LVN-Kreise Essen, Düsseldorf/Neuss, Bergisches Land Gemeinsame Kreismeisterschaten Männer/Fran/U20/U18 in Essen, 14.05.2017 Ergebnisliste
KM Frauen / Männer / U20 /U18
Essen, am 14.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 12,69 1./I
2. 379 Gottschalk Julia 1992 GER Solinger LC 13,01 2./I
3. 111 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 3./I
4. 251 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 13,22 4./I
5. 381 Krutz Isabel 1996 GER Solinger LC 13,29 1./II
6. 384 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 13,32 2./II
7. 247 Finkgräfe Anna 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,54 5./I
8. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 13,88 3./II
9. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 13,89 4./II
10. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 13,99 5./II
11. 362 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 14,08 6./II
aW 421 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 1848 12,39 I
aW 420 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,56 I

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Gottschalk Julia 1992 GER Solinger LC 13,01 2./I
2. 111 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 3./I
3. 251 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 13,22 4./I
4. 381 Krutz Isabel 1996 GER Solinger LC 13,29 1./II
5. 384 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 13,32 2./II
6. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 13,99 5./II

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 12,69 1./I
2. 247 Finkgräfe Anna 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,54 5./I
3. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 13,89 4./II

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 13,88 3./II
2. 362 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 14,08 6./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Gottschalk Julia 1992 GER Solinger LC 26,91 1./I
2. 111 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,06 2./I
3. 381 Krutz Isabel 1996 GER Solinger LC 27,42 1./II
4. 384 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 27,54 2./II
5. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 29,17 3./II
6. 185 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,99 4./II
aW 420 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 26,14 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Gottschalk Julia 1992 GER Solinger LC 26,91 1./I
2. 111 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,06 2./I
3. 381 Krutz Isabel 1996 GER Solinger LC 27,42 1./II
4. 384 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 27,54 2./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 29,17 3./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,99 4./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Spill Tanja 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,84 1./I
2. 78 Diawuoh Debora 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 59,95 2./I
3. 79 Grönebaum Andrea 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 62,27 3./I
4. 112 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,24 4./I
185 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
aW 238 Schmidt Katrin 1995 GER LT DSHS Köln ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Diawuoh Debora 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 59,95 2./I
2. 79 Grönebaum Andrea 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 62,27 3./I
3. 112 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,24 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Spill Tanja 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,84 1./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
185 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Beba Sonja 1988 GER ASC Rosellen/Neuss 2:27,16 1./I
2. 328 Stockhausen Mara 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:32,12 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Beba Sonja 1988 GER ASC Rosellen/Neuss 2:27,16 1./I
2. 328 Stockhausen Mara 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:32,12 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 258 Valder Sarah 1993 GER TuS Köln rrh. 5:02,60 I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Börner Annika 1989 TLV Germania Überruhr 17:46,18 1./I
2. 172 Hiegemann Anna Maria 1994 GER LT Stoppenberg 18:11,77 2./I
3. 392 Hardt Caroline 1994 GER Solinger LC 19:55,61 3./I
4. 260 Pilgrim Leonie 1994 GER Altenessener Turnverein 22:32,35 4./I
5. 171 Grunert Ann-Kathrin 1995 GER LT Stoppenberg 24:49,19 5./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Hardt Caroline 1994 GER Solinger LC 19:55,61 3./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Börner Annika 1989 TLV Germania Überruhr 17:46,18 1./I
2. 172 Hiegemann Anna Maria 1994 GER LT Stoppenberg 18:11,77 2./I
3. 260 Pilgrim Leonie 1994 GER Altenessener Turnverein 22:32,35 4./I
4. 171 Grunert Ann-Kathrin 1995 GER LT Stoppenberg 24:49,19 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,23 1./I
2. 455 Kübra Engizek Tansu 1994 GER ASC Düsseldorf 16,58 2./I
3. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 16,83 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,23 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Kübra Engizek Tansu 1994 GER ASC Düsseldorf 16,58 2./I
2. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 16,83 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportgemeinschaft Kaarst Sportgemeinschaft Kaarst 51,06 1./I
  242, Klann Emma (2001)   -   245, Stodola Louisa (1999)
247, Finkgräfe Anna (1996)   -   246, Felde Darja (1992)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportgemeinschaft Kaarst Sportgemeinschaft Kaarst 51,06 1./I
  242, Klann Emma (2001)   -   245, Stodola Louisa (1999)
247, Finkgräfe Anna (1996)   -   246, Felde Darja (1992)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 126 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,65
   
- - - - O O O O XO XO XXX  
   
2. 129 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,62
   
- - - O O XO O O XXO XXX    
   
3. 128 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
- - - - - O O O XXX      
   
4. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 1,56
   
- - - O O O XXO XXX        
   
5. 127 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,56
   
- - - O O XXO XXO XXX        
   
6. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- O O O X XX            
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 126 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,65
   
- - - - O O O O XO XO XXX  
   
2. 129 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,62
   
- - - O O XO O O XXO XXX    
   
3. 128 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
- - - - - O O O XXX      
   
4. 127 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,56
   
- - - O O XXO XXO XXX        
   
5. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- O O O X XX            
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 1,56
   
- - - O O O XXO XXX        
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 3,30
   
O O O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 3,30
   
O O O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,21 (-0,2)
   
5,79
+0,0
5,97
+0,0
5,78
-0,9
6,21
-0,2
- -
   
2. 455 Kübra Engizek Tansu 1994 GER ASC Düsseldorf 5,84 (+2,8)
   
5,42
-0,6
5,22
+0,0
5,64
-0,3
5,30
+1,1
5,84
+2,8
5,50
-0,1
   
3. 126 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,68 (+1,2)
   
5,51
+0,3
5,56
+0,0
5,46
-0,1
5,68
+1,2
5,55
+2,0
5,52
+1,4
   
4. 124 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,59 (+0,5)
   
5,27
+0,0
5,21
+0,0
5,29
-0,4
5,59
+0,5
5,30
-1,0
5,58
+0,3
   
5. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,53 (+0,4)
   
5,30
-0,6
x 5,32
+0,2
5,35
+0,0
x 5,53
+0,4
   
6. 125 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45 (+0,4)
   
x x 5,23
-0,3
5,45
+0,4
x x
   
7. 129 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,97 (+0,3)
   
4,76
-0,8
4,90
+0,1
4,71
+0,6
4,97
+0,3
x 4,74
+1,2
   
8. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 4,48 (+0,1)
   
4,24
-0,7
x 4,48
+0,1
- - -
   
9. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,35 (-0,3)
   
3,90
+0,0
4,33
+0,0
4,35
-0,3
- - -
   
10. 252 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 4,32 (+0,1)
   
4,12
-0,4
4,32
+0,1
4,28
-0,7
- - -
   
11. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 4,28 (-0,7)
   
4,10
-0,6
x 4,28
-0,7
- - -
   
12. 362 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 4,14 (+0,1)
   
3,83
-0,9
x 4,14
+0,1
- - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,21 (-0,2)
   
5,79
+0,0
5,97
+0,0
5,78
-0,9
6,21
-0,2
- -
   
2. 126 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,68 (+1,2)
   
5,51
+0,3
5,56
+0,0
5,46
-0,1
5,68
+1,2
5,55
+2,0
5,52
+1,4
   
3. 124 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,59 (+0,5)
   
5,27
+0,0
5,21
+0,0
5,29
-0,4
5,59
+0,5
5,30
-1,0
5,58
+0,3
   
4. 136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,53 (+0,4)
   
5,30
-0,6
x 5,32
+0,2
5,35
+0,0
x 5,53
+0,4
   
5. 125 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45 (+0,4)
   
x x 5,23
-0,3
5,45
+0,4
x x
   
6. 129 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,97 (+0,3)
   
4,76
-0,8
4,90
+0,1
4,71
+0,6
4,97
+0,3
x 4,74
+1,2
   
7. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 4,48 (+0,1)
   
4,24
-0,7
x 4,48
+0,1
- - -
   
8. 252 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 4,32 (+0,1)
   
4,12
-0,4
4,32
+0,1
4,28
-0,7
- - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Kübra Engizek Tansu 1994 GER ASC Düsseldorf 5,84 (+2,8)
   
5,42
-0,6
5,22
+0,0
5,64
-0,3
5,30
+1,1
5,84
+2,8
5,50
-0,1
   
2. 167 Rhine Sophie 1996 DJK Novesia Neuss 4,28 (-0,7)
   
4,10
-0,6
x 4,28
-0,7
- - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,35 (-0,3)
   
3,90
+0,0
4,33
+0,0
4,35
-0,3
- - -
   
2. 362 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 4,14 (+0,1)
   
3,83
-0,9
x 4,14
+0,1
- - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 10,49 (+0,1)
   
10,20
+0,7
10,12
-0,4
10,39
+0,6
x 10,32
+0,7
10,49
+0,1
   
aW 424 Fiedler Radha 1996 TuS Roland Brey 11,55 (0,0)
   
11,37
-0,1
11,55
+0,0
11,33
+0,0
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 10,49 (+0,1)
   
10,20
+0,7
10,12
-0,4
10,39
+0,6
x 10,32
+0,7
10,49
+0,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,91
   
x 10,72 11,78 11,91 x x
   
2. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 11,46
   
10,45 x 10,57 10,16 x 11,46
   
3. 416 Kohlen Ingrid 1980 ASC Ratingen West 9,66
   
9,17 9,66 9,10 9,52 9,04 9,41
   
4. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 9,66
   
8,44 8,80 9,66 8,71 x x
   
5. 352 Döring Luisa-Sophie 1995 GER TLV Germania Überruhr 8,77
   
7,94 8,77 8,12 8,14 x x
   
6. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 8,58
   
8,43 8,58 x x x 8,56
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Kohlen Ingrid 1980 ASC Ratingen West 9,66
   
9,17 9,66 9,10 9,52 9,04 9,41
   
2. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 8,58
   
8,43 8,58 x x x 8,56
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,91
   
x 10,72 11,78 11,91 x x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 11,46
   
10,45 x 10,57 10,16 x 11,46
   
2. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 9,66
   
8,44 8,80 9,66 8,71 x x
   
3. 352 Döring Luisa-Sophie 1995 GER TLV Germania Überruhr 8,77
   
7,94 8,77 8,12 8,14 x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 44,23
   
40,43 42,28 41,72 43,55 42,93 44,23
   
2. 131 Knust Carolin 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,10
   
34,96 39,43 37,80 40,10 39,97 35,72
   
3. 416 Kohlen Ingrid 1980 ASC Ratingen West 28,34
   
24,32 26,73 - 27,29 28,34 25,53
   
4. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 27,60
   
26,56 26,28 26,19 24,94 26,51 27,60
   
5. 143 Hälsig Melanie 1993 GER SG Monheim 27,55
   
27,55 25,25 24,92 25,29 24,91 -
   
6. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 27,20
   
26,43 27,20 - 26,89 26,45 26,58
   
7. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 26,53
   
24,36 - 26,53 - - -
   
8. 352 Döring Luisa-Sophie 1995 GER TLV Germania Überruhr 20,74
   
17,15 16,50 20,74 17,84 19,37 -
   
9. 427 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia 20,52
   
20,52 - 20,17 - - -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Knust Carolin 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,10
   
34,96 39,43 37,80 40,10 39,97 35,72
   
2. 416 Kohlen Ingrid 1980 ASC Ratingen West 28,34
   
24,32 26,73 - 27,29 28,34 25,53
   
3. 290 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 27,60
   
26,56 26,28 26,19 24,94 26,51 27,60
   
4. 143 Hälsig Melanie 1993 GER SG Monheim 27,55
   
27,55 25,25 24,92 25,29 24,91 -
   
5. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 27,20
   
26,43 27,20 - 26,89 26,45 26,58
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 44,23
   
40,43 42,28 41,72 43,55 42,93 44,23
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 26,53
   
24,36 - 26,53 - - -
   
2. 352 Döring Luisa-Sophie 1995 GER TLV Germania Überruhr 20,74
   
17,15 16,50 20,74 17,84 19,37 -
   
3. 427 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia 20,52
   
20,52 - 20,17 - - -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,26
   
35,57 x 35,21 36,59 x 40,26
   
2. 27 Blanke Swantje 1987 GER ART Düsseldorf 39,69
   
34,04 36,67 38,42 37,34 36,60 39,69
   
3. 247 Finkgräfe Anna 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 38,12
   
30,84 x 31,71 33,39 x 38,12
   
4. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 35,01
   
30,29 35,01 31,49 33,63 - -
   
5. 330 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,46
   
30,52 27,93 31,42 33,46 30,39 28,05
   
6. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 28,77
   
26,86 - x x 27,25 28,77
   
7. 338 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 28,62
   
x 28,62 - - - -
   
8. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 28,22
   
27,68 - 25,11 24,71 28,22 25,52
   
9. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 25,16
   
25,16 - - - - -
   
10. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 24,85
   
24,85 x x - - -
   
34 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
102 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
125 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
124 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
aW 232 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,26
   
35,57 x 35,21 36,59 x 40,26
   
2. 141 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 28,77
   
26,86 - x x 27,25 28,77
   
136 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
125 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
124 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
102 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Blanke Swantje 1987 GER ART Düsseldorf 39,69
   
34,04 36,67 38,42 37,34 36,60 39,69
   
2. 247 Finkgräfe Anna 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 38,12
   
30,84 x 31,71 33,39 x 38,12
   
3. 330 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,46
   
30,52 27,93 31,42 33,46 30,39 28,05
   
4. 338 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 28,62
   
x 28,62 - - - -
   
5. 400 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 25,16
   
25,16 - - - - -
   
34 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 35,01
   
30,29 35,01 31,49 33,63 - -
   
2. 440 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 28,22
   
27,68 - 25,11 24,71 28,22 25,52
   
3. 261 Zachau Sabrina 1993 GER Altenessener Turnverein 24,85
   
24,85 x x - - -
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69 1./I
2. 67 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 2./I
3. 372 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 10,88 3./I
4. 340 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 10,92 4./I
5. 108 Floors Johannes 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,04 1./II
6. 110 Streng Felix 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24 5./I
7. 450 Sassen Stefan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 6./I
8. 83 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48 7./I
9. 201 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,53 2./II
10. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,54 3./II
11. 117 Adeniyi Justin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56 4./II
12. 142 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 11,61 5./II
13. 18 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 11,67 1./III
14. 394 Wilker Noah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,70 6./II
15. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 11,76 2./III
16. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 11,80 3./III
17. 374 Berenz Matthias 1988 GER Solinger LC 12,05 7./II
18. 401 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 12,10 4./III
19. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 12,21 5./III
20. 54 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener Leichtathletik-Verein 12,43 6./III
21. 385 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 13,23 7./III

100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69 1./I
2. 67 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 2./I
3. 372 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 10,88 3./I
4. 108 Floors Johannes 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,04 1./II
5. 110 Streng Felix 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24 5./I
6. 450 Sassen Stefan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 6./I
7. 83 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48 7./I
8. 117 Adeniyi Justin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56 4./II
9. 142 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 11,61 5./II
10. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 11,76 2./III
11. 374 Berenz Matthias 1988 GER Solinger LC 12,05 7./II
12. 385 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 13,23 7./III

100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 10,92 4./I
2. 201 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,53 2./II
3. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,54 3./II
4. 18 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 11,67 1./III
5. 394 Wilker Noah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,70 6./II
6. 401 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 12,10 4./III
7. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 12,21 5./III

100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 11,80 3./III
2. 54 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener Leichtathletik-Verein 12,43 6./III

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Köllmann Kai 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,45 1./I
2. 372 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 21,66 2./I
3. 108 Floors Johannes 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,87 3./I
4. 340 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 22,25 4./I
5. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,18 5./I
6. 201 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 23,43 1./II
7. 394 Wilker Noah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,78 2./II
8. 117 Adeniyi Justin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,79 3./II
9. 401 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 24,38 1./III
10. 402 Henkel Spencer 1995 DJK Novesia Neuss 24,43 4./II
11. 193 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 27,04 2./III
12. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 27,13 5./II
13. 109 Schäfer Leon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,21 3./III
14. 385 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 27,41 4./III
310 Enahoro Ituah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Köllmann Kai 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,45 1./I
2. 372 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 21,66 2./I
3. 108 Floors Johannes 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,87 3./I
4. 117 Adeniyi Justin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,79 3./II
5. 193 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 27,04 2./III
6. 109 Schäfer Leon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,21 3./III
7. 385 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 27,41 4./III

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 22,25 4./I
2. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,18 5./I
3. 201 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 23,43 1./II
4. 394 Wilker Noah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,78 2./II
5. 401 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 24,38 1./III
6. 402 Henkel Spencer 1995 DJK Novesia Neuss 24,43 4./II
7. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 27,13 5./II
310 Enahoro Ituah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Wolf Luca 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 49,38 1./I
2. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 51,81 2./I
3. 324 Spinrath Fabian 1992 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,17 1./II
4. 58 Büttgen Felix 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 52,91 3./I
5. 355 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 53,01 2./II
6. 356 Pilgrim Kevin 1993 GER TLV Germania Überruhr 56,08 3./II
7. 17 Palm Alexander 1971 GER ART Düsseldorf 56,55 4./II
aW 237 Weeke Florian 1995 GER LT DSHS Köln 47,68 I
aW 236 Richert Michel 1992 GER LT DSHS Köln 50,41 I
aW 234 Gass Leon 1995 GER LT DSHS Köln 51,01 I
aW 235 Fuhrmann Pascal 1994 GER LT DSHS Köln 52,04 II
94 Blech Torben 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Wolf Luca 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 49,38 1./I
2. 58 Büttgen Felix 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 52,91 3./I
94 Blech Torben 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 51,81 2./I
2. 324 Spinrath Fabian 1992 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,17 1./II
3. 17 Palm Alexander 1971 GER ART Düsseldorf 56,55 4./II

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 53,01 2./II
2. 356 Pilgrim Kevin 1993 GER TLV Germania Überruhr 56,08 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Palm Alexander 1971 GER ART Düsseldorf 2:03,89 1./I
55 Am Orde Andreas 1959 GER Essener Leichtathletik-Verein ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Palm Alexander 1971 GER ART Düsseldorf 2:03,89 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Am Orde Andreas 1959 GER Essener Leichtathletik-Verein ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Laps Daniel 1993 D ASC Düsseldorf 4:17,79 1./I
2. 357 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 4:19,64 2./I
3. 325 Stratmann Christoph 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,08 3./I
4. 459 Vogt Simon 1993 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:29,16 4./I
5. 358 Seidel David 1992 GER TLV Germania Überruhr 4:38,14 5./I
aW 418 Stefanski Rolf 1947 SV Langendreer 04 6:59,96 I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Laps Daniel 1993 D ASC Düsseldorf 4:17,79 1./I
2. 325 Stratmann Christoph 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,08 3./I
3. 459 Vogt Simon 1993 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:29,16 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 4:19,64 2./I
2. 358 Seidel David 1992 GER TLV Germania Überruhr 4:38,14 5./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Hadamus Sebastian David 1974 GER ART Düsseldorf 15:43,47 1./I
2. 202 Döpper Hendrik 1992 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:45,27 2./I
3. 206 Dialdo Mamadu 1996 GUI SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:45,28 3./I
4. 463 Grunenberg Karol 1989 TLV Germania Überruhr 17:46,77 4./I
5. 140 Schäfer Andre 1973 GER SG Monheim 18:14,84 5./I
6. 390 Melcher Moritz 1997 GER Solinger LC 18:47,98 6./I
7. 461 Hentrich Rainer 1952 Gerscheder SV 20:51,47 7./I
8. 389 Zielinski Mario 1978 GER Solinger LC 21:36,22 8./I
aW 170 Brecklinghaus Martin 1986 GER LT Stoppenberg 18:07,05 I
aW 174 Nowakowski Peter 1972 GER LT Stoppenberg 20:18,68 I
aW 419 Rademacher Helge 1963 Weseler TV 21:30,96 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Schäfer Andre 1973 GER SG Monheim 18:14,84 5./I
2. 390 Melcher Moritz 1997 GER Solinger LC 18:47,98 6./I
3. 389 Zielinski Mario 1978 GER Solinger LC 21:36,22 8./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Grunenberg Karol 1989 TLV Germania Überruhr 17:46,77 4./I
2. 461 Hentrich Rainer 1952 Gerscheder SV 20:51,47 7./I
aW 170 Brecklinghaus Martin 1986 GER LT Stoppenberg 18:07,05 I
aW 174 Nowakowski Peter 1972 GER LT Stoppenberg 20:18,68 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,23 1./I
2. 95 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,52 2./I
3. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 16,94 3./I
4. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 18,26 4./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,23 1./I
2. 95 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,52 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 18,26 4./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 16,94 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen StG Essen-Solingen 43,38 1./I
  51, Pfeiffer Moritz (1998)   -   372, Auer Sam (1997)
386, Rupprecht Alexander (1998)   -   380, Kremser Maximilian (2000)
   
2. StG Team HNN StG Team HNN 50,89 2./I
  270, Frieges Florian (1985)   -   271, Büning Marcus (1967)
269, Bexkens Willy (1968)   -   193, Hilse Dr. Thomas (1965)
   
StG Monheim-Düsseldorf StG Monheim-Düsseldorf aufg.
  340, Koßmann Joshua (1995)   -   142, Thelen Sebastian (1993)
342, Jansen Patrick (1983)   -   138, Franz Louis (2001)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Team HNN StG Team HNN 50,89 2./I
  270, Frieges Florian (1985)   -   271, Büning Marcus (1967)
269, Bexkens Willy (1968)   -   193, Hilse Dr. Thomas (1965)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Monheim-Düsseldorf StG Monheim-Düsseldorf aufg.
  340, Koßmann Joshua (1995)   -   142, Thelen Sebastian (1993)
342, Jansen Patrick (1983)   -   138, Franz Louis (2001)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen StG Essen-Solingen 43,38 1./I
  51, Pfeiffer Moritz (1998)   -   372, Auer Sam (1997)
386, Rupprecht Alexander (1998)   -   380, Kremser Maximilian (2000)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,10 2,15  
1. 448 Sanders Torsten 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,10
   
- - - - - - - - - - - - O - - XO - O XXO XXX
   
2. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 1,70
   
- - - - - O O XXX                        
   
3. 457 Bexkens Willy 1968 GER LG Stadtwerke Hilden 1,55
   
- O O XO XXX                              
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,10 2,15  
1. 448 Sanders Torsten 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,10
   
- - - - - - - - - - - - O - - XO - O XXO XXX
   
2. 457 Bexkens Willy 1968 GER LG Stadtwerke Hilden 1,55
   
- O O XO XXX                              
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,10 2,15  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,10 2,15  
1. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 1,70
   
- - - - - O O XXX                        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
383 Meyer Sven 1970 GER Solinger LC ab.
   
         
   
272 Bresser Markus 1995 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
383 Meyer Sven 1970 GER Solinger LC ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
272 Bresser Markus 1995 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Enahoro Ituah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,16 (+1,1)
   
7,02
-0,1
7,10
+0,8
7,16
+1,1
6,94
-0,2
7,02
+0,2
x
   
2. 209 Lüdorf Benedikt 1997 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 6,72 (-0,2)
   
6,52
+0,4
6,72
-0,2
6,47
+0,0
6,61
+0,0
6,60
+1,5
x
   
3. 95 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,65 (+0,5)
   
6,65
+0,5
5,07
+0,6
x 6,51
+0,6
5,20
-1,2
x
   
4. 18 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,49 (+0,5)
   
6,30
+0,2
6,49
+0,5
6,12
-0,1
x 6,29
+0,0
6,20
+1,2
   
5. 96 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,22 (+0,4)
   
6,22
+0,4
x 6,18
+0,0
x x 6,18
+0,0
   
6. 109 Schäfer Leon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,02 (+1,2)
   
6,00
+0,9
5,79
-0,2
6,02
+1,2
6,00
+0,8
5,99
+1,3
5,74
+0,2
   
7. 54 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener Leichtathletik-Verein 5,09 (+0,9)
   
5,09
+0,9
5,06
-0,6
x x - -
   
8. 445 Czekalla Dr. Jörg 1964 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,89 (+0,8)
   
4,81
-0,9
4,83
+0,5
4,73
+0,0
4,79
-1,0
4,50
+0,1
4,89
+0,8
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Lüdorf Benedikt 1997 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 6,72 (-0,2)
   
6,52
+0,4
6,72
-0,2
6,47
+0,0
6,61
+0,0
6,60
+1,5
x
   
2. 95 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,65 (+0,5)
   
6,65
+0,5
5,07
+0,6
x 6,51
+0,6
5,20
-1,2
x
   
3. 96 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,22 (+0,4)
   
6,22
+0,4
x 6,18
+0,0
x x 6,18
+0,0
   
4. 109 Schäfer Leon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,02 (+1,2)
   
6,00
+0,9
5,79
-0,2
6,02
+1,2
6,00
+0,8
5,99
+1,3
5,74
+0,2
   
5. 445 Czekalla Dr. Jörg 1964 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,89 (+0,8)
   
4,81
-0,9
4,83
+0,5
4,73
+0,0
4,79
-1,0
4,50
+0,1
4,89
+0,8
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Enahoro Ituah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,16 (+1,1)
   
7,02
-0,1
7,10
+0,8
7,16
+1,1
6,94
-0,2
7,02
+0,2
x
   
2. 18 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,49 (+0,5)
   
6,30
+0,2
6,49
+0,5
6,12
-0,1
x 6,29
+0,0
6,20
+1,2
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener Leichtathletik-Verein 5,09 (+0,9)
   
5,09
+0,9
5,06
-0,6
x x - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Weßling Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,63 (0,0)
   
x 14,63
+0,0
14,59
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Weßling Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,63 (0,0)
   
x 14,63
+0,0
14,59
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,06
   
15,77 - 16,06 - 15,72 -
   
2. 453 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,04
   
14,04 x 13,56 13,32 13,90 x
   
3. 52 Schembach Oliver 1965 GER Essener Leichtathletik-Verein 13,17
   
12,42 12,54 13,17 x x x
   
4. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 11,53
   
11,36 11,53 x x 11,33 x
   
5. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 10,16
   
x 9,31 9,84 x 9,74 10,16
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,04
   
14,04 x 13,56 13,32 13,90 x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,06
   
15,77 - 16,06 - 15,72 -
   
2. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 11,53
   
11,36 11,53 x x 11,33 x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Schembach Oliver 1965 GER Essener Leichtathletik-Verein 13,17
   
12,42 12,54 13,17 x x x
   
2. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 10,16
   
x 9,31 9,84 x 9,74 10,16
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 43,69
   
- - 41,64 - 43,69 43,37
   
2. 453 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,95
   
40,00 39,68 39,20 40,95 39,60 40,58
   
3. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 37,40
   
35,58 36,75 34,14 - 36,33 37,40
   
4. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 37,07
   
35,95 34,42 36,98 37,07 - -
   
5. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 28,83
   
27,10 26,87 28,01 28,83 - 27,71
   
6. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 28,33
   
22,98 28,33 26,68 28,21 - -
   
7. 56 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 28,10
   
- 27,86 27,20 28,10 - 26,58
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,95
   
40,00 39,68 39,20 40,95 39,60 40,58
   
2. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 37,40
   
35,58 36,75 34,14 - 36,33 37,40
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 43,69
   
- - 41,64 - 43,69 43,37
   
2. 273 Reifschneider Jens 1994 GER Korschenbroicher LA-Club 37,07
   
35,95 34,42 36,98 37,07 - -
   
3. 342 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 28,33
   
22,98 28,33 26,68 28,21 - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 28,83
   
27,10 26,87 28,01 28,83 - 27,71
   
2. 56 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 28,10
   
- 27,86 27,20 28,10 - 26,58
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 67,98
   
66,75 64,38 67,98 - - -
   
2. 134 Kalteich Leon 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,95
   
63,95 x x x - -
   
3. 259 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 52,97
   
52,97 - - - - -
   
4. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 52,23
   
52,23 49,05 49,70 x x 51,36
   
5. 35 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf 48,67
   
45,50 44,11 44,23 47,10 48,67 45,94
   
6. 287 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 48,06
   
42,85 46,41 47,09 x x 48,06
   
7. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 41,66
   
39,80 40,10 41,66 41,16 38,72 x
   
8. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 40,17
   
37,68 38,50 37,42 x 40,17 39,88
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 67,98
   
66,75 64,38 67,98 - - -
   
2. 134 Kalteich Leon 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,95
   
63,95 x x x - -
   
3. 11 Abrahams Jörn 1995 GER LG Remscheid 52,23
   
52,23 49,05 49,70 x x 51,36
   
4. 287 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 48,06
   
42,85 46,41 47,09 x x 48,06
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf 48,67
   
45,50 44,11 44,23 47,10 48,67 45,94
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 52,97
   
52,97 - - - - -
   
2. 50 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 41,66
   
39,80 40,10 41,66 41,16 38,72 x
   
3. 359 Steinsiepe Lukas 1993 GER TLV Germania Überruhr 40,17
   
37,68 38,50 37,42 x 40,17 39,88
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,0  /  III:-1,1  /  IV:-1,1  /  V:+0,5  /  VI:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 11,31 1./VI
2. 59 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,36 1./I
3. 77 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52 2./I
4. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 11,60 1./II
5. 316 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,72 3./I
6. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 2./II
7. 68 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,80 4./I
8. 22 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 11,88 3./II
9. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 11,93 1./IV
10. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 11,96 5./I
11. 410 Naumoski David 2001 TV Angermund 11,98 2./VI
12. 346 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,03 6./I
13. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,04 4./II
14. 138 Franz Louis 2001 GER SG Monheim 12,19 1./III
15. 365 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 12,24 2./IV
16. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,28 2./III
17. 65 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,28 5./II
18. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 12,30 3./III
19. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,33 3./IV
20. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 12,34 4./III
21. 353 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,44 1./V
22. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,45 6./II
23. 411 Hawadi Ali 2001 TV Angermund 12,53 3./VI
24. 162 Mieden Cedric 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,55 5./III
25. 177 Brake Stefan 2000 GER LT Stoppenberg 12,57 4./VI
26. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 12,59 5./VI
27. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,61 6./VI
28. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,65 6./III
29. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 12,66 4./IV
30. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 12,67 2./V
30. 317 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,67 5./IV
32. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 13,00 7./III
33. 323 Drucklieb Constantin 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,05 7./II
34. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 13,06 3./V
35. 318 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,09 6./IV
36. 165 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,32 4./V
37. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 13,70 5./V
38. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 14,05 6./V
aW 451 March Maximilian 2000 Team Voreifel 11,17 I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,0  /  III:-1,1  /  IV:-1,1  /  V:+0,5  /  VI:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 11,31 1./VI
2. 59 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,36 1./I
3. 77 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52 2./I
4. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 2./II
5. 68 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,80 4./I
6. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,04 4./II
7. 138 Franz Louis 2001 GER SG Monheim 12,19 1./III
8. 365 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 12,24 2./IV
9. 65 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,28 5./II
10. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,33 3./IV
11. 162 Mieden Cedric 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,55 5./III
12. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 12,59 5./VI
13. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,61 6./VI
14. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 12,67 2./V
15. 165 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,32 4./V
16. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 14,05 6./V

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,0  /  III:-1,1  /  IV:-1,1  /  V:+0,5  /  VI:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,72 3./I
2. 22 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 11,88 3./II
3. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 11,96 5./I
4. 410 Naumoski David 2001 TV Angermund 11,98 2./VI
5. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,28 2./III
6. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,45 6./II
7. 411 Hawadi Ali 2001 TV Angermund 12,53 3./VI
8. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 12,66 4./IV
9. 317 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,67 5./IV
10. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 13,00 7./III
11. 323 Drucklieb Constantin 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,05 7./II
12. 318 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,09 6./IV
13. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 13,70 5./V

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,0  /  III:-1,1  /  IV:-1,1  /  V:+0,5  /  VI:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 11,60 1./II
2. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 11,93 1./IV
3. 346 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,03 6./I
4. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 12,30 3./III
5. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 12,34 4./III
6. 353 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,44 1./V
7. 177 Brake Stefan 2000 GER LT Stoppenberg 12,57 4./VI
8. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,65 6./III
9. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 13,06 3./V

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,3  /  III:+0,1  /  IV:-1,0  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 22,26 1./I
2. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,63 1./V
3. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 23,29 1./II
4. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,31 1./IV
5. 77 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,52 2./I
6. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 23,54 3./I
7. 316 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,63 4./I
8. 408 Vargin Leon 2001 TV Angermund 23,89 2./V
9. 320 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,00 2./II
10. 322 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,10 3./II
11. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 24,23 4./II
12. 22 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 24,35 5./II
13. 410 Naumoski David 2001 TV Angermund 24,38 3./V
14. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 24,96 1./III
15. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,56 6./II
16. 227 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 25,57 2./III
17. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 25,60 2./IV
18. 365 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 25,69 3./III
19. 411 Hawadi Ali 2001 TV Angermund 25,97 4./V
20. 317 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,20 4./III
21. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 26,36 5./III
22. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 26,44 3./IV
23. 228 Lange Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 27,02 4./IV
24. 318 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,34 6./III
25. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 29,33 5./IV
aW 423 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 1848 23,50 I
93 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
59 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
429 John Alexander 2001 Ohligser TV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,3  /  III:+0,1  /  IV:-1,0  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 22,26 1./I
2. 77 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,52 2./I
3. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 25,60 2./IV
4. 365 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 25,69 3./III
5. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 26,36 5./III
6. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 26,44 3./IV
7. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 29,33 5./IV
93 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
59 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
429 John Alexander 2001 Ohligser TV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,3  /  III:+0,1  /  IV:-1,0  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,63 1./V
2. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,31 1./IV
3. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 23,54 3./I
4. 316 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,63 4./I
5. 408 Vargin Leon 2001 TV Angermund 23,89 2./V
6. 320 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,00 2./II
7. 322 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,10 3./II
8. 22 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 24,35 5./II
9. 410 Naumoski David 2001 TV Angermund 24,38 3./V
10. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,56 6./II
11. 227 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 25,57 2./III
12. 411 Hawadi Ali 2001 TV Angermund 25,97 4./V
13. 317 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,20 4./III
14. 228 Lange Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 27,02 4./IV
15. 318 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,34 6./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,3  /  III:+0,1  /  IV:-1,0  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 23,29 1./II
2. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 24,23 4./II
3. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 24,96 1./III

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Hauck Sven 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,48 1./I
2. 230 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 50,60 2./I
118 Anwari Sunatullah 2000 AFG TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
74 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Hauck Sven 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,48 1./I
118 Anwari Sunatullah 2000 AFG TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
74 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 50,60 2./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Vargin Leon 2001 TV Angermund 2:01,11 1./I
2. 456 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 2:01,32 2./I
3. 403 Jung Thomas 2001 DJK Novesia Neuss 2:09,27 3./I
4. 248 Cords Maximilian 2000 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:11,27 4./I
5. 409 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund 2:13,54 5./I
6. 8 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 2:17,29 6./I
7. 433 Weber Jan 2001 FC Straberg 2:20,09 7./I
8. 165 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:22,67 8./I
9. 173 Mathes Jonas 2001 GER LT Stoppenberg 2:23,13 9./I
10. 176 Tolksdorf Fabian 2000 GER LT Stoppenberg 2:26,42 10./I
118 Anwari Sunatullah 2000 AFG TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 2:01,32 2./I
2. 8 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 2:17,29 6./I
3. 165 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:22,67 8./I
118 Anwari Sunatullah 2000 AFG TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Vargin Leon 2001 TV Angermund 2:01,11 1./I
2. 403 Jung Thomas 2001 DJK Novesia Neuss 2:09,27 3./I
3. 248 Cords Maximilian 2000 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:11,27 4./I
4. 409 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund 2:13,54 5./I
5. 433 Weber Jan 2001 FC Straberg 2:20,09 7./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Mathes Jonas 2001 GER LT Stoppenberg 2:23,13 9./I
2. 176 Tolksdorf Fabian 2000 GER LT Stoppenberg 2:26,42 10./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:24,84 1./I
2. 7 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 4:25,85 2./I
3. 8 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 4:33,82 3./I
4. 196 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:40,09 4./I
5. 159 Gohlisch Nils 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 5:03,76 5./I
409 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 4:25,85 2./I
2. 8 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 4:33,82 3./I
3. 159 Gohlisch Nils 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 5:03,76 5./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:24,84 1./I
2. 196 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:40,09 4./I
409 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,37 1./III
2. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 15,21 1./I
3. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,31 2./III
4. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 15,57 2./I
5. 347 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 15,72 3./I
6. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 15,79 4./I
7. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 15,86 1./II
8. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,33 3./III
9. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 16,50 2./II
10. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 16,81 5./I
11. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 17,53 3./II
12. 446 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 17,79 4./III
13. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 17,91 4./II
14. 65 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18,03 5./II
aW 451 March Maximilian 2000 Team Voreifel 14,46 I
aW 431 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 15,08 III
aW 299 Kreutzer Albert 2001 GER Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 15,74 II
aW 432 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 15,78 III

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 15,86 1./II
2. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 16,50 2./II
3. 446 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 17,79 4./III
4. 65 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18,03 5./II

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,37 1./III
2. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 15,21 1./I
3. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,31 2./III
4. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 15,57 2./I
5. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 15,79 4./I
6. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,33 3./III
7. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 16,81 5./I
8. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 17,53 3./II
9. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 17,91 4./II

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 15,72 3./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 44,46 1./I
  90, Kriegeskotte Lasse (2001)   -   59, Cacutalua Joel (2000)
68, Lohmar Paul (2001)   -   77, Wischnewski Paul (2001)
   
2. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 45,32 2./I
  347, Jahn Lennart (2001)   -   346, Schroeder Jonas (2000)
348, Heinrichs Maximilian (2001)   -   5, Rehlinghaus Joshua (2001)
   
3. StG Düsseldorf StG Düsseldorf 47,45 3./I
  411, Hawadi Ali (2001)   -   410, Naumoski David (2001)
409, Vaillant-Ceberio Alex (2001)   -   408, Vargin Leon (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 44,46 1./I
  90, Kriegeskotte Lasse (2001)   -   59, Cacutalua Joel (2000)
68, Lohmar Paul (2001)   -   77, Wischnewski Paul (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf StG Düsseldorf 47,45 3./I
  411, Hawadi Ali (2001)   -   410, Naumoski David (2001)
409, Vaillant-Ceberio Alex (2001)   -   408, Vargin Leon (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 45,32 2./I
  347, Jahn Lennart (2001)   -   346, Schroeder Jonas (2000)
348, Heinrichs Maximilian (2001)   -   5, Rehlinghaus Joshua (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,84
   
- - - - - - O O - XXO XXO XX X        
   
2. 336 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,78
   
- - - - O O O XO O XXX              
   
3. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,75
   
- - - O O O XXO XXO XXX                
   
4. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,70
   
- - - - O O XO XXX                  
   
4. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 1,70
   
- - - - - O XO XXX                  
   
6. 346 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,70
   
- - - O O O XXO XXX                  
   
7. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,65
   
- - - O O XO XXX                    
   
7. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 1,65
   
- O O O O XO XXX                    
   
9. 323 Drucklieb Constantin 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,55
   
- - O O XXX                        
   
9. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1,55
   
- - O O XXX                        
   
11. 192 Jansen Markus 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1,50
   
O O O XXX                          
   
aW 299 Kreutzer Albert 2001 GER Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 1,55
   
XO O XXO XXO XXX                        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,84
   
- - - - - - O O - XXO XXO XX X        
   
2. 207 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,75
   
- - - O O O XXO XXO XXX                
   
3. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1,55
   
- - O O XXX                        
   
4. 192 Jansen Markus 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1,50
   
O O O XXX                          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 336 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,78
   
- - - - O O O XO O XXX              
   
2. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,70
   
- - - - O O XO XXX                  
   
2. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 1,70
   
- - - - - O XO XXX                  
   
4. 323 Drucklieb Constantin 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,55
   
- - O O XXX                        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 346 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,70
   
- - - O O O XXO XXX                  
   
2. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,65
   
- - - O O XO XXX                    
   
2. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 1,65
   
- O O O O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - O XO O XO O O XXX
   
2. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 3,80
   
- - - - - - - O O O XO O XO XXX      
   
3. 319 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- - - - O - O - O XO XO O XXX        
   
4. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 3,10
   
- - O XO O XXO XXX                    
   
5. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 2,80
   
- - O - XXX                        
   
6. 33 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2,60
   
XO XXX                              
   
39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   
aW 452 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 2,60
   
O - XXX                            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 229 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - O XO O XO O O XXX
   
2. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 3,80
   
- - - - - - - O O O XO O XO XXX      
   
3. 319 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- - - - O - O - O XO XO O XXX        
   
4. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 3,10
   
- - O XO O XXO XXX                    
   
5. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 2,80
   
- - O - XXX                        
   
6. 33 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2,60
   
XO XXX                              
   
39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 6,39 (-0,4)
   
6,14
+0,4
6,39
-0,4
6,19
+0,2
6,19
+0,1
6,22
-1,4
-
   
2. 68 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,12 (-0,3)
   
6,12
-0,3
x 6,06
-1,7
5,99
-1,2
6,00
-1,5
6,04
-0,6
   
3. 320 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,08 (+1,1)
   
5,88
+0,2
5,84
-0,6
5,55
-0,5
5,57
-4,2
5,90
-1,2
6,08
+1,1
   
4. 337 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,04 (-0,3)
   
6,03
+0,3
5,82
-0,6
5,82
+0,5
5,88
+0,1
6,04
-0,3
x
   
5. 347 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,89 (-2,0)
   
- 5,78
-1,0
5,65
-1,0
5,89
-2,0
x 5,84
-0,5
   
6. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,84 (+0,5)
   
5,41
+0,1
5,84
+0,5
5,72
-1,5
5,65
-2,6
x 5,76
+0,7
   
7. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,72 (+1,8)
   
5,66
+0,5
5,36
-1,0
5,50
+0,5
5,41
-0,8
5,45
-1,8
5,72
+1,8
   
8. 322 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,44 (-0,7)
   
5,42
+0,8
5,44
-0,7
5,19
-0,6
- - -
   
9. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,44 (+0,4)
   
5,44
+0,4
4,66
-0,9
5,18
+0,7
5,08
+1,2
5,02
-1,0
5,30
+2,2
   
10. 353 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,41 (-0,4)
   
5,39
+0,3
5,10
-1,0
5,41
-0,4
- - -
   
11. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 5,40 (-0,4)
   
5,37
-0,2
5,40
-0,4
5,31
+0,1
- - -
   
12. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 5,39 (-0,9)
   
5,30
+0,7
5,39
-0,9
4,89
+0,9
- - -
   
13. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,34 (-0,1)
   
5,31
+0,7
5,23
-0,4
5,34
-0,1
- - -
   
14. 228 Lange Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 5,22 (+0,1)
   
4,74
+0,7
4,90
-2,1
5,22
+0,1
- - -
   
15. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 5,04 (+0,7)
   
5,04
+0,7
x x - - -
   
16. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 4,98 (-0,6)
   
x 4,96
-1,5
4,98
-0,6
- - -
   
17. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 4,96 (-0,9)
   
4,96
-0,9
4,85
-1,8
x - - -
   
18. 177 Brake Stefan 2000 GER LT Stoppenberg 4,94 (+1,2)
   
4,94
+1,2
x x - - -
   
19. 227 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 4,87 (-0,6)
   
4,80
+0,6
4,58
-2,7
4,87
-0,6
- - -
   
20. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 4,78 (+0,5)
   
x x 4,78
+0,5
   
21. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,65 (+1,2)
   
4,65
+1,2
4,45
-0,2
4,49
+0,5
- - -
   
22. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 4,59 (-0,9)
   
x 4,43
-0,5
4,59
-0,9
- - -
   
23. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 4,17 (-1,4)
   
3,95
+0,6
4,17
-1,4
3,54
-1,2
- - -
   
66 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   
398 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 n.a.
   
   
274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 6,39 (-0,4)
   
6,14
+0,4
6,39
-0,4
6,19
+0,2
6,19
+0,1
6,22
-1,4
-
   
2. 68 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,12 (-0,3)
   
6,12
-0,3
x 6,06
-1,7
5,99
-1,2
6,00
-1,5
6,04
-0,6
   
3. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,84 (+0,5)
   
5,41
+0,1
5,84
+0,5
5,72
-1,5
5,65
-2,6
x 5,76
+0,7
   
4. 191 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,44 (+0,4)
   
5,44
+0,4
4,66
-0,9
5,18
+0,7
5,08
+1,2
5,02
-1,0
5,30
+2,2
   
5. 363 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 5,04 (+0,7)
   
5,04
+0,7
x x - - -
   
6. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 4,78 (+0,5)
   
x x 4,78
+0,5
   
7. 161 Löper Alexander 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,65 (+1,2)
   
4,65
+1,2
4,45
-0,2
4,49
+0,5
- - -
   
8. 364 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 4,17 (-1,4)
   
3,95
+0,6
4,17
-1,4
3,54
-1,2
- - -
   
66 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,08 (+1,1)
   
5,88
+0,2
5,84
-0,6
5,55
-0,5
5,57
-4,2
5,90
-1,2
6,08
+1,1
   
2. 337 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,04 (-0,3)
   
6,03
+0,3
5,82
-0,6
5,82
+0,5
5,88
+0,1
6,04
-0,3
x
   
3. 321 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,72 (+1,8)
   
5,66
+0,5
5,36
-1,0
5,50
+0,5
5,41
-0,8
5,45
-1,8
5,72
+1,8
   
4. 322 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,44 (-0,7)
   
5,42
+0,8
5,44
-0,7
5,19
-0,6
- - -
   
5. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 5,40 (-0,4)
   
5,37
-0,2
5,40
-0,4
5,31
+0,1
- - -
   
6. 228 Lange Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 5,22 (+0,1)
   
4,74
+0,7
4,90
-2,1
5,22
+0,1
- - -
   
7. 227 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 4,87 (-0,6)
   
4,80
+0,6
4,58
-2,7
4,87
-0,6
- - -
   
8. 280 Opper Fabian 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 4,59 (-0,9)
   
x 4,43
-0,5
4,59
-0,9
- - -
   
398 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 n.a.
   
   
274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,89 (-2,0)
   
- 5,78
-1,0
5,65
-1,0
5,89
-2,0
x 5,84
-0,5
   
2. 353 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,41 (-0,4)
   
5,39
+0,3
5,10
-1,0
5,41
-0,4
- - -
   
3. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 5,39 (-0,9)
   
5,30
+0,7
5,39
-0,9
4,89
+0,9
- - -
   
4. 349 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,34 (-0,1)
   
5,31
+0,7
5,23
-0,4
5,34
-0,1
- - -
   
5. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 4,98 (-0,6)
   
x 4,96
-1,5
4,98
-0,6
- - -
   
6. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 4,96 (-0,9)
   
4,96
-0,9
4,85
-1,8
x - - -
   
7. 177 Brake Stefan 2000 GER LT Stoppenberg 4,94 (+1,2)
   
4,94
+1,2
x x - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 12,81 (-0,1)
   
x 12,81
-0,1
12,64
+0,6
- - -
   
2. 319 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,32 (+0,1)
   
x x 11,26
+0,2
12,32
+0,1
x x
   
3. 337 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,31 (+0,5)
   
x x 12,31
+0,5
x x x
   
4. 40 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 11,96 (-0,1)
   
11,38
+0,2
11,54
+0,1
11,96
-0,1
11,94
-0,1
x 11,79
-0,2
   
5. 151 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,95 (+0,2)
   
11,63
+0,5
11,77
-0,2
11,95
+0,2
x 11,64
+0,8
11,80
+0,0
   
6. 336 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,60 (+0,1)
   
11,60
+0,1
- - - - -
   
7. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 11,22 (+1,3)
   
11,22
+1,3
10,69
-0,2
10,87
+0,9
x x 10,91
+0,3
   
8. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 10,60 (+0,7)
   
10,00
+0,1
10,19
+0,2
10,19
+0,0
10,60
+0,7
10,14
+0,2
10,32
+0,3
   
274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
432 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,95 (+0,2)
   
11,63
+0,5
11,77
-0,2
11,95
+0,2
x 11,64
+0,8
11,80
+0,0
   
2. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 10,60 (+0,7)
   
10,00
+0,1
10,19
+0,2
10,19
+0,0
10,60
+0,7
10,14
+0,2
10,32
+0,3
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 12,81 (-0,1)
   
x 12,81
-0,1
12,64
+0,6
- - -
   
2. 319 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,32 (+0,1)
   
x x 11,26
+0,2
12,32
+0,1
x x
   
3. 337 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,31 (+0,5)
   
x x 12,31
+0,5
x x x
   
4. 40 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 11,96 (-0,1)
   
11,38
+0,2
11,54
+0,1
11,96
-0,1
11,94
-0,1
x 11,79
-0,2
   
5. 336 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,60 (+0,1)
   
11,60
+0,1
- - - - -
   
274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Kallenberg Nico 2000 GER SG Essen Schönebeck 11,22 (+1,3)
   
11,22
+1,3
10,69
-0,2
10,87
+0,9
x x 10,91
+0,3
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,97
   
14,04 14,97 x x 13,96 x
   
2. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,17
   
12,87 13,17 13,02 x x x
   
3. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,85
   
11,81 12,85 x x 12,56 12,26
   
4. 16 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 11,32
   
11,20 11,32 11,21 10,99 x 11,11
   
5. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 10,48
   
9,92 10,48 9,85 x - -
   
6. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 9,75
   
9,67 9,75 x - - -
   
7. 279 Ivanisevic Luka 2001 D Korschenbroicher LA-Club 9,19
   
9,19 8,86 8,73 9,03 9,14 -
   
8. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 8,55
   
7,38 8,38 8,55 - - -
   
9. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 8,28
   
8,11 x 8,28 - - -
   
308 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
- - - - - -
   
aW 431 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 13,30
   
13,30 x x x - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,97
   
14,04 14,97 x x 13,96 x
   
2. 429 John Alexander 2001 Ohligser TV 8,55
   
7,38 8,38 8,55 - - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,17
   
12,87 13,17 13,02 x x x
   
2. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,85
   
11,81 12,85 x x 12,56 12,26
   
3. 16 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 11,32
   
11,20 11,32 11,21 10,99 x 11,11
   
4. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 10,48
   
9,92 10,48 9,85 x - -
   
5. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 9,75
   
9,67 9,75 x - - -
   
6. 279 Ivanisevic Luka 2001 D Korschenbroicher LA-Club 9,19
   
9,19 8,86 8,73 9,03 9,14 -
   
308 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
- - - - - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 8,28
   
8,11 x 8,28 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 44,52
   
- 40,56 43,06 44,52 43,35 44,43
   
2. 308 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,47
   
35,99 40,16 - 39,36 - 41,47
   
3. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 40,56
   
40,56 40,13 37,93 - - -
   
4. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,31
   
38,85 - - 38,22 40,31 -
   
5. 16 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 37,46
   
37,46 - - 30,66 - -
   
6. 189 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 35,28
   
30,44 33,36 32,62 35,28 31,88 30,40
   
7. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 34,09
   
34,09 - - 30,80 -
   
8. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 32,13
   
27,92 26,40 32,13 - - -
   
9. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 31,11
   
26,31 28,15 31,11 - - -
   
10. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 29,45
   
26,75 28,45 29,45 - - -
   
11. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 25,02
   
- 24,60 25,02 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 44,52
   
- 40,56 43,06 44,52 43,35 44,43
   
2. 144 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 40,56
   
40,56 40,13 37,93 - - -
   
3. 189 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 35,28
   
30,44 33,36 32,62 35,28 31,88 30,40
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,47
   
35,99 40,16 - 39,36 - 41,47
   
2. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,31
   
38,85 - - 38,22 40,31 -
   
3. 16 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 37,46
   
37,46 - - 30,66 - -
   
4. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 34,09
   
34,09 - - 30,80 -
   
5. 277 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club 32,13
   
27,92 26,40 32,13 - - -
   
6. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 31,11
   
26,31 28,15 31,11 - - -
   
7. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 29,45
   
26,75 28,45 29,45 - - -
   
8. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 25,02
   
- 24,60 25,02 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,35
   
56,35 x 54,05 x 53,07 54,24
   
2. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,76
   
46,43 47,76 42,60 44,43 44,59 46,94
   
3. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,67
   
42,44 45,97 46,67 - - -
   
4. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 45,76
   
44,59 45,76 x 45,72 44,29 -
   
5. 189 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 43,21
   
x x 43,21 - - -
   
6. 332 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,59
   
41,02 39,28 40,91 42,59 x x
   
7. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 41,63
   
39,44 41,11 x 41,63 34,10 35,69
   
8. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 40,71
   
40,71 34,15 38,73 - - -
   
9. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,42
   
40,22 40,42 x - - -
   
10. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 40,30
   
40,00 40,30 x - - -
   
11. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 39,75
   
39,70 36,79 39,75 - - -
   
12. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,27
   
35,27 34,12 33,42 - - -
   
13. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 33,72
   
33,72 28,97 32,57 - - -
   
14. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 33,48
   
28,55 30,28 33,48 - - -
   
15. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 33,15
   
31,40 32,20 33,15 - - -
   
16. 230 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 33,09
   
x 33,09 x - - -
   
17. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 32,86
   
32,86 x 32,02 - - -
   
18. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 30,16
   
x 30,16 - - - -
   
19. 192 Jansen Markus 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 28,59
   
x 28,59 26,13 - - -
   
20. 162 Mieden Cedric 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 26,65
   
26,65 26,04 x - - -
   
21. 433 Weber Jan 2001 FC Straberg 21,13
   
x 21,13 x - - -
   
279 Ivanisevic Luka 2001 D Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
x x x - - -
   
aW 299 Kreutzer Albert 2001 GER Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 34,06
   
30,45 32,32 34,06 - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 43,21
   
x x 43,21 - - -
   
2. 190 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 39,75
   
39,70 36,79 39,75 - - -
   
3. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,27
   
35,27 34,12 33,42 - - -
   
4. 192 Jansen Markus 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 28,59
   
x 28,59 26,13 - - -
   
5. 162 Mieden Cedric 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 26,65
   
26,65 26,04 x - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,35
   
56,35 x 54,05 x 53,07 54,24
   
2. 302 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,76
   
46,43 47,76 42,60 44,43 44,59 46,94
   
3. 303 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,67
   
42,44 45,97 46,67 - - -
   
4. 38 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 45,76
   
44,59 45,76 x 45,72 44,29 -
   
5. 332 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,59
   
41,02 39,28 40,91 42,59 x x
   
6. 24 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 41,63
   
39,44 41,11 x 41,63 34,10 35,69
   
7. 39 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 40,71
   
40,71 34,15 38,73 - - -
   
8. 301 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,42
   
40,22 40,42 x - - -
   
9. 276 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 33,72
   
33,72 28,97 32,57 - - -
   
10. 274 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 33,15
   
31,40 32,20 33,15 - - -
   
11. 230 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 33,09
   
x 33,09 x - - -
   
12. 275 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 32,86
   
32,86 x 32,02 - - -
   
13. 278 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 30,16
   
x 30,16 - - - -
   
14. 433 Weber Jan 2001 FC Straberg 21,13
   
x 21,13 x - - -
   
279 Ivanisevic Luka 2001 D Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund 40,30
   
40,00 40,30 x - - -
   
2. 2 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 33,48
   
28,55 30,28 33,48 - - -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 11,28 1./I
2. 312 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,36 2./I
3. 76 Mesgary Arya 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45 3./I
4. 63 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,53 4./I
5. 386 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 11,63 1./II
6. 49 Obazee Frank 1999 NGR Essener Leichtathletik-Verein 11,78 2./II
7. 61 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,04 5./I
8. 69 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,06 6./I
9. 64 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09 7./I
10. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 12,11 3./II
11. 175 Rzepka Julian 1999 GER LT Stoppenberg 12,15 4./II
12. 341 Ouali Aassem 1998 GER Turnerbund Hassels 13,40 5./II
70 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    R 162,7

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 11,28 1./I
2. 76 Mesgary Arya 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45 3./I
3. 63 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,53 4./I
4. 386 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 11,63 1./II
5. 61 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,04 5./I
6. 69 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,06 6./I
7. 64 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09 7./I
70 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    R 162,7

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,36 2./I
2. 341 Ouali Aassem 1998 GER Turnerbund Hassels 13,40 5./II

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Obazee Frank 1999 NGR Essener Leichtathletik-Verein 11,78 2./II
2. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 12,11 3./II
3. 175 Rzepka Julian 1999 GER LT Stoppenberg 12,15 4./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 22,32 1./II
2. 312 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,83 1./I
3. 306 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,07 2./II
4. 76 Mesgary Arya 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,24 2./I
5. 63 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,41 3./II
6. 19 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 23,83 1./III
7. 386 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 24,16 2./III
8. 61 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,21 3./I
9. 69 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,34 4./I
10. 49 Obazee Frank 1999 NGR Essener Leichtathletik-Verein 24,80 3./III
11. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 24,92 5./I
12. 70 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,94 4./II
13. 163 Ressel Tim Florian 1999 GER Velberter Sportgemeinschaft 26,43 4./III

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 22,32 1./II
2. 76 Mesgary Arya 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,24 2./I
3. 63 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,41 3./II
4. 386 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 24,16 2./III
5. 61 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,21 3./I
6. 69 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,34 4./I
7. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 24,92 5./I
8. 70 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,94 4./II
9. 163 Ressel Tim Florian 1999 GER Velberter Sportgemeinschaft 26,43 4./III

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,83 1./I
2. 306 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,07 2./II
3. 19 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 23,83 1./III

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Obazee Frank 1999 NGR Essener Leichtathletik-Verein 24,80 3./III

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Riemer Jonathan 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,90 1./I
2. 367 Wenning Fabian 1998 GER ASC Ratingen West 51,75 2./I
3. 91 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,11 3./I
4. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 53,25 4./I
5. 354 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 54,67 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Riemer Jonathan 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,90 1./I
2. 367 Wenning Fabian 1998 GER ASC Ratingen West 51,75 2./I
3. 91 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,11 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 53,25 4./I
2. 354 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 54,67 5./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Becker Arthur 1999 TV Angermund 2:05,71 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Becker Arthur 1999 TV Angermund 2:05,71 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:10,01 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:10,01 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,30 1./I
2. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,39 2./I
3. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 16,68 3./I
4. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 17,60 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,30 1./I
2. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,39 2./I
3. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 17,60 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 16,68 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 44,69 1./I
  63, Hunold Lukas (1999)   -   72, Schmitz Lennart Diego (1999)
76, Mesgary Arya (1998)   -   69, Mayolle Luca (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 44,69 1./I
  63, Hunold Lukas (1999)   -   72, Schmitz Lennart Diego (1999)
76, Mesgary Arya (1998)   -   69, Mayolle Luca (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 240 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 1,78
   
          O O O O XXX              
   
2. 264 Sprink Tobias 1998 GER Altenessener Turnverein 1,78
   
- - - - O O XXO XO XXO XXX              
   
aW 426 Kolodziej Jakob 1998 TSV Viktoria Mülheim 1,93
   
- - - - - - - - - - O - O XXO XXX    
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 240 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 1,78
   
          O O O O XXX              
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
2. 264 Sprink Tobias 1998 GER Altenessener Turnverein 1,78
   
- - - - O O XXO XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - - O - XO XXO XO XXX
   
2. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 3,60
   
- - - - O - O O O O XXO XX          
   
397 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 3,60
   
- - - - O - O O O O XXO XX          
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - - O - XO XXO XO XXX
   
397 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 6,38 (+0,3)
   
5,64
+0,2
6,14
+0,0
6,22
+0,2
6,10
+0,0
6,38
+0,3
-
   
2. 239 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 6,26 (0,0)
   
5,44
-0,9
5,43
+0,5
5,93
+0,2
5,93
+0,0
6,26
+0,0
5,98
+0,0
   
3. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,09 (+0,3)
   
5,92
+0,0
5,61
-0,3
6,09
+0,3
5,80
-0,1
6,00
+0,1
5,98
-0,7
   
4. 434 Brandt David 1999 Sportgemeinschaft Kaarst 5,88 (+0,3)
   
5,70
+0,3
5,88
+0,3
5,72
+0,0
5,81
+0,3
- x
   
5. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 5,87 (+0,6)
   
5,87
+0,6
x 5,67
+0,1
5,73
+0,0
5,58
+0,2
5,71
-0,3
   
6. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 5,81 (-0,2)
   
x 5,57
+0,9
5,58
+0,0
x x 5,81
-0,2
   
7. 341 Ouali Aassem 1998 GER Turnerbund Hassels 4,58 (-0,4)
   
x 4,36
+1,3
4,58
-0,4
x 4,34
+0,0
x
   
351 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 6,38 (+0,3)
   
5,64
+0,2
6,14
+0,0
6,22
+0,2
6,10
+0,0
6,38
+0,3
-
   
2. 239 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 6,26 (0,0)
   
5,44
-0,9
5,43
+0,5
5,93
+0,2
5,93
+0,0
6,26
+0,0
5,98
+0,0
   
3. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,09 (+0,3)
   
5,92
+0,0
5,61
-0,3
6,09
+0,3
5,80
-0,1
6,00
+0,1
5,98
-0,7
   
4. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 5,81 (-0,2)
   
x 5,57
+0,9
5,58
+0,0
x x 5,81
-0,2
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Brandt David 1999 Sportgemeinschaft Kaarst 5,88 (+0,3)
   
5,70
+0,3
5,88
+0,3
5,72
+0,0
5,81
+0,3
- x
   
2. 341 Ouali Aassem 1998 GER Turnerbund Hassels 4,58 (-0,4)
   
x 4,36
+1,3
4,58
-0,4
x 4,34
+0,0
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Pfeiffer Moritz 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 5,87 (+0,6)
   
5,87
+0,6
x 5,67
+0,1
5,73
+0,0
5,58
+0,2
5,71
-0,3
   
351 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 13,56
   
12,99 x 13,56 x x x
   
2. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,48
   
13,16 12,81 12,62 13,08 x 13,48
   
3. 333 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,47
   
13,06 x 13,47 13,36 x x
   
4. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 12,62
   
11,49 12,41 12,22 12,52 x 12,62
   
5. 163 Ressel Tim Florian 1999 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,04
   
6,85 6,84 6,61 7,04 6,54 7,01
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,48
   
13,16 12,81 12,62 13,08 x 13,48
   
2. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 12,62
   
11,49 12,41 12,22 12,52 x 12,62
   
3. 163 Ressel Tim Florian 1999 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,04
   
6,85 6,84 6,61 7,04 6,54 7,01
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 13,56
   
12,99 x 13,56 x x x
   
2. 333 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,47
   
13,06 x 13,47 13,36 x x
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 36,25
   
36,25 - - 35,71 35,01 -
   
2. 333 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,86
   
32,46 31,61 35,86 35,30 - -
   
3. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,30
   
35,30 35,07 35,07 32,70 - 31,15
   
4. 64 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,17
   
- 30,80 33,17 - 29,97 -
   
5. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 32,68
   
31,26 32,59 32,68 - - -
   
6. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 31,45
   
28,91 31,45 28,38 30,64 - 29,86
   
aW 231 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 47,55
   
47,53 47,45 47,55 - 47,05 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,30
   
35,30 35,07 35,07 32,70 - 31,15
   
2. 64 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,17
   
- 30,80 33,17 - 29,97 -
   
3. 366 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 31,45
   
28,91 31,45 28,38 30,64 - 29,86
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 36,25
   
36,25 - - 35,71 35,01 -
   
2. 333 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,86
   
32,46 31,61 35,86 35,30 - -
   
3. 31 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 32,68
   
31,26 32,59 32,68 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,07
   
49,02 51,04 51,07 x 49,98 48,30
   
2. 239 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 45,45
   
44,70 43,03 44,40 45,45 - 43,41
   
3. 434 Brandt David 1999 Sportgemeinschaft Kaarst 43,41
   
43,41 42,60 38,45 37,62 41,60 43,17
   
4. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 38,61
   
38,61 x 36,25 x 36,25 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,07
   
49,02 51,04 51,07 x 49,98 48,30
   
2. 239 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 45,45
   
44,70 43,03 44,40 45,45 - 43,41
   
3. 288 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 38,61
   
38,61 x 36,25 x 36,25 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Brandt David 1999 Sportgemeinschaft Kaarst 43,41
   
43,41 42,60 38,45 37,62 41,60 43,17
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,3  /  III:-0,9  /  IV:-0,1  /  V:+0,6  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dierke Amelie 2000 GER Werdener Turnerbund 12,04 1./I
2. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 12,55 2./I
3. 225 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf 12,59 3./I
4. 153 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,90 1./VI
5. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98 4./I
6. 314 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,06 5./I
7. 345 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 13,14 2./VI
8. 291 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 13,28 1./IV
9. 414 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 13,36 3./VI
10. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 13,38 1./II
11. 205 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,45 2./II
12. 315 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,47 6./I
12. 242 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,47 3./II
14. 405 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 13,63 7./I
15. 9 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 13,72 4./II
16. 160 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,86 1./III
17. 104 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,90 5./II
18. 179 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 13,94 6./II
19. 204 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,95 7./II
20. 210 Prediger Sophia 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,96 1./V
21. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 13,99 2./IV
22. 268 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 14,00 2./III
23. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 14,06 4./VI
24. 212 von Holtum Sophie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,10 2./V
25. 371 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 14,12 3./III
26. 211 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,13 3./IV
27. 406 Clemens Flora 2001 TG Neuss 14,17 4./III
28. 360 Wienand Lena 2002 GER TLV Germania Überruhr 14,37 5./VI
29. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 14,40 4./IV
30. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 14,40 5./IV
31. 413 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 14,42 6./VI
32. 415 Collas Pia 2001 TV Angermund 14,48 3./V
33. 158 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 14,53 5./III
34. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 14,63 4./V
35. 208 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,66 5./V
36. 103 Nguyen Aliya 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,66 6./III
37. 428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 14,99 7./VI
38. 186 Barth Henriette 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 15,01 6./IV
39. 178 Wyschka Sonja 2000 GER LT Stoppenberg 15,06 6./V
40. 203 Kall Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 15,13 7./IV
41. 213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck 15,27 7./V
42. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 15,52 7./III

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,3  /  III:-0,9  /  IV:-0,1  /  V:+0,6  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 12,55 2./I
2. 153 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,90 1./VI
3. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98 4./I
4. 291 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 13,28 1./IV
5. 9 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 13,72 4./II
6. 160 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,86 1./III
7. 104 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,90 5./II
8. 210 Prediger Sophia 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,96 1./V
9. 268 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 14,00 2./III
10. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 14,06 4./VI
11. 212 von Holtum Sophie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,10 2./V
12. 371 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 14,12 3./III
13. 211 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,13 3./IV
14. 158 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 14,53 5./III
15. 208 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,66 5./V
16. 103 Nguyen Aliya 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,66 6./III
17. 428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 14,99 7./VI

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,3  /  III:-0,9  /  IV:-0,1  /  V:+0,6  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf 12,59 3./I
2. 314 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,06 5./I
3. 414 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 13,36 3./VI
4. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 13,38 1./II
5. 205 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,45 2./II
6. 315 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,47 6./I
6. 242 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,47 3./II
8. 405 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 13,63 7./I
9. 204 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,95 7./II
10. 406 Clemens Flora 2001 TG Neuss 14,17 4./III
11. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 14,40 5./IV
12. 413 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 14,42 6./VI
13. 415 Collas Pia 2001 TV Angermund 14,48 3./V
14. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 14,63 4./V
15. 203 Kall Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 15,13 7./IV

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,3  /  III:-0,9  /  IV:-0,1  /  V:+0,6  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dierke Amelie 2000 GER Werdener Turnerbund 12,04 1./I
2. 345 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 13,14 2./VI
3. 179 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 13,94 6./II
4. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 13,99 2./IV
5. 360 Wienand Lena 2002 GER TLV Germania Überruhr 14,37 5./VI
6. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 14,40 4./IV
7. 186 Barth Henriette 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 15,01 6./IV
8. 178 Wyschka Sonja 2000 GER LT Stoppenberg 15,06 6./V
9. 213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck 15,27 7./V
10. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 15,52 7./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,4  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dierke Amelie 2000 GER Werdener Turnerbund 24,68 1./I
2. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 26,10 2./I
3. 396 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich 26,38 3./I
4. 314 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,76 4./I
5. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,85 5./I
6. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 27,19 1./II
7. 182 Schiller Johanna 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 27,89 2./II
8. 204 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,63 3./II
9. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 29,21 4./II
10. 181 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 29,38 1./III
11. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 29,61 2./III
12. 371 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 30,22 3./III
13. 186 Barth Henriette 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 31,37 4./III
14. 183 Iarriccio Matilda 2001 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 38,05 5./II
213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,4  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 26,10 2./I
2. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,85 5./I
3. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 29,21 4./II
4. 371 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 30,22 3./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,4  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich 26,38 3./I
2. 314 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,76 4./I
3. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 27,19 1./II
4. 204 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,63 3./II

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,4  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dierke Amelie 2000 GER Werdener Turnerbund 24,68 1./I
2. 182 Schiller Johanna 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 27,89 2./II
3. 181 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 29,38 1./III
4. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 29,61 2./III
5. 186 Barth Henriette 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 31,37 4./III
6. 183 Iarriccio Matilda 2001 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 38,05 5./II
213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 58,60 1./I
2. 370 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 60,70 2./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 58,60 1./I
2. 370 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 60,70 2./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:18,00 1./I
2. 122 Rotondi Chiara 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,94 2./I
3. 311 Konrad Caroline 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:37,28 3./I
4. 200 Sunder Franka 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:37,47 4./I
5. 194 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,05 5./I
6. 215 Willrich Malin Liv 2001 GER SG Essen Schönebeck 3:13,10 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:18,00 1./I
2. 122 Rotondi Chiara 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,94 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Konrad Caroline 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:37,28 3./I
2. 200 Sunder Franka 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:37,47 4./I
3. 194 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,05 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Willrich Malin Liv 2001 GER SG Essen Schönebeck 3:13,10 6./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:55,39 1./I
2. 119 Lang Alexandra 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:01,82 2./I
3. 195 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:11,89 3./I
4. 395 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 5:29,68 4./I
5. 121 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:30,91 5./I
6. 255 Lang Katharina 2001 GER TuS Erkrath 6:12,31 6./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:55,39 1./I
2. 119 Lang Alexandra 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:01,82 2./I
3. 121 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:30,91 5./I
4. 255 Lang Katharina 2001 GER TuS Erkrath 6:12,31 6./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:11,89 3./I
2. 395 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 5:29,68 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 15,04 1./I
2. 166 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 15,49 1./II
3. 153 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 15,53 1./III
4. 286 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 15,71 2./I
5. 345 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 15,74 2./III
6. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 15,92 3./I
7. 114 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,45 2./II
8. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 16,96 4./I
9. 194 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 17,04 3./II
10. 212 von Holtum Sophie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 17,19 4./II
11. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 17,92 3./III
12. 211 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 18,21 4./III
13. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 18,85 5./III
14. 428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 19,21 5./II
15. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 19,24 5./I
aW 298 Schneider Tabea 2001 GER Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 16,95 II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 15,49 1./II
2. 153 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 15,53 1./III
3. 286 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 15,71 2./I
4. 114 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,45 2./II
5. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 16,96 4./I
6. 212 von Holtum Sophie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 17,19 4./II
7. 211 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 18,21 4./III
8. 428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 19,21 5./II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 15,04 1./I
2. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 15,92 3./I
3. 194 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 17,04 3./II
4. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 18,85 5./III
5. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 19,24 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 15,74 2./III
2. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 17,92 3./III

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf StG Düsseldorf 50,02 1./I
  343, Frentzel-Beyme Sophia (2000)   -   225, Twum-Barimah Janet (2000)
224, Schütz Alina (2000)   -   267, Schütte Frederike (2000)
   
2. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 51,08 2./I
  284, Winter Clara (2000)   -   292, Drubel Leonie (2000)
291, Holzmann Anna (2001)   -   286, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
3. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 55,21 3./I
  212, von Holtum Sophie (2000)   -   210, Prediger Sophia (2000)
208, Müller Luisa (2000)   -   211, Schnier Josephine (2001)
   
4. TVK 1877 Essen-Kupferdreh TVK 1877 Essen-Kupferdreh 57,15 4./I
  439, Redotte Nele (2000)   -   441, Veltmann Yoko (2001)
444, Rudolph Nadine (2002)   -   443, Bosak Klara (2001)
   
5. SG Essen Schönebeck SG Essen Schönebeck 60,94 5./I
  214, Kalbe Jana (2001)   -   213, Epping Lara (2001)
215, Willrich Malin Liv (2001)   -   216, Rehage Emely (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 51,08 2./I
  284, Winter Clara (2000)   -   292, Drubel Leonie (2000)
291, Holzmann Anna (2001)   -   286, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
2. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 55,21 3./I
  212, von Holtum Sophie (2000)   -   210, Prediger Sophia (2000)
208, Müller Luisa (2000)   -   211, Schnier Josephine (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf StG Düsseldorf 50,02 1./I
  343, Frentzel-Beyme Sophia (2000)   -   225, Twum-Barimah Janet (2000)
224, Schütz Alina (2000)   -   267, Schütte Frederike (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TVK 1877 Essen-Kupferdreh TVK 1877 Essen-Kupferdreh 57,15 4./I
  439, Redotte Nele (2000)   -   441, Veltmann Yoko (2001)
444, Rudolph Nadine (2002)   -   443, Bosak Klara (2001)
   
2. SG Essen Schönebeck SG Essen Schönebeck 60,94 5./I
  214, Kalbe Jana (2001)   -   213, Epping Lara (2001)
215, Willrich Malin Liv (2001)   -   216, Rehage Emely (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 223 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 1,71
   
- - - - - - - O XO O O O XXX
   
2. 42 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,68
   
- - - - - - O O XO XXO XXO XXX  
   
3. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 1,68
   
- - - - - O O XO XO XXO XXO XX  
   
4. 44 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 1,65
   
- - - - - - XXO XO XO O XXX    
   
5. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 1,62
   
- - - O O X O XO XXO XXX      
   
6. 291 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1,56
   
- - - O XO O O XXX          
   
7. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 1,50
   
- - - O O - XX            
   
8. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1,50
   
- - O O XO XXX              
   
9. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1,45
   
- O O XO XX                
   
10. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,35
   
O XXO XXX                    
   
11. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,30
   
XO XXX                      
   
47 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
                         
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 1,62
   
- - - O O X O XO XXO XXX      
   
2. 291 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1,56
   
- - - O XO O O XXX          
   
3. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1,50
   
- - O O XO XXX              
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 223 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 1,71
   
- - - - - - - O XO O O O XXX
   
2. 42 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,68
   
- - - - - - O O XO XXO XXO XXX  
   
2. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 1,68
   
- - - - - O O XO XO XXO XXO XX  
   
4. 44 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 1,65
   
- - - - - - XXO XO XO O XXX    
   
5. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 1,50
   
- - - O O - XX            
   
6. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1,45
   
- O O XO XX                
   
7. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,35
   
O XXO XXX                    
   
8. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,30
   
XO XXX                      
   
47 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
                         
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,55  
1. 413 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 3,40
   
                    O O O O XO XXX
   
2. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 3,30
   
                      O O XO    
   
3. 32 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 3,10
   
                  XO O O XXX      
   
4. 414 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 3,10
   
                O O XO XO XXX      
   
5. 313 Frangen Anna-Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,70
   
    O O O O XO O XXX              
   
6. 415 Collas Pia 2001 TV Angermund 2,50
   
    O O XXO XO XXX                  
   
282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
XXX                              
   
281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,55  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,55  
1. 413 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 3,40
   
                    O O O O XO XXX
   
2. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 3,30
   
                      O O XO    
   
3. 32 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 3,10
   
                  XO O O XXX      
   
3. 414 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 3,10
   
                O O XO XO XXX      
   
5. 313 Frangen Anna-Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,70
   
    O O O O XO O XXX              
   
6. 415 Collas Pia 2001 TV Angermund 2,50
   
    O O XXO XO XXX                  
   
282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
XXX                              
   
281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,55  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 5,72 (+0,4)
   
5,16
-0,9
5,29
+0,8
5,02
+0,5
5,32
-0,3
5,41
-0,8
5,72
+0,4
   
2. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 5,71 (+0,5)
   
5,46
-0,4
5,38
-1,7
5,62
-0,7
5,71
+0,5
5,57
-0,1
5,66
-0,5
   
3. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 5,59 (-0,3)
   
x 5,17
-0,4
5,35
+0,5
4,82
-0,3
5,59
-0,3
5,50
-0,7
   
4. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 5,55 (+0,2)
   
5,08
+0,4
5,07
-0,5
5,24
+0,1
4,35
+0,6
5,55
+0,2
x
   
5. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 5,23 (-0,5)
   
5,00
-1,4
5,23
-0,5
x 4,80
-0,1
- -
   
6. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,01 (+0,6)
   
4,68
-1,1
4,93
+0,5
4,84
-0,5
x 5,01
+0,6
5,00
-0,1
   
7. 223 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 4,92 (+0,2)
   
4,69
+2,4
4,83
-1,1
4,92
+0,2
- - -
   
8. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 4,90 (-0,4)
   
4,90
-0,4
4,54
-0,2
4,57
+0,7
- - -
   
9. 42 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,87 (-0,2)
   
4,62
+0,9
4,83
-0,7
4,87
-0,2
   
10. 224 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 4,85 (+1,3)
   
4,85
+1,3
4,73
-1,0
-
   
11. 284 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 4,62 (+0,3)
   
4,62
+0,3
4,51
-0,5
4,35
-0,4
   
12. 210 Prediger Sophia 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,61 (-0,3)
   
x 4,61
-0,3
x
   
13. 268 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 4,59 (+0,2)
   
x 4,44
-0,8
4,59
+0,2
   
14. 181 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,48 (-0,8)
   
4,26
+0,5
4,32
-2,1
4,48
-0,8
   
15. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 4,42 (+0,5)
   
4,42
+0,5
4,18
+0,1
x
   
16. 158 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,32 (+0,3)
   
4,19
-0,6
4,32
+0,3
4,14
+0,2
   
17. 405 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 4,31 (-0,3)
   
4,23
-1,1
4,31
-0,3
4,02
+0,3
   
18. 160 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,31 (-0,3)
   
x 4,31
-0,3
4,17
+0,2
   
19. 439 Redotte Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,20 (-0,9)
   
4,01
-0,8
4,20
-0,9
4,06
-0,9
   
20. 407 Gronkowsky Catharina 2001 TG Neuss 4,20 (-1,0)
   
4,03
+0,1
4,20
-1,0
-
   
21. 179 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,15 (-0,5)
   
3,88
+0,9
4,15
-0,5
4,14
+0,2
   
22. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 4,14 (-0,5)
   
3,87
+2,1
3,97
-1,0
4,14
-0,5
   
23. 406 Clemens Flora 2001 TG Neuss 4,14 (+0,5)
   
4,14
+0,5
3,82
-0,5
x
   
24. 360 Wienand Lena 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,13 (-0,5)
   
3,65
+0,3
4,05
-1,1
4,13
-0,5
   
25. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 3,95 (-0,6)
   
3,81
+0,2
3,87
-1,5
3,95
-0,6
   
26. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 3,75 (-0,9)
   
3,75
-0,9
3,63
-0,3
-
   
27. 164 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,58 (-0,3)
   
x 3,58
-0,3
-
   
1 Kenter Pia 2000 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   
aW 298 Schneider Tabea 2001 GER Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 4,95 (-0,5)
   
x x 4,95
-0,5
- - -
   
428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 5,72 (+0,4)
   
5,16
-0,9
5,29
+0,8
5,02
+0,5
5,32
-0,3
5,41
-0,8
5,72
+0,4
   
2. 292 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 5,23 (-0,5)
   
5,00
-1,4
5,23
-0,5
x 4,80
-0,1
- -
   
3. 105 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,01 (+0,6)
   
4,68
-1,1
4,93
+0,5
4,84
-0,5
x 5,01
+0,6
5,00
-0,1
   
4. 284 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 4,62 (+0,3)
   
4,62
+0,3
4,51
-0,5
4,35
-0,4
   
5. 210 Prediger Sophia 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,61 (-0,3)
   
x 4,61
-0,3
x
   
6. 268 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 4,59 (+0,2)
   
x 4,44
-0,8
4,59
+0,2
   
7. 158 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,32 (+0,3)
   
4,19
-0,6
4,32
+0,3
4,14
+0,2
   
8. 160 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,31 (-0,3)
   
x 4,31
-0,3
4,17
+0,2
   
9. 6 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 4,14 (-0,5)
   
3,87
+2,1
3,97
-1,0
4,14
-0,5
   
10. 164 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,58 (-0,3)
   
x 3,58
-0,3
-
   
428 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 5,71 (+0,5)
   
5,46
-0,4
5,38
-1,7
5,62
-0,7
5,71
+0,5
5,57
-0,1
5,66
-0,5
   
2. 45 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 5,59 (-0,3)
   
x 5,17
-0,4
5,35
+0,5
4,82
-0,3
5,59
-0,3
5,50
-0,7
   
3. 43 Kreft Daniela 2001 AUT ART Düsseldorf 5,55 (+0,2)
   
5,08
+0,4
5,07
-0,5
5,24
+0,1
4,35
+0,6
5,55
+0,2
x
   
4. 223 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 4,92 (+0,2)
   
4,69
+2,4
4,83
-1,1
4,92
+0,2
- - -
   
5. 168 Liebrand Nina 2000 DJK Novesia Neuss 4,90 (-0,4)
   
4,90
-0,4
4,54
-0,2
4,57
+0,7
- - -
   
6. 42 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,87 (-0,2)
   
4,62
+0,9
4,83
-0,7
4,87
-0,2
   
7. 224 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 4,85 (+1,3)
   
4,85
+1,3
4,73
-1,0
-
   
8. 405 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 4,31 (-0,3)
   
4,23
-1,1
4,31
-0,3
4,02
+0,3
   
9. 407 Gronkowsky Catharina 2001 TG Neuss 4,20 (-1,0)
   
4,03
+0,1
4,20
-1,0
-
   
10. 406 Clemens Flora 2001 TG Neuss 4,14 (+0,5)
   
4,14
+0,5
3,82
-0,5
x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,48 (-0,8)
   
4,26
+0,5
4,32
-2,1
4,48
-0,8
   
2. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 4,42 (+0,5)
   
4,42
+0,5
4,18
+0,1
x
   
3. 439 Redotte Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,20 (-0,9)
   
4,01
-0,8
4,20
-0,9
4,06
-0,9
   
4. 179 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,15 (-0,5)
   
3,88
+0,9
4,15
-0,5
4,14
+0,2
   
5. 360 Wienand Lena 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,13 (-0,5)
   
3,65
+0,3
4,05
-1,1
4,13
-0,5
   
6. 214 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck 3,95 (-0,6)
   
3,81
+0,2
3,87
-1,5
3,95
-0,6
   
7. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 3,75 (-0,9)
   
3,75
-0,9
3,63
-0,3
-
   
1 Kenter Pia 2000 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,44 (+0,6)
   
9,01
-0,2
x 9,19
-0,5
9,04
+0,7
9,38
+0,3
9,44
+0,6
   
2. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 9,33 (-0,5)
   
9,33
-0,5
x 9,15
+0,0
x x x
   
3. 253 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 9,31 (+0,4)
   
9,07
+0,0
8,87
+0,2
9,14
+0,2
8,28
+0,3
9,31
+0,4
9,30
+0,6
   
4. 150 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,25 (+0,2)
   
x 9,25
+0,2
x 9,13
-0,2
9,04
+0,3
9,24
+0,7
   
5. 439 Redotte Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,72 (+0,7)
   
x x 8,17
+0,0
8,72
+0,7
8,38
-0,3
8,59
+0,2
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,44 (+0,6)
   
9,01
-0,2
x 9,19
-0,5
9,04
+0,7
9,38
+0,3
9,44
+0,6
   
2. 253 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 9,31 (+0,4)
   
9,07
+0,0
8,87
+0,2
9,14
+0,2
8,28
+0,3
9,31
+0,4
9,30
+0,6
   
3. 150 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,25 (+0,2)
   
x 9,25
+0,2
x 9,13
-0,2
9,04
+0,3
9,24
+0,7
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Adams Franziska 2001 GER MTG Horst Essen 9,33 (-0,5)
   
9,33
-0,5
x 9,15
+0,0
x x x
   
2. 439 Redotte Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,72 (+0,7)
   
x x 8,17
+0,0
8,72
+0,7
8,38
-0,3
8,59
+0,2
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,00
   
x 11,79 14,00 x x x
   
2. 15 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,91
   
11,91 x 11,64 11,75 11,55 x
   
3. 9 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,82
   
10,62 11,75 11,29 11,82 10,53 11,25
   
4. 224 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 11,57
   
x 11,43 10,89 10,55 11,57 10,76
   
5. 407 Gronkowsky Catharina 2001 TG Neuss 10,99
   
10,46 10,99 x 10,67 10,36 10,20
   
6. 13 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 10,87
   
9,68 10,87 10,59 10,67 x 9,98
   
7. 329 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,24
   
9,57 x 9,66 9,61 10,24 9,96
   
8. 213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck 9,34
   
8,90 9,28 9,02 8,79 9,34 8,92
   
9. 265 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 9,12
   
9,12 8,94 7,96 - - -
   
10. 220 Jansen Melissa 2002 GER SG Essen Schönebeck 8,41
   
8,06 8,41 7,94 - - -
   
11. 262 Hüller Emma 2001 E Altenessener Turnverein 8,02
   
7,93 7,96 8,02 - - -
   
12. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 7,93
   
7,56 7,93 7,25 - - -
   
13. 164 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,66
   
7,66 7,15 7,23 - - -
   
14. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 7,00
   
6,57 6,27 7,00 - - -
   
15. 139 Hesse Sophie 2001 GER SG Monheim 6,82
   
6,43 6,82 6,40 - - -
   
16. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 5,73
   
5,73 5,29 x - - -
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,00
   
x 11,79 14,00 x x x
   
2. 9 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,82
   
10,62 11,75 11,29 11,82 10,53 11,25
   
3. 164 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,66
   
7,66 7,15 7,23 - - -
   
4. 139 Hesse Sophie 2001 GER SG Monheim 6,82
   
6,43 6,82 6,40 - - -
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,91
   
11,91 x 11,64 11,75 11,55 x
   
2. 224 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 11,57
   
x 11,43 10,89 10,55 11,57 10,76
   
3. 407 Gronkowsky Catharina 2001 TG Neuss 10,99
   
10,46 10,99 x 10,67 10,36 10,20
   
4. 13 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 10,87
   
9,68 10,87 10,59 10,67 x 9,98
   
5. 329 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,24
   
9,57 x 9,66 9,61 10,24 9,96
   
6. 282 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 7,00
   
6,57 6,27 7,00 - - -
   
7. 281 Ibsen Leia Anna 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 5,73
   
5,73 5,29 x - - -
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck 9,34
   
8,90 9,28 9,02 8,79 9,34 8,92
   
2. 265 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 9,12
   
9,12 8,94 7,96 - - -
   
3. 220 Jansen Melissa 2002 GER SG Essen Schönebeck 8,41
   
8,06 8,41 7,94 - - -
   
4. 262 Hüller Emma 2001 E Altenessener Turnverein 8,02
   
7,93 7,96 8,02 - - -
   
5. 57 Pfeiffer Katrin 2000 GER Essener Leichtathletik-Verein 7,93
   
7,56 7,93 7,25 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 37,80
   
36,80 37,80 36,01 34,95 - -
   
2. 132 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 37,42
   
35,01 - 37,42 31,36 36,82 -
   
3. 92 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 34,35
   
34,23 32,43 - 34,35 - 34,17
   
4. 13 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 31,66
   
30,52 - 31,66 28,62 - 31,19
   
5. 329 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,69
   
- 27,69 23,59 27,50 - 27,61
   
6. 399 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 24,51
   
24,51 22,57 - 23,29 23,65 24,51
   
7. 213 Epping Lara 2001 GER SG Essen Schönebeck 23,88
   
17,87 21,41 23,06 - 17,64 23,88
   
8. 220 Jansen Melissa 2002 GER SG Essen Schönebeck 22,72
   
19,48 22,72 20,74 22,49 22,46 22,31
   
9. 262 Hüller Emma 2001 E Altenessener Turnverein 22,08
   
22,08 21,18 19,53 - - -
   
10. 289 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 21,07
   
21,07 20,43 - - - -
   
11. 10 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 20,02
   
20,02 16,91 18,70 - - -