevenbroich 2241  
   
10,63

(463)
10,74

(509)
(972)
4,39 m
+0,0
(481)
(1453)
27,00 m

(363)
(1816)
2:47,46

(425)
(2241)
6 137 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 2215  
   
11,07

(420)
11,74

(439)
(859)
4,55 m
+0,0
(499)
(1358)
39,00 m

(464)
(1822)
2:55,15

(393)
(2215)
7 82 Helmrich Johanna 2004 Turnklub Grevenbroich 2114  
   
11,51

(381)
12,32

(404)
(785)
4,12 m
+0,0
(450)
(1235)
29,50 m

(386)
(1621)
2:33,45

(493)
(2114)
8 96 Pawlowski Meret 2004 GER DJK Kleinenbroich 1856  
   
11,57

(376)
12,55

(391)
(767)
4,13 m
+0,0
(451)
(1218)
10,50 m

(175)
(1393)
2:39,36

(463)
(1856)
9 149 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 1196  
   
11,06

(421)
aufg.

4,30 m
+0,0
(471)
(892)
21,00 m

(304)
(1196)
aufg.

aW 220 Lehnen Zoe 2004 GER ASV Süchteln 2091  
   
11,21

(407)
12,39

(400)
(807)
4,16 m
+0,0
(454)
(1261)
27,00 m

(363)
(1624)
2:38,43

(467)
(2091)
aW 209 Winzen Romy 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1989  
   
11,87

(351)
11,87

(431)
(782)
3,99 m
+0,0
(434)
(1216)
22,00 m

(315)
(1531)
2:40,25

(458)
(1989)
aW 211 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1978  
   
11,56

(377)
12,17

(413)
(790)
4,07 m
+0,0
(444)
(1234)
24,50 m

(340)
(1574)
2:52,49

(404)
(1978)
aW 208 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1699  
   
10,96

(431)
11,19

(476)
(907)
4,49 m
+0,0
(493)
(1400)
20,50 m

(299)
(1699)
aufg.

aW 225 Draaken Nele 2004 GER ASV Süchteln 1351  
   
11,04

(423)
aufg.

4,58 m
+0,0
(503)
(926)
34,00 m

(425)
(1351)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 133 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2291  
   
10,68

(458)
11,34

(466)
(924)
5,00 m
+0,0
(549)
(1473)
25,00 m

(345)
(1818)
2:37,24

(473)
(2291)
2 202 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2251  
   
11,42

(389)
11,27

(471)
(860)
4,50 m
+0,0
(494)
(1354)
33,50 m

(420)
(1774)
2:36,51

(477)
(2251)
3 137 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 2215  
   
11,07

(420)
11,74

(439)
(859)
4,55 m
+0,0
(499)
(1358)
39,00 m

(464)
(1822)
2:55,15

(393)
(2215)
4 149 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 1196  
   
11,06

(421)
aufg.

4,30 m
+0,0
(471)
(892)
21,00 m

(304)
(1196)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 94 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 2262  
   
10,53

(473)
11,35

(465)
(938)
4,73 m
+0,0
(519)
(1457)
21,50 m

(310)
(1767)
2:32,98

(495)
(2262)
2 41 Trent Hanna 2004 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2243  
   
11,31

(398)
11,47

(457)
(855)
4,24 m
+0,0
(464)
(1319)
37,00 m

(449)
(1768)
2:36,89

(475)
(2243)
3 81 Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia 2004 GER Turnklub Grevenbroich 2241  
   
10,63

(463)
10,74

(509)
(972)
4,39 m
+0,0
(481)
(1453)
27,00 m

(363)
(1816)
2:47,46

(425)
(2241)
4 82 Helmrich Johanna 2004 Turnklub Grevenbroich 2114  
   
11,51

(381)
12,32

(404)
(785)
4,12 m
+0,0
(450)
(1235)
29,50 m

(386)
(1621)
2:33,45

(493)
(2114)
5 96 Pawlowski Meret 2004 GER DJK Kleinenbroich 1856  
   
11,57

(376)
12,55

(391)
(767)
4,13 m
+0,0
(451)
(1218)
10,50 m

(175)
(1393)
2:39,36

(463)
(1856)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 212 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2631  
   
10,34

(493)
9,98

(572)
(1065)
5,20 m
+0,0
(570)
(1635)
1,56 m

(541)
(2176)
25,34 m

(455)
(2631)
2 8 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 2378  
   
11,50

(382)
11,71

(441)
(823)
4,70 m
+0,0
(516)
(1339)
1,60 m

(565)
(1904)
27,30 m

(474)
(2378)
3 20 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 2343  
   
10,64

(462)
10,62

(519)
(981)
4,86 m
+0,0
(534)
(1515)
1,36 m

(419)
(1934)
20,85 m

(409)
(2343)
4 87 Fanou Blessing 2004 GER DJK Novesia Neuss 2296  
   
10,56

(470)
10,92

(496)
(966)
4,82 m
+0,0
(529)
(1495)
1,32 m

(394)
(1889)
20,67 m

(407)
(2296)
5 22 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 2191  
   
10,80

(446)
10,50

(528)
(974)
4,37 m
+0,0
(479)
(1453)
1,36 m

(419)
(1872)
13,37 m

(319)
(2191)
6 16 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 2186  
   
10,72

(454)
10,64

(517)
(971)
4,74 m
+0,0
(520)
(1491)
1,24 m

(342)
(1833)
16,00 m

(353)
(2186)
7 134 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2160  
   
10,94

(432)
11,12

(481)
(913)
4,44 m
+0,0
(487)
(1400)
1,36 m

(419)
(1819)
15,07 m

(341)
(2160)
8 19 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 2132  
   
10,71

(455)
10,85

(501)
(956)
4,57 m
+0,0
(502)
(1458)
1,16 m

(288)
(1746)
18,75 m

(386)
(2132)
9 49 Kutz Danna 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2107  
   
11,06

(421)
11,29

(469)
(890)
4,29 m
+0,0
(470)
(1360)
1,28 m

(368)
(1728)
18,21 m

(379)
(2107)
10 53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 2098  
   
11,75

(361)
11,36

(464)
(825)
4,18 m
+0,0
(457)
(1282)
1,24 m

(342)
(1624)
27,25 m

(474)
(2098)
11 148 Götting Viktoria 2004 Ohligser TV 2096  
   
11,09

(418)
11,65

(445)
(863)
4,54 m
+0,0
(498)
(1361)
1,32 m

(394)
(1755)
15,01 m

(341)
(2096)
12 196 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 2051  
   
11,25

(404)
11,95

(426)
(830)
4,41 m
+0,0
(483)
(1313)
1,36 m

(419)
(1732)
13,34 m

(319)
(2051)
13 147 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 2030  
   
10,83

(443)
12,64

(386)
(829)
3,91 m
+0,0
(424)
(1253)
1,32 m

(394)
(1647)
18,52 m

(383)
(2030)
14 18 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 2024  
   
11,46

(385)
12,37

(401)
(786)
4,06 m
+0,0
(443)
(1229)
1,28 m

(368)
(1597)
22,53 m

(427)
(2024)
15 21 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 2005  
   
11,04

(423)
13,81

(327)
(750)
4,27 m
+0,0
(467)
(1217)
1,36 m

(419)
(1636)
17,34 m

(369)
(2005)
16 9 Vogel Paula 2004 GER TV Angermund 1874  
   
13,97

(207)
10,86

(500)
(707)
3,81 m
+0,0
(412)
(1119)
1,36 m

(419)
(1538)
14,62 m

(336)
(1874)
17 56 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 1846  
   
12,18

(327)
13,41

(346)
(673)
3,85 m
+0,0
(417)
(1090)
1,36 m

(419)
(1509)
14,70 m

(337)
(1846)
18 195 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 1778  
   
11,75

(361)
12,87

(373)
(734)
3,83 m
+0,0
(415)
(1149)
1,20 m

(315)
(1464)
12,99 m

(314)
(1778)
19 54 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 1766  
   
12,24

(322)
13,71

(331)
(653)
4,45 m
+0,0
(488)
(1141)
1,16 m

(288)
(1429)
14,76 m

(337)
(1766)
20 95 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 1752  
   
12,06

(336)
12,67

(384)
(720)
3,72 m
+0,0
(401)
(1121)
1,20 m

(315)
(1436)
13,15 m

(316)
(1752)
21 55 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 1694  
   
11,63

(371)
13,86

(324)
(695)
4,10 m
+0,0
(447)
(1142)
1,04 m

(204)
(1346)
15,56 m

(348)
(1694)
22 143 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 1610  
   
12,59

(296)
14,16

(311)
(607)
3,50 m
+0,0
(373)
(980)
1,24 m

(342)
(1322)
11,16 m

(288)
(1610)
23 26 Ghabel Hannah 2004 ASC Düsseldorf 1377  
   
13,03

(266)
15,17

(269)
(535)
3,40 m
+0,0
(360)
(895)
1,08 m

(233)
(1128)
8,70 m

(249)
(1377)
24 197 Nowacki Hanna 2004 Solinger LC 1038  
   
11,58

(375)
aufg.

aufg.

1,28 m

(368)
(743)
11,67 m

(295)
(1038)
141 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

117 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

57 Thissen Sophie 2004 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 221 Fenton Isabel 2004 ASV Süchteln 1987  
   
11,52

(380)
12,42

(398)
(778)
4,22 m
+0,0
(461)
(1239)
1,36 m

(419)
(1658)
14,10 m

(329)
(1987)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 134 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2160  
   
10,94

(432)
11,12

(481)
(913)
4,44 m
+0,0
(487)
(1400)
1,36 m

(419)
(1819)
15,07 m

(341)
(2160)
2 148 Götting Viktoria 2004 Ohligser TV 2096  
   
11,09

(418)
11,65

(445)
(863)
4,54 m
+0,0
(498)
(1361)
1,32 m

(394)
(1755)
15,01 m

(341)
(2096)
3 196 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 2051  
   
11,25

(404)
11,95

(426)
(830)
4,41 m
+0,0
(483)
(1313)
1,36 m

(419)
(1732)
13,34 m

(319)
(2051)
4 147 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 2030  
   
10,83

(443)
12,64

(386)
(829)
3,91 m
+0,0
(424)
(1253)
1,32 m

(394)
(1647)
18,52 m

(383)
(2030)
5 195 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 1778  
   
11,75

(361)
12,87

(373)
(734)
3,83 m
+0,0
(415)
(1149)
1,20 m

(315)
(1464)
12,99 m

(314)
(1778)
6 143 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 1610  
   
12,59

(296)
14,16

(311)
(607)
3,50 m
+0,0
(373)
(980)
1,24 m

(342)
(1322)
11,16 m

(288)
(1610)
7 197 Nowacki Hanna 2004 Solinger LC 1038  
   
11,58

(375)
aufg.

aufg.

1,28 m

(368)
(743)
11,67 m

(295)
(1038)
141 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 8 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 2378  
   
11,50

(382)
11,71

(441)
(823)
4,70 m
+0,0
(516)
(1339)
1,60 m

(565)
(1904)
27,30 m

(474)
(2378)
2 20 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 2343  
   
10,64

(462)
10,62

(519)
(981)
4,86 m
+0,0
(534)
(1515)
1,36 m

(419)
(1934)
20,85 m

(409)
(2343)
3 87 Fanou Blessing 2004 GER DJK Novesia Neuss 2296  
   
10,56

(470)
10,92

(496)
(966)
4,82 m
+0,0
(529)
(1495)
1,32 m

(394)
(1889)
20,67 m

(407)
(2296)
4 22 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 2191  
   
10,80

(446)
10,50

(528)
(974)
4,37 m
+0,0
(479)
(1453)
1,36 m

(419)
(1872)
13,37 m

(319)
(2191)
5 16 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 2186  
   
10,72

(454)
10,64

(517)
(971)
4,74 m
+0,0
(520)
(1491)
1,24 m

(342)
(1833)
16,00 m

(353)
(2186)
6 19 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 2132  
   
10,71

(455)
10,85

(501)
(956)
4,57 m
+0,0
(502)
(1458)
1,16 m

(288)
(1746)
18,75 m

(386)
(2132)
7 49 Kutz Danna 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2107  
   
11,06

(421)
11,29

(469)
(890)
4,29 m
+0,0
(470)
(1360)
1,28 m

(368)
(1728)
18,21 m

(379)
(2107)
8 53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 2098  
   
11,75

(361)
11,36

(464)
(825)
4,18 m
+0,0
(457)
(1282)
1,24 m

(342)
(1624)
27,25 m

(474)
(2098)
9 18 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 2024  
   
11,46

(385)
12,37

(401)
(786)
4,06 m
+0,0
(443)
(1229)
1,28 m

(368)
(1597)
22,53 m

(427)
(2024)
10 21 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 2005  
   
11,04

(423)
13,81

(327)
(750)
4,27 m
+0,0
(467)
(1217)
1,36 m

(419)
(1636)
17,34 m

(369)
(2005)
11 9 Vogel Paula 2004 GER TV Angermund 1874  
   
13,97

(207)
10,86

(500)
(707)
3,81 m
+0,0
(412)
(1119)
1,36 m

(419)
(1538)
14,62 m

(336)
(1874)
12 56 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 1846  
   
12,18

(327)
13,41

(346)
(673)
3,85 m
+0,0
(417)
(1090)
1,36 m

(419)
(1509)
14,70 m

(337)
(1846)
13 54 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 1766  
   
12,24

(322)
13,71

(331)
(653)
4,45 m
+0,0
(488)
(1141)
1,16 m

(288)
(1429)
14,76 m

(337)
(1766)
14 95 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 1752  
   
12,06

(336)
12,67

(384)
(720)
3,72 m
+0,0
(401)
(1121)
1,20 m

(315)
(1436)
13,15 m

(316)
(1752)
15 55 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 1694  
   
11,63

(371)
13,86

(324)
(695)
4,10 m
+0,0
(447)
(1142)
1,04 m

(204)
(1346)
15,56 m

(348)
(1694)
16 26 Ghabel Hannah 2004 ASC Düsseldorf 1377  
   
13,03

(266)
15,17

(269)
(535)
3,40 m
+0,0
(360)
(895)
1,08 m

(233)
(1128)
8,70 m

(249)
(1377)
57 Thissen Sophie 2004 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
aW 117 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 0  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 167 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 2157  
   
11,14

(414)
11,13

(480)
(894)
4,40 m
+0,0
(482)
(1376)
7,82 m

(381)
(1757)
21,30 m

(400)
(2157)
2 6 Amaefona Naomi 2004 GER TV Angermund 1962  
   
11,13

(415)
11,89

(430)
(845)
3,89 m
+0,0
(422)
(1267)
6,81 m

(334)
(1601)
18,22 m

(361)
(1962)
3 17 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 1933  
   
11,54

(378)
12,70

(382)
(760)
4,03 m
+0,0
(439)
(1199)
7,49 m

(366)
(1565)
18,79 m

(368)
(1933)
4 113 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 1839  
   
11,88

(350)
12,46

(396)
(746)
2,78 m
+0,0
(275)
(1021)
8,81 m

(424)
(1445)
20,83 m

(394)
(1839)
5 188 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 1697  
   
12,09

(334)
13,18

(357)
(691)
3,59 m
+0,0
(385)
(1076)
6,23 m

(305)
(1381)
14,93 m

(316)
(1697)
6 171 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 1627  
   
11,76

(360)
13,42

(345)
(705)
3,80 m
+0,0
(411)
(1116)
4,71 m

(223)
(1339)
13,07 m

(288)
(1627)
142 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 210 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2232  
   
10,90

(436)
10,91

(496)
(932)
4,50 m
+0,0
(494)
(1426)
8,64 m

(417)
(1843)
20,44 m

(389)
(2232)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 167 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 2157  
   
11,14

(414)
11,13

(480)
(894)
4,40 m
+0,0
(482)
(1376)
7,82 m

(381)
(1757)
21,30 m

(400)
(2157)
2 188 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 1697  
   
12,09

(334)
13,18

(357)
(691)
3,59 m
+0,0
(385)
(1076)
6,23 m

(305)
(1381)
14,93 m

(316)
(1697)
3 171 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 1627  
   
11,76

(360)
13,42

(345)
(705)
3,80 m
+0,0
(411)
(1116)
4,71 m

(223)
(1339)
13,07 m

(288)
(1627)
142 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 6 Amaefona Naomi 2004 GER TV Angermund 1962  
   
11,13

(415)
11,89

(430)
(845)
3,89 m
+0,0
(422)
(1267)
6,81 m

(334)
(1601)
18,22 m

(361)
(1962)
2 17 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 1933  
   
11,54

(378)
12,70

(382)
(760)
4,03 m
+0,0
(439)
(1199)
7,49 m

(366)
(1565)
18,79 m

(368)
(1933)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 113 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 1839  
   
11,88

(350)
12,46

(396)
(746)
2,78 m
+0,0
(275)
(1021)
8,81 m

(424)
(1445)
20,83 m

(394)
(1839)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 118 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 1924  
   
11,12

(416)
12,82

(376)
(792)
4,15 m
+0,0
(453)
(1245)
6,90 m

(338)
(1583)
16,77 m

(341)
(1924)
2 183 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 1908  
   
11,00

(427)
11,83

(434)
(861)
4,03 m
+0,0
(439)
(1300)
6,64 m

(326)
(1626)
12,70 m

(282)
(1908)
3 50 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 1873  
   
12,31

(317)
13,49

(342)
(659)
3,49 m
+0,0
(372)
(1031)
7,92 m

(385)
(1416)
26,22 m

(457)
(1873)
4 90 Klaus Luisa 2005 GER DJK Novesia Neuss 1825  
   
11,95

(345)
13,06

(363)
(708)
3,72 m
+0,0
(401)
(1109)
6,99 m

(342)
(1451)
19,21 m

(374)
(1825)
5 166 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 1786  
   
11,53

(379)
12,47

(395)
(774)
4,13 m
+0,0
(451)
(1225)
5,21 m

(252)
(1477)
14,50 m

(309)
(1786)
6 187 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 1678  
   
11,68

(367)
16,91

(209)
(576)
4,21 m
+0,0
(460)
(1036)
5,68 m

(277)
(1313)
18,51 m

(365)
(1678)
7 115 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 1668  
   
12,03

(338)
14,18

(310)
(648)
3,50 m
+0,0
(373)
(1021)
5,95 m

(291)
(1312)
17,81 m

(356)
(1668)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 183 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 1908  
   
11,00

(427)
11,83

(434)
(861)
4,03 m
+0,0
(439)
(1300)
6,64 m

(326)
(1626)
12,70 m

(282)
(1908)
2 166 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 1786  
   
11,53

(379)
12,47

(395)
(774)
4,13 m
+0,0
(451)
(1225)
5,21 m

(252)
(1477)
14,50 m

(309)
(1786)
3 187 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 1678  
   
11,68

(367)
16,91

(209)
(576)
4,21 m
+0,0
(460)
(1036)
5,68 m

(277)
(1313)
18,51 m

(365)
(1678)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 50 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 1873  
   
12,31

(317)
13,49

(342)
(659)
3,49 m
+0,0
(372)
(1031)
7,92 m

(385)
(1416)
26,22 m

(457)
(1873)
2 90 Klaus Luisa 2005 GER DJK Novesia Neuss 1825  
   
11,95

(345)
13,06

(363)
(708)
3,72 m
+0,0
(401)
(1109)
6,99 m

(342)
(1451)
19,21 m

(374)
(1825)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 118 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 1924  
   
11,12

(416)
12,82

(376)
(792)
4,15 m
+0,0
(453)
(1245)
6,90 m

(338)
(1583)
16,77 m

(341)
(1924)
2 115 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 1668  
   
12,03

(338)
14,18

(310)
(648)
3,50 m
+0,0
(373)
(1021)
5,95 m

(291)
(1312)
17,81 m

(356)
(1668)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 43 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2205  
   
10,96

(431)
11,70

(442)
(873)
4,51 m
+0,0
(495)
(1368)
30,00 m

(390)
(1758)
2:42,60

(447)
(2205)
2 184 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2140  
   
11,30

(399)
11,37

(464)
(863)
4,42 m
+0,0
(485)
(1348)
25,00 m

(345)
(1693)
2:42,63

(447)
(2140)
3 89 Wienold Antonia 2005 GER DJK Novesia Neuss 2114  
   
11,41

(390)
12,56

(390)
(780)
4,27 m
+0,0
(467)
(1247)
31,00 m

(399)
(1646)
2:38,19

(468)
(2114)
4 92 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich 2109  
   
11,44

(387)
11,38

(463)
(850)
4,26 m
+0,0
(466)
(1316)
29,00 m

(382)
(1698)
2:50,81

(411)
(2109)
5 124 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 2088  
   
11,47

(384)
11,44

(459)
(843)
4,00 m
+0,0
(435)
(1278)
28,50 m

(377)
(1655)
2:45,65

(433)
(2088)
6 44 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2028  
   
11,35

(395)
12,61

(387)
(782)
4,25 m
+0,0
(465)
(1247)
26,00 m

(354)
(1601)
2:47,05

(427)
(2028)
7 93 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 2000  
   
11,14

(414)
12,95

(369)
(783)
4,07 m
+0,0
(444)
(1227)
26,00 m

(354)
(1581)
2:48,96

(419)
(2000)
8 24 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 1992  
   
11,09

(418)
12,36

(402)
(820)
3,95 m
+0,0
(429)
(1249)
20,00 m

(294)
(1543)
2:42,26

(449)
(1992)
9 116 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1926  
   
11,14

(414)
12,45

(396)
(810)
4,08 m
+0,0
(445)
(1255)
18,00 m

(272)
(1527)
2:53,60

(399)
(1926)
10 97 Wolff Hannah 2005 GER Korschenbroicher LA-Club 1893  
   
12,00

(341)
13,40

(346)
(687)
3,81 m
+0,0
(412)
(1099)
30,50 m

(395)
(1494)
2:53,61

(399)
(1893)
11 10 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 1826  
   
11,85

(353)
13,71

(331)
(684)
3,94 m
+0,0
(428)
(1112)
18,00 m

(272)
(1384)
2:43,82

(442)
(1826)
12 170 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 1807  
   
12,11

(332)
13,32

(350)
(682)
3,91 m
+0,0
(424)
(1106)
26,50 m

(359)
(1465)
3:08,64

(342)
(1807)
13 121 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund 1762  
   
12,40

(310)
13,43

(345)
(655)
3,76 m
+0,0
(406)
(1061)
19,00 m

(283)
(1344)
2:49,09

(418)
(1762)
14 189 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 1759  
   
12,50

(303)
12,77

(379)
(682)
3,61 m
+0,0
(387)
(1069)
21,00 m

(304)
(1373)
2:56,72

(386)
(1759)
15 125 Pazic Jana 2006 GER Haaner Turnverein 1756  
   
11,74

(362)
14,06

(315)
(677)
4,02 m
+0,0
(438)
(1115)
18,50 m

(277)
(1392)
3:02,68

(364)
(1756)
16 122 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 1740  
   
12,34

(315)
13,11

(361)
(676)
3,60 m
+0,0
(386)
(1062)
20,50 m

(299)
(1361)
2:58,60

(379)
(1740)
17 186 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 1615  
   
12,57

(298)
14,25

(307)
(605)
3,52 m
+0,0
(376)
(981)
17,50 m

(266)
(1247)
3:01,54

(368)
(1615)
18 119 Schaerer Lyn 2005 GER TLV Germania Überruhr 1598  
   
12,35

(314)
15,18

(269)
(583)
3,63 m
+0,0
(390)
(973)
19,50 m

(288)
(1261)
3:10,24

(337)
(1598)
19 190 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 1575  
   
11,77

(359)
18,40

(167)
(526)
3,80 m
+0,0
(411)
(937)
19,00 m

(283)
(1220)
3:04,99

(355)
(1575)
80 Topcu Hazan 2005 Turnklub Grevenbroich ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

52 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

198 Martin Leonie Fabienne 2005 GER Solinger LC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12 - Kreis Bergisches Land
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 184 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2140  
   
11,30

(399)
11,37

(464)
(863)
4,42 m
+0,0
(485)
(1348)
25,00 m

(345)
(1693)
2:42,63

(447)
(2140)
2 124 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 2088  
   
11,47

(384)
11,44

(459)
(843)
4,00 m
+0,0
(435)
(1278)
28,50 m

(377)
(1655)
2:45,65

(433)
(2088)
3 170 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 1807  
   
12,11

(332)
13,32

(350)
(682)
3,91 m
+0,0
(424)
(1106)
26,50 m

(359)
(1465)
3:08,64

(342)
(1807)
4 189 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 1759  
   
12,50

(303)
12,77

(379)
(682)
3,61 m
+0,0
(387)
(1069)
21,00 m

(304)
(1373)
2:56,72

(386)
(1759)
5 125 Pazic Jana 2006 GER Haaner Turnverein 1756  
   
11,74

(362)
14,06

(315)
(677)
4,02 m
+0,0
(438)
(1115)
18,50 m

(277)
(1392)
3:02,68

(364)
(1756)
6 186 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 1615  
   
12,57

(298)
14,25

(307)
(605)
3,52 m
+0,0
(376)
(981)
17,50 m

(266)
(1247)
3:01,54

(368)
(1615)
7 190 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 1575  
   
11,77

(359)
18,40

(167)
(526)
3,80 m
+0,0
(411)
(937)
19,00 m

(283)
(1220)
3:04,99

(355)
(1575)
198 Martin Leonie Fabienne 2005 GER Solinger LC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 43 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2205  
   
10,96

(431)
11,70

(442)
(873)
4,51 m
+0,0
(495)
(1368)
30,00 m

(390)
(1758)
2:42,60

(447)
(2205)
2 89 Wienold Antonia 2005 GER DJK Novesia Neuss 2114  
   
11,41

(390)
12,56

(390)
(780)
4,27 m
+0,0
(467)
(1247)
31,00 m

(399)
(1646)
2:38,19

(468)
(2114)
3 92 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich 2109  
   
11,44

(387)
11,38

(463)
(850)
4,26 m
+0,0
(466)
(1316)
29,00 m

(382)
(1698)
2:50,81

(411)
(2109)
4 44 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2028  
   
11,35

(395)
12,61

(387)
(782)
4,25 m
+0,0
(465)
(1247)
26,00 m

(354)
(1601)
2:47,05

(427)
(2028)
5 93 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 2000  
   
11,14

(414)
12,95

(369)
(783)
4,07 m
+0,0
(444)
(1227)
26,00 m

(354)
(1581)
2:48,96

(419)
(2000)
6 24 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 1992  
   
11,09

(418)
12,36

(402)
(820)
3,95 m
+0,0
(429)
(1249)
20,00 m

(294)
(1543)
2:42,26

(449)
(1992)
7 97 Wolff Hannah 2005 GER Korschenbroicher LA-Club 1893  
   
12,00

(341)
13,40

(346)
(687)
3,81 m
+0,0
(412)
(1099)
30,50 m

(395)
(1494)
2:53,61

(399)
(1893)
8 10 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 1826  
   
11,85

(353)
13,71

(331)
(684)
3,94 m
+0,0
(428)
(1112)
18,00 m

(272)
(1384)
2:43,82

(442)
(1826)
80 Topcu Hazan 2005 Turnklub Grevenbroich ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

52 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 116 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1926  
   
11,14

(414)
12,45

(396)
(810)
4,08 m
+0,0
(445)
(1255)
18,00 m

(272)
(1527)
2:53,60

(399)
(1926)
2 121 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund 1762  
   
12,40

(310)
13,43

(345)
(655)
3,76 m
+0,0
(406)
(1061)
19,00 m

(283)
(1344)
2:49,09

(418)
(1762)
3 122 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 1740  
   
12,34

(315)
13,11

(361)
(676)
3,60 m
+0,0
(386)
(1062)
20,50 m

(299)
(1361)
2:58,60

(379)
(1740)
4 119 Schaerer Lyn 2005 GER TLV Germania Überruhr 1598  
   
12,35

(314)
15,18

(269)
(583)
3,63 m
+0,0
(390)
(973)
19,50 m

(288)
(1261)
3:10,24

(337)
(1598)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 85 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 2256  
   
11,07

(420)
11,58

(450)
(870)
4,48 m
+0,0
(491)
(1361)
1,46 m

(481)
(1842)
21,33 m

(414)
(2256)
2 230 Stöcken Helena 2005 GER DJK Novesia Neuss 2172  
   
10,70

(456)
11,21

(475)
(931)
4,48 m
+0,0
(491)
(1422)
1,37 m

(426)
(1848)
13,75 m

(324)
(2172)
3 46 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2034  
   
11,12

(416)
10,96

(493)
(909)
4,07 m
+0,0
(444)
(1353)
1,25 m

(349)
(1702)
14,33 m

(332)
(2034)
4 23 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 1914  
   
11,30

(399)
11,93

(427)
(826)
3,97 m
+0,0
(432)
(1258)
1,28 m

(368)
(1626)
11,18 m

(288)
(1914)
5 114 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1820  
   
11,84

(354)
14,22

(308)
(662)
3,85 m
+0,0
(417)
(1079)
1,28 m

(368)
(1447)
17,67 m

(373)
(1820)
6 42 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1819  
   
11,41

(390)
12,97

(368)
(758)
3,87 m
+0,0
(420)
(1178)
1,25 m

(349)
(1527)
11,41 m

(292)
(1819)
7 98 Ibsen Lily 2005 GER Korschenbroicher LA-Club 1801  
   
11,14

(414)
13,57

(338)
(752)
3,93 m
+0,0
(427)
(1179)
1,25 m

(349)
(1528)
10,19 m

(273)
(1801)
8 51 Schlaffge Annabell 2005 GER ART Düsseldorf 1614  
   
12,16

(328)
14,23

(308)
(636)
3,78 m
+0,0
(409)
(1045)
1,16 m

(288)
(1333)
10,71 m

(281)
(1614)
120 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

88 Kittner Lynn 2005 GER DJK Novesia Neuss ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 206 Kastenholz Sarah 2005 GER Birkesdorfer TV 2119  
   
11,39

(391)
11,46

(458)
(849)
4,13 m
+0,0
(451)
(1300)
1,34 m

(407)
(1707)
21,15 m

(412)
(2119)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12 - Kreis Düsseldorf/Neuss
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 85 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 2256  
   
11,07

(420)
11,58

(450)
(870)
4,48 m
+0,0
(491)
(1361)
1,46 m

(481)
(1842)
21,33 m

(414)
(2256)
2 230 Stöcken Helena 2005 GER DJK Novesia Neuss 2172  
   
10,70

(456)
11,21

(475)
(931)
4,48 m
+0,0
(491)
(1422)
1,37 m

(426)
(1848)
13,75 m

(324)
(2172)
3 46 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2034  
   
11,12

(416)
10,96

(493)
(909)
4,07 m
+0,0
(444)
(1353)
1,25 m

(349)
(1702)
14,33 m

(332)
(2034)
4 23 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 1914  
   
11,30

(399)
11,93

(427)
(826)
3,97 m
+0,0
(432)
(1258)
1,28 m

(368)
(1626)
11,18 m

(288)
(1914)
5 42 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1819  
   
11,41

(390)
12,97

(368)
(758)
3,87 m
+0,0
(420)
(1178)
1,25 m

(349)
(1527)
11,41 m

(292)
(1819)
6 98 Ibsen Lily 2005 GER Korschenbroicher LA-Club 1801  
   
11,14

(414)
13,57

(338)
(752)
3,93 m
+0,0
(427)
(1179)
1,25 m

(349)
(1528)
10,19 m

(273)
(1801)
7 51 Schlaffge Annabell 2005 GER ART Düsseldorf 1614  
   
12,16

(328)
14,23

(308)
(636)
3,78 m
+0,0
(409)
(1045)
1,16 m

(288)
(1333)
10,71 m

(281)
(1614)
88 Kittner Lynn 2005 GER DJK Novesia Neuss ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12 - Kreis Essen
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 114 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1820  
   
11,84

(354)
14,22

(308)
(662)
3,85 m
+0,0
(417)
(1079)
1,28 m

(368)
(1447)
17,67 m

(373)
(1820)
120 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at