Gemeinsame Kreismeisterschaften Mehrkampf der LVN-Kreise Bergisches Land und Düsseldorf/Neuss
Gemeinsame Kreismeisterschaften Mehrkampf der LVN-Kreise Bergisches Land und Düsseldorf/Neuss
Ratingen, von 29.04.2017 - 30.04.2017
Ergebnisliste

Neunkampf Jugend M14
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 262 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 4805  
   
12,65
-0,5
(527)
5,65 m
-0,8
(560)
(1087)
10,60 m

(494)
(1581)
1,60 m

(529)
(2110)
11,97

(559)
(2669)
33,12 m

(544)
(3213)
3,10 m

(529)
(3742)
39,33 m

(562)
(4304)
3:13,57

(501)
(4805)
2 208 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4265  
   
13,11
-1,5
(486)
5,24 m
-1,3
(520)
(1006)
10,35 m

(484)
(1490)
1,48 m

(469)
(1959)
13,01

(502)
(2461)
24,31 m

(441)
(2902)
2,10 m

(381)
(3283)
33,43 m

(516)
(3799)
3:21,73

(466)
(4265)
3 221 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 3734  
   
14,12
-1,5
(405)
4,66 m
-0,2
(460)
(865)
7,52 m

(356)
(1221)
1,32 m

(384)
(1605)
15,01

(415)
(2020)
19,09 m

(371)
(2391)
2,30 m

(413)
(2804)
26,60 m

(456)
(3260)
3:19,71

(474)
(3734)
219 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid ab.  
   
14,09
-1,5
(407)
4,55 m
-0,3
(448)
(855)
7,32 m

(346)
(1201)
1,40 m

(427)
(1628)
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Neunkampf Jugend M15
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 209 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4950  
   
12,29
-1,7
(561)
5,76 m
+1,2
(570)
(1131)
11,20 m

(519)
(1650)
1,64 m

(549)
(2199)
12,19

(546)
(2745)
35,28 m

(567)
(3312)
3,90 m

(631)
(3943)
28,54 m

(474)
(4417)
3:06,58

(533)
(4950)
2 240 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 4582  
   
13,34
-1,7
(466)
5,08 m
+1,4
(503)
(969)
11,38 m

(526)
(1495)
1,52 m

(489)
(1984)
12,82

(512)
(2496)
35,38 m

(568)
(3064)
2,30 m

(413)
(3477)
40,85 m

(574)
(4051)
3:07,03

(531)
(4582)
3 241 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 4369  
   
12,95
-1,7
(500)
5,14 m
+0,5
(509)
(1009)
10,04 m

(471)
(1480)
1,32 m

(384)
(1864)
12,66

(520)
(2384)
24,13 m

(439)
(2823)
2,60 m

(459)
(3282)
34,52 m

(525)
(3807)
3:00,69

(562)
(4369)
4 207 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4358  
   
12,39
-1,5
(551)
5,58 m
-0,2
(553)
(1104)
9,74 m

(458)
(1562)
1,48 m

(469)
(2031)
12,40

(534)
(2565)
20,59 m

(392)
(2957)
2,10 m

(381)
(3338)
35,61 m

(533)
(3871)
3:16,63

(487)
(4358)
5 217 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4184  
   
13,24
-1,7
(475)
4,85 m
+0,2
(480)
(955)
9,47 m

(446)
(1401)
1,48 m

(469)
(1870)
13,34

(486)
(2356)
27,16 m

(476)
(2832)
2,00 m

(364)
(3196)
28,66 m

(475)
(3671)
3:10,91

(513)
(4184)
6 242 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 4003  
   
13,17
-1,7
(481)
5,42 m
+0,4
(537)
(1018)
10,85 m

(505)
(1523)
1,56 m

(509)
(2032)
12,42

(533)
(2565)
36,22 m

(577)
(3142)
ogV.


(3142)
23,56 m

(428)
(3570)
3:30,15

(433)
(4003)

Vierkampf Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 262 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2110  
   
12,65
-0,5
(527)
5,65 m
-0,8
(560)
(1087)
1,60 m

(529)
(1616)
10,60 m

(494)
(2110)
2 208 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1959  
   
13,11
-1,5
(486)
5,24 m
-1,3
(520)
(1006)
1,48 m

(469)
(1475)
10,35 m

(484)
(1959)
3 216 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 1640  
   
14,07
-1,5
(409)
4,58 m
-0,5
(451)
(860)
1,44 m

(448)
(1308)
7,05 m

(332)
(1640)
4 219 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1628  
   
14,09
-1,5
(407)
4,55 m
-0,3
(448)
(855)
1,40 m

(427)
(1282)
7,32 m

(346)
(1628)
5 221 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1605  
   
14,12
-1,5
(405)
4,66 m
-0,2
(460)
(865)
1,32 m

(384)
(1249)
7,52 m

(356)
(1605)
272 Richter Johann 2003 GER TV Angermund ab.  
   





(0)
n.a.

ab.

271 Herp Nikolas 2004 GER TV Angermund ab.  
   





(0)
n.a.

ab.

Vierkampf Jugend M15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 209 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2199  
   
12,29
-1,7
(561)
5,76 m
+1,2
(570)
(1131)
1,64 m

(549)
(1680)
11,20 m

(519)
(2199)
2 242 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 2032  
   
13,17
-1,7
(481)
5,42 m
+0,4
(537)
(1018)
1,56 m

(509)
(1527)
10,85 m

(505)
(2032)
3 207 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2031  
   
12,39
-1,5
(551)
5,58 m
-0,2
(553)
(1104)
1,48 m

(469)
(1573)
9,74 m

(458)
(2031)
4 240 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 1984  
   
13,34
-1,7
(466)
5,08 m
+1,4
(503)
(969)
1,52 m

(489)
(1458)
11,38 m

(526)
(1984)
5 306 Niessen Philipp 2002 PSV Wuppertal 1921  
   
12,92
-0,5
(502)
5,55 m
+0,5
(550)
(1052)
1,48 m

(469)
(1521)
8,45 m

(400)
(1921)
6 217 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1870  
   
13,24
-1,7
(475)
4,85 m
+0,2
(480)
(955)
1,48 m

(469)
(1424)
9,47 m

(446)
(1870)
7 241 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 1864  
   
12,95
-1,7
(500)
5,14 m
+0,5
(509)
(1009)
1,32 m

(384)
(1393)
10,04 m

(471)
(1864)
8 220 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 1702  
   
14,05
-0,5
(410)
4,55 m
-0,7
(448)
(858)
1,40 m

(427)
(1285)
8,83 m

(417)
(1702)
275 Gillert Antonio 2002 GER TV Angermund ab.  
   





(0)
n.a.

ab.

274 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund ab.  
   





(0)
n.a.

ab.

273 Vogel Emil 2002 GER TV Angermund ab.  
   





(0)
n.a.

ab.

Neunkampf, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 13.573  
   Torbohm Finn Jakob 2002 4950
   Bauerdiek Jan 2002 4358
   Bloß Fynn 2003 4265
2.  Altenessener Turnverein 12.954  
   Pellinat Felix 2002 4582
   Joszko Lukas 2002 4369
   Schwittay Niklas 2002 4003

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 8.445  
   Garweg Jan 2002 1870
   Schöneweiß Yannick 2002 1702
   Deutz Clemens 2003 1640
   Heier Cedric 2003 1628
   Zirkel Nino 2004 1605

Siebenkampf Jugend W14
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 234 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 3286  
   
13,36
-2,2
(530)
5,06 m
+0,9
(555)
(1085)
7,74 m

(377)
(1462)
1,44 m

(469)
(1931)
13,11

(524)
(2455)
15,22 m

(343)
(2798)
2:34,34

(488)
(3286)
2 286 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 3064  
   
14,15
-0,8
(466)
4,59 m
-1,2
(504)
(970)
7,32 m

(358)
(1328)
1,32 m

(394)
(1722)
14,39

(455)
(2177)
22,54 m

(427)
(2604)
2:39,99

(460)
(3064)
3 263 Groß Mara Antonia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3020  
   
14,85
-2,2
(415)
4,37 m
-0,5
(479)
(894)
9,38 m

(448)
(1342)
1,28 m

(368)
(1710)
15,06

(423)
(2133)
27,91 m

(480)
(2613)
2:51,79

(407)
(3020)
4 288 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 2867  
   
15,08
-2,2
(400)
3,94 m
+0,3
(428)
(828)
6,40 m

(314)
(1142)
1,36 m

(419)
(1561)
14,87

(432)
(1993)
20,00 m

(400)
(2393)
2:37,11

(474)
(2867)
5 253 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2865  
   
14,70
-2,2
(426)
4,18 m
-0,2
(457)
(883)
6,48 m

(318)
(1201)
1,36 m

(419)
(1620)
14,50

(449)
(2069)
20,43 m

(404)
(2473)
2:55,37

(392)
(2865)
6 312 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 2863  
   
14,44
-2,2
(444)
4,12 m
-0,8
(450)
(894)
6,46 m

(317)
(1211)
1,36 m

(419)
(1630)
15,59

(400)
(2030)
18,31 m

(381)
(2411)
2:41,69

(452)
(2863)
7 287 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 2817  
   
14,57
-1,6
(435)
4,20 m
-0,5
(459)
(894)
7,10 m

(348)
(1242)
1,28 m

(368)
(1610)
14,71

(439)
(2049)
17,42 m

(370)
(2419)
2:53,83

(398)
(2817)
8 285 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 2777  
   
14,49
-2,2
(441)
4,17 m
-1,5
(456)
(897)
5,90 m

(288)
(1185)
1,28 m

(368)
(1553)
15,70

(395)
(1948)
20,74 m

(408)
(2356)
2:48,47

(421)
(2777)
284 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf ab.  
   
14,47
-2,2
(442)
3,88 m
-0,2
(421)
(863)
6,28 m

(308)
(1171)
1,12 m

(261)
(1432)
ab.

17,71 m

(374)
(1806)



(1806)
235 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen ab.  
   
13,33
-2,2
(532)
4,78 m
-0,3
(525)
(1057)
8,84 m

(425)
(1482)
ogV.

ab.

ab.



aW 327 Schütz Laura 2003 GER DJK VFL Willich 3161  
   
14,17
-0,8
(465)
4,23 m
-0,9
(463)
(928)
7,36 m

(360)
(1288)
1,36 m

(419)
(1707)
13,36

(510)
(2217)
33,05 m

(526)
(2743)
2:49,11

(418)
(3161)
aW 318 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 3022  
   
14,19
-1,6
(463)
3,97 m
+0,3
(432)
(895)
8,76 m

(422)
(1317)
1,32 m

(394)
(1711)
14,48

(450)
(2161)
28,80 m

(488)
(2649)
3:00,14

(373)
(3022)
aW 326 Günthör Annika 2003 GER DJK VFL Willich 2632  
   
14,36
-0,8
(450)
4,18 m
-0,2
(457)
(907)
6,35 m

(311)
(1218)
1,20 m

(315)
(1533)
16,07

(380)
(1913)
14,94 m

(340)
(2253)
2:58,62

(379)
(2632)
aW 317 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 1773  
   
14,62
-2,2
(431)
4,26 m
+0,3
(466)
(897)
7,88 m

(383)
(1280)
1,48 m

(493)
(1773)
n.a.

ab.



Siebenkampf Jugend W15
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 205 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3648  
   
13,41
-0,8
(526)
4,86 m
+0,5
(534)
(1060)
12,03 m

(550)
(1610)
1,60 m

(565)
(2175)
13,07

(527)
(2702)
39,49 m

(579)
(3281)
3:01,67

(367)
(3648)
2 206 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3407  
   
13,70
-1,2
(501)
4,90 m
+0,3
(538)
(1039)
8,61 m

(415)
(1454)
1,52 m

(517)
(1971)
12,67

(551)
(2522)
22,55 m

(427)
(2949)
2:40,43

(458)
(3407)
3 226 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 3195  
   
14,14
+0,4
(467)
4,27 m
+0,3
(467)
(934)
9,83 m

(466)
(1400)
1,36 m

(419)
(1819)
14,18

(465)
(2284)
34,95 m

(542)
(2826)
3:01,28

(369)
(3195)
4 237 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 3112  
   
14,44
-0,8
(444)
4,53 m
-0,2
(497)
(941)
7,36 m

(360)
(1301)
1,40 m

(444)
(1745)
13,43

(506)
(2251)
24,43 m

(446)
(2697)
2:49,82

(415)
(3112)
5 236 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 2860  
   
15,29
+0,4
(386)
4,15 m
-0,2
(453)
(839)
7,69 m

(375)
(1214)
1,32 m

(394)
(1608)
14,71

(439)
(2047)
23,87 m

(441)
(2488)
3:00,54

(372)
(2860)
211 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
13,43
+0,4
(524)
5,28 m
+0,6
(579)
(1103)
8,72 m

(420)
(1523)
1,52 m

(517)
(2040)
n.a.

n.a.



215 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
n.a.





n.a.







210 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
13,29
-0,8
(536)
5,26 m
+0,2
(576)
(1112)
9,94 m

(470)
(1582)
1,64 m

(588)
(2170)
ab.

n.a.



212 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
n.a.





ab.







aW 319 Eich Judith 2002 GER TuS Roland Brey 3405  
   
13,74
-1,2
(498)
4,76 m
-0,5
(523)
(1021)
11,54 m

(532)
(1553)
1,44 m

(469)
(2022)
14,19

(465)
(2487)
31,45 m

(512)
(2999)
2:51,92

(406)
(3405)
aW 324 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 3140  
   
13,97
-0,8
(480)
4,65 m
+0,5
(511)
(991)
8,21 m

(398)
(1389)
1,44 m

(469)
(1858)
13,81

(484)
(2342)
18,22 m

(380)
(2722)
2:49,01

(418)
(3140)
aW 325 Christ Jette 2002 GER DJK VFL Willich 2580  
   
15,45
-0,8
(375)
3,94 m
+0,5
(428)
(803)
6,05 m

(296)
(1099)
1,24 m

(342)
(1441)
16,20

(375)
(1816)
15,21 m

(343)
(2159)
2:48,43

(421)
(2580)

Vierkampf Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 234 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 1931  
   
13,36
-2,2
(530)
5,06 m
+0,9
(555)
(1085)
1,44 m

(469)
(1554)
7,74 m

(377)
(1931)
2 286 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 1722  
   
14,15
-0,8
(466)
4,59 m
-1,2
(504)
(970)
1,32 m

(394)
(1364)
7,32 m

(358)
(1722)
3 263 Groß Mara Antonia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1710  
   
14,85
-2,2
(415)
4,37 m
-0,5
(479)
(894)
1,28 m

(368)
(1262)
9,38 m

(448)
(1710)
4 312 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 1630  
   
14,44
-2,2
(444)
4,12 m
-0,8
(450)
(894)
1,36 m

(419)
(1313)
6,46 m

(317)
(1630)
5 290 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 1629  
   
15,01
-1,6
(404)
4,41 m
-0,2
(483)
(887)
1,40 m

(444)
(1331)
6,08 m

(298)
(1629)
6 253 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1620  
   
14,70
-2,2
(426)
4,18 m
-0,2
(457)
(883)
1,36 m

(419)
(1302)
6,48 m

(318)
(1620)
7 287 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 1610  
   
14,57
-1,6
(435)
4,20 m
-0,5
(459)
(894)
1,28 m

(368)
(1262)
7,10 m

(348)
(1610)
8 288 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1561  
   
15,08
-2,2
(400)
3,94 m
+0,3
(428)
(828)
1,36 m

(419)
(1247)
6,40 m

(314)
(1561)
9 285 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 1553  
   
14,49
-2,2
(441)
4,17 m
-1,5
(456)
(897)
1,28 m

(368)
(1265)
5,90 m

(288)
(1553)
10 235 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 1482  
   
13,33
-2,2
(532)
4,78 m
-0,3
(525)
(1057)
ogV.

8,84 m

(425)
11 284 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 1432  
   
14,47
-2,2
(442)
3,88 m
-0,2
(421)
(863)
1,12 m

(261)
(1124)
6,28 m

(308)
(1432)
12 294 Bläsing Sophie 2003 GER Korschenbroicher LC 1369  
   
15,49
-0,8
(373)
3,82 m
-0,8
(413)
(786)
1,28 m

(368)
(1154)
4,56 m

(215)
(1369)
13 296 Koch Anna-Lena 2003 GER Korschenbroicher LC 1121  
   
15,82
-2,2
(352)
3,19 m
-0,3
(332)
(684)
1,12 m

(261)
(945)
3,93 m

(176)
(1121)
293 Bolten Sophia 2003 GER Korschenbroicher LC ab.  
   
15,27
-1,6
(387)
3,29 m
-0,6
(346)
(733)
1,20 m

(315)
(1048)
5,70 m

(278)
(1326)
278 Buddenberg Zina 2003 GER TV Angermund ab.  
   
n.a.



ab.



276 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund ab.  
   
n.a.



ab.



aW 317 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 1773  
   
14,62
-2,2
(431)
4,26 m
+0,3
(466)
(897)
1,48 m

(493)
(1390)
7,88 m

(383)
(1773)
aW 318 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 1711  
   
14,19
-1,6
(463)
3,97 m
+0,3
(432)
(895)
1,32 m

(394)
(1289)
8,76 m

(422)
(1711)
aW 327 Schütz Laura 2003 GER DJK VFL Willich 1707  
   
14,17
-0,8
(465)
4,23 m
-0,9
(463)
(928)
1,36 m

(419)
(1347)
7,36 m

(360)
(1707)
aW 326 Günthör Annika 2003 GER DJK VFL Willich 1533  
   
14,36
-0,8
(450)
4,18 m
-0,2
(457)
(907)
1,20 m

(315)
(1222)
6,35 m

(311)
(1533)

Vierkampf Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 205 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2175  
   
13,41
-0,8
(526)
4,86 m
+0,5
(534)
(1060)
1,60 m

(565)
(1625)
12,03 m

(550)
(2175)
2 210 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2170  
   
13,29
-0,8
(536)
5,26 m
+0,2
(576)
(1112)
1,64 m

(588)
(1700)
9,94 m

(470)
(2170)
3 211 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2040  
   
13,43
+0,4
(524)
5,28 m
+0,6
(579)
(1103)
1,52 m

(517)
(1620)
8,72 m

(420)
(2040)
4 206 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1971  
   
13,70
-1,2
(501)
4,90 m
+0,3
(538)
(1039)
1,52 m

(517)
(1556)
8,61 m

(415)
(1971)
5 226 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 1819  
   
14,14
+0,4
(467)
4,27 m
+0,3
(467)
(934)
1,36 m

(419)
(1353)
9,83 m

(466)
(1819)
6 237 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 1745  
   
14,44
-0,8
(444)
4,53 m
-0,2
(497)
(941)
1,40 m

(444)
(1385)
7,36 m

(360)
(1745)
7 223 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 1694  
   
14,28
-1,2
(456)
3,91 m
+0,4
(424)
(880)
1,36 m

(419)
(1299)
8,13 m

(395)
(1694)
8 239 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 1609  
   
13,93
-1,2
(483)
4,26 m
+1,2
(466)
(949)
1,20 m

(315)
(1264)
7,04 m

(345)
(1609)
9 236 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 1608  
   
15,29
+0,4
(386)
4,15 m
-0,2
(453)
(839)
1,32 m

(394)
(1233)
7,69 m

(375)
(1608)
10 295 Bolten Anna 2002 GER Korschenbroicher LC 1293  
   
15,40
+0,4
(379)
3,21 m
+1,8
(335)
(714)
1,16 m

(288)
(1002)
5,95 m

(291)
(1293)
279 Kutzka Antonia 2002 GER TV Angermund n.a.  
   





(0)
n.a.



280 Herp Anike 2002 GER TV Angermund n.a.  
   





(0)
n.a.



281 Busch Lea 2002 GER TV Angermund n.a.  
   





(0)
n.a.



215 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
n.a.



n.a.



277 Campe Greta 2002 GER TV Angermund ab.  
   
n.a.



ab.



212 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
n.a.



ab.



aW 319 Eich Judith 2002 GER TuS Roland Brey 2022  
   
13,74
-1,2
(498)
4,76 m
-0,5
(523)
(1021)
1,44 m

(469)
(1490)
11,54 m

(532)
(2022)
aW 324 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 1858  
   
13,97
-0,8
(480)
4,65 m
+0,5
(511)
(991)
1,44 m

(469)
(1460)
8,21 m

(398)
(1858)
aW 325 Christ Jette 2002 GER DJK VFL Willich 1441  
   
15,45
-0,8
(375)
3,94 m
+0,5
(428)
(803)
1,24 m

(342)
(1145)
6,05 m

(296)
(1441)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 9.593  
   Holzmann Julia 2003 3286
   Averdick Femke 2002 3195
   Schmitz Charleen 2002 3112
2.  ART Düsseldorf 8.748  
   Braun Florentine 2003 3064
   Schröder Liv 2003 2867
   Becker Yuni 2003 2817

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 8.585  
   Holzmann Julia 2003 1931
   Averdick Femke 2002 1819
   Schmitz Charleen 2002 1745
   Sander Jarla 2002 1608
   Kothe Fenja 2003 1482
2.  ART Düsseldorf 7.878  
   Braun Florentine 2003 1722
   Becker Yuni 2003 1610
   Schröder Liv 2003 1561
   Koch Leonie 2003 1553
   Bertling Maja 2003 1432

Fünfkampf, männliche Jugend U18
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 265 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3482  
   
11,15
+0,9
(827)
6,43 m
+0,5
(682)
(1509)
11,92 m

(602)
(2111)
1,81 m

(636)
(2747)
51,76

(735)
(3482)
2 264 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3098  
   
12,20
+0,9
(612)
5,91 m
+2,1
(567)
(1179)
12,86 m

(659)
(1838)
1,84 m

(661)
(2499)
55,00

(599)
(3098)
3 267 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3002  
   
12,26
+0,2
(601)
6,04 m
+0,6
(595)
(1196)
12,33 m

(626)
(1822)
1,78 m

(610)
(2432)
55,72

(570)
(3002)
4 250 Gossen Benedikt 2000 GER Werdener Turnerbund 2491  
   
12,34
+0,6
(586)
5,31 m
+0,8
(443)
(1029)
9,76 m

(471)
(1500)
1,57 m

(441)
(1941)
56,23

(550)
(2491)
5 246 Jesse Jannis 2000 GER Werdener Turnerbund 2466  
   
12,56
+0,2
(545)
5,59 m
+1,7
(500)
(1045)
9,27 m

(442)
(1487)
1,66 m

(512)
(1999)
58,45

(467)
(2466)
6 247 Niehues Vincent 2001 GER Werdener Turnerbund 2177  
   
13,17
+0,2
(439)
5,10 m
-1,0
(402)
(841)
10,09 m

(491)
(1332)
1,69 m

(536)
(1868)
63,27

(309)
(2177)
7 214 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2165  
   
12,38
+0,6
(578)
5,35 m
+2,1
(451)
(1029)
9,64 m

(464)
(1493)
1,36 m

(290)
(1783)
60,93

(382)
(2165)
8 213 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2106  
   
12,66
+0,2
(527)
5,31 m
+0,8
(443)
(970)
8,05 m

(369)
(1339)
1,48 m

(374)
(1713)
60,61

(393)
(2106)
9 243 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2029  
   
13,08
+0,2
(454)
5,12 m
+1,2
(405)
(859)
9,06 m

(429)
(1288)
1,45 m

(352)
(1640)
60,72

(389)
(2029)
249 Rehlinghaus Joshua 2001 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.









aW 320 Janssen Nicolas 2000 GER DJK VFL Willich 1870  
   
13,19
+0,6
(436)
4,85 m
+1,0
(354)
(790)
7,67 m

(347)
(1137)
1,60 m

(464)
(1601)
64,63

(269)
(1870)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 265 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6500  
   
11,15
+0,9
(827)
6,43 m
+0,5
(682)
(1509)
11,92 m

(602)
(2111)
1,81 m

(636)
(2747)
51,76

(735)
(3482)
16,27
+0,0
(703)
(4185)
42,29 m

(711)
(4896)
3,30 m

(431)
(5327)
52,81 m

(630)
(5957)
5:02,92

(543)
(6500)
2 264 Ganescu Leon 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6030  
   
12,20
+0,9
(612)
5,91 m
+2,1
(567)
(1179)
12,86 m

(659)
(1838)
1,84 m

(661)
(2499)
55,00

(599)
(3098)
16,16
+0,0
(715)
(3813)
40,39 m

(672)
(4485)
3,50 m

(482)
(4967)
45,40 m

(521)
(5488)
5:03,07

(542)
(6030)
3 267 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5477  
   
12,26
+0,2
(601)
6,04 m
+0,6
(595)
(1196)
12,33 m

(626)
(1822)
1,78 m

(610)
(2432)
55,72

(570)
(3002)
15,68
+0,0
(769)
(3771)
32,45 m

(513)
(4284)
ogV.


(4284)
58,41 m

(714)
(4998)
5:14,57

(479)
(5477)
4 213 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3838  
   
12,66
+0,2
(527)
5,31 m
+0,8
(443)
(970)
8,05 m

(369)
(1339)
1,48 m

(374)
(1713)
60,61

(393)
(2106)
17,86
+0,0
(538)
(2644)
25,15 m

(370)
(3014)
2,70 m

(286)
(3300)
28,34 m

(276)
(3576)
6:00,43

(262)
(3838)

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18.007  
   Steiner Elias 2000 6500
   Ganescu Leon 2000 6030
   Uthof Paul Cedric 2001 5477

Zehnkampf, männliche Jugend U20
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 252 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 5137  
   
12,35
+0,4
(584)
5,79 m
+0,5
(542)
(1126)
12,07 m

(611)
(1737)
1,66 m

(512)
(2249)
55,07

(596)
(2845)
17,47
+0,0
(576)
(3421)
26,60 m

(398)
(3819)
3,30 m

(431)
(4250)
36,99 m

(399)
(4649)
5:12,81

(488)
(5137)
2 232 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 4196  
   
12,86
+0,4
(492)
5,95 m
+1,0
(576)
(1068)
9,76 m

(471)
(1539)
1,72 m

(560)
(2099)
57,17

(514)
(2613)
20,21
+0,0
(333)
(2946)
25,14 m

(370)
(3316)
3,40 m

(457)
(3773)
38,65 m

(423)
(4196)
aufg.

Fünfkampf, männliche Jugend U20
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 252 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 2845  
   
12,35
+0,4
(584)
5,79 m
+0,5
(542)
(1126)
12,07 m

(611)
(1737)
1,66 m

(512)
(2249)
55,07

(596)
(2845)
2 308 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 2818  
   
12,31
+0,4
(591)
6,08 m
+0,6
(604)
(1195)
9,55 m

(459)
(1654)
1,84 m

(661)
(2315)
57,48

(503)
(2818)
3 307 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 2690  
   
12,37
+0,4
(580)
6,12 m
+1,3
(613)
(1193)
9,56 m

(459)
(1652)
1,72 m

(560)
(2212)
58,17

(478)
(2690)
4 232 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 2613  
   
12,86
+0,4
(492)
5,95 m
+1,0
(576)
(1068)
9,76 m

(471)
(1539)
1,72 m

(560)
(2099)
57,17

(514)
(2613)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 225 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4695  
   
14,95
-1,4
(848)
1,56 m

(689)
(1537)
11,01 m

(596)
(2133)
12,94
-0,1
(780)
(2913)
5,17 m
+0,0
(606)
(3519)
34,02 m

(553)
(4072)
2:35,72

(623)
(4695)
2 270 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 4538  
   
15,62
-1,1
(762)
1,62 m

(759)
(1521)
10,20 m

(543)
(2064)
13,05
-0,1
(761)
(2825)
5,13 m
+0,1
(595)
(3420)
31,19 m

(499)
(3919)
2:36,03

(619)
(4538)
3 283 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 4018  
   
16,74
-1,1
(626)
1,65 m

(795)
(1421)
10,48 m

(561)
(1982)
13,59
-0,1
(670)
(2652)
4,72 m
-0,4
(485)
(3137)
30,55 m

(487)
(3624)
2:56,91

(394)
(4018)
4 305 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3887  
   
18,90
-1,4
(400)
1,44 m

(555)
(955)
11,69 m

(641)
(1596)
13,03
+0,8
(764)
(2360)
4,70 m
-0,8
(479)
(2839)
31,48 m

(505)
(3344)
2:42,62

(543)
(3887)
5 227 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 3709  
   
16,24
+0,9
(685)
1,59 m

(724)
(1409)
10,52 m

(564)
(1973)
13,71
+0,8
(650)
(2623)
5,02 m
+0,2
(565)
(3188)
17,84 m

(249)
(3437)
3:10,66

(272)
(3709)
6 228 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 3642  
   
18,30
+0,8
(458)
1,56 m

(689)
(1147)
9,07 m

(469)
(1616)
13,42
-0,2
(698)
(2314)
4,40 m
+0,3
(403)
(2717)
25,99 m

(401)
(3118)
2:44,37

(524)
(3642)
7 299 Kreft Pauline 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3511  
   
21,30
-1,4
(203)
1,41 m

(523)
(726)
10,14 m

(539)
(1265)
13,42
-0,1
(698)
(1963)
4,67 m
-1,2
(472)
(2435)
32,55 m

(525)
(2960)
2:41,88

(551)
(3511)
8 218 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 3417  
   
18,25
+0,9
(463)
1,38 m

(491)
(954)
10,19 m

(542)
(1496)
13,81
-0,2
(634)
(2130)
4,68 m
+0,3
(474)
(2604)
27,91 m

(437)
(3041)
2:58,84

(376)
(3417)
9 255 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 3161  
   
18,33
-1,1
(455)
1,41 m

(523)
(978)
7,89 m

(392)
(1370)
14,02
-0,1
(601)
(1971)
4,55 m
-0,3
(441)
(2412)
22,14 m

(329)
(2741)
2:54,28

(420)
(3161)
10 254 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 3056  
   
18,72
-1,4
(417)
1,38 m

(491)
(908)
9,57 m

(501)
(1409)
14,00
+0,8
(604)
(2013)
4,23 m
+0,3
(362)
(2375)
21,72 m

(321)
(2696)
3:00,54

(360)
(3056)
11 229 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 2853  
   
21,21
+0,8
(210)
1,38 m

(491)
(701)
8,65 m

(441)
(1142)
13,37
-0,4
(706)
(1848)
4,69 m
-0,1
(477)
(2325)
17,07 m

(235)
(2560)
3:08,11

(293)
(2853)
301 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
16,97
-1,1
(600)
1,44 m

(555)
(1155)
9,85 m

(520)
(1675)
13,87
-0,4
(625)
(2300)
ab.

n.a.



302 Zinn Tokessa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
16,61
+0,8
(641)
1,35 m

(460)
(1101)
9,86 m

(520)
(1621)
n.a.

ab.

n.a.



282 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.





ab.

n.a.

n.a.

aW 323 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich 2707  
   
18,62
+0,9
(426)
1,29 m

(399)
(825)
9,54 m

(499)
(1324)
14,68
-0,2
(502)
(1826)
4,16 m
-0,4
(345)
(2171)
20,13 m

(291)
(2462)
3:14,08

(245)
(2707)
aW 322 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 2461  
   
21,10
+0,8
(217)
1,38 m

(491)
(708)
7,17 m

(346)
(1054)
14,65
-0,4
(506)
(1560)
3,77 m
+0,2
(257)
(1817)
19,67 m

(283)
(2100)
3:00,40

(361)
(2461)
aW 315 Scheerschmidt Oceane 2001 GER ASV Köln 3253  
   
17,29
+0,8
(564)
1,44 m

(555)
(1119)
10,00 m

(529)
(1648)
13,80
-0,4
(636)
(2284)
4,65 m
-0,1
(466)
(2750)
31,39 m

(503)
(3253)
n.a.

aW 316 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 2098  
   
15,27
+0,9
(806)
1,53 m

(655)
(1461)
11,63 m

(637)
(2098)
ab.

ab.

n.a.



Vierkampf, Weibliche Jugend U18
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 225 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2913  
   
14,95
-1,4
(848)
1,56 m

(689)
(1537)
11,01 m

(596)
(2133)
12,94
-0,1
(780)
(2913)
2 270 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 2825  
   
15,62
-1,1
(762)
1,62 m

(759)
(1521)
10,20 m

(543)
(2064)
13,05
-0,1
(761)
(2825)
3 283 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 2652  
   
16,74
-1,1
(626)
1,65 m

(795)
(1421)
10,48 m

(561)
(1982)
13,59
-0,1
(670)
(2652)
4 227 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 2623  
   
16,24
+0,9
(685)
1,59 m

(724)
(1409)
10,52 m

(564)
(1973)
13,71
+0,8
(650)
(2623)
5 305 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2360  
   
18,90
-1,4
(400)
1,44 m

(555)
(955)
11,69 m

(641)
(1596)
13,03
+0,8
(764)
(2360)
6 228 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 2314  
   
18,30
+0,8
(458)
1,56 m

(689)
(1147)
9,07 m

(469)
(1616)
13,42
-0,2
(698)
(2314)
7 301 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2300  
   
16,97
-1,1
(600)
1,44 m

(555)
(1155)
9,85 m

(520)
(1675)
13,87
-0,4
(625)
(2300)
8 218 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 2130  
   
18,25
+0,9
(463)
1,38 m

(491)
(954)
10,19 m

(542)
(1496)
13,81
-0,2
(634)
(2130)
9 224 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2088  
   
16,56
-1,4
(647)
1,32 m

(429)
(1076)
7,27 m

(352)
(1428)
13,65
+0,8
(660)
(2088)
10 254 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2013  
   
18,72
-1,4
(417)
1,38 m

(491)
(908)
9,57 m

(501)
(1409)
14,00
+0,8
(604)
(2013)
11 255 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1971  
   
18,33
-1,1
(455)
1,41 m

(523)
(978)
7,89 m

(392)
(1370)
14,02
-0,1
(601)
(1971)
12 299 Kreft Pauline 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1963  
   
21,30
-1,4
(203)
1,41 m

(523)
(726)
10,14 m

(539)
(1265)
13,42
-0,1
(698)
(1963)
13 229 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 1848  
   
21,21
+0,8
(210)
1,38 m

(491)
(701)
8,65 m

(441)
(1142)
13,37
-0,4
(706)
(1848)
302 Zinn Tokessa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
16,61
+0,8
(641)
1,35 m

(460)
(1101)
9,86 m

(520)
(1621)
n.a.

282 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.





aW 315 Scheerschmidt Oceane 2001 GER ASV Köln 2284  
   
17,29
+0,8
(564)
1,44 m

(555)
(1119)
10,00 m

(529)
(1648)
13,80
-0,4
(636)
(2284)
aW 323 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich 1826  
   
18,62
+0,9
(426)
1,29 m

(399)
(825)
9,54 m

(499)
(1324)
14,68
-0,2
(502)
(1826)
aW 322 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 1560  
   
21,10
+0,8
(217)
1,38 m

(491)
(708)
7,17 m

(346)
(1054)
14,65
-0,4
(506)
(1560)
aW 316 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 2098  
   
15,27
+0,9
(806)
1,53 m

(655)
(1461)
11,63 m

(637)
(2098)
ab.

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 10.204  
   Drubel Leonie 2000 3709
   Holzmann Anna 2001 3642
   Schulte-Bunert Sarah 2001 2853

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 304 Lakämper Bjarna Liv 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4454  
   
15,30
-1,0
(802)
1,52 m

(644)
(1446)
11,57 m

(633)
(2079)
26,61
-1,0
(745)
(2824)
4,98 m
-0,8
(554)
(3378)
28,59 m

(450)
(3828)
2:35,46

(626)
(4454)
2 230 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 4382  
   
15,96
-0,1
(719)
1,64 m

(783)
(1502)
8,82 m

(452)
(1954)
26,26
+0,7
(775)
(2729)
5,05 m
+0,5
(573)
(3302)
34,60 m

(564)
(3866)
2:45,11

(516)
(4382)
3 222 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 4145  
   
17,49
-0,1
(542)
1,64 m

(783)
(1325)
9,30 m

(484)
(1809)
26,95
+0,7
(716)
(2525)
5,18 m
+1,0
(609)
(3134)
29,23 m

(462)
(3596)
2:42,14

(549)
(4145)
4 251 Groß Leonie 1998 GER ASC Ratingen West 3751  
   
17,81
-0,1
(508)
1,49 m

(610)
(1118)
8,61 m

(439)
(1557)
27,61
-1,0
(662)
(2219)
4,87 m
+0,4
(524)
(2743)
30,39 m

(484)
(3227)
2:44,36

(524)
(3751)
5 303 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3667  
   
17,70
-1,0
(520)
1,49 m

(610)
(1130)
7,79 m

(386)
(1516)
27,67
+0,7
(657)
(2173)
5,12 m
+1,4
(592)
(2765)
21,24 m

(312)
(3077)
2:38,53

(590)
(3667)
6 244 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 3406  
   
17,66
-1,0
(524)
1,43 m

(544)
(1068)
7,27 m

(352)
(1420)
28,12
-1,0
(621)
(2041)
4,72 m
+0,4
(485)
(2526)
25,39 m

(390)
(2916)
2:47,46

(490)
(3406)
7 231 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 3368  
   
18,39
-0,1
(449)
1,43 m

(544)
(993)
6,84 m

(325)
(1318)
28,95
+0,7
(558)
(1876)
4,47 m
+0,8
(421)
(2297)
27,80 m

(435)
(2732)
2:34,67

(636)
(3368)
8 248 Wrede Elly 2000 GER Werdener Turnerbund 3347  
   
19,25
-1,0
(367)
1,37 m

(481)
(848)
8,62 m

(440)
(1288)
28,13
+0,7
(621)
(1909)
4,52 m
+0,7
(433)
(2342)
22,88 m

(343)
(2685)
2:32,53

(662)
(3347)
9 245 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 2058  
   
25,75
-1,0
(8)
ogV.


(8)
7,46 m

(365)
(373)
30,13
-1,0
(473)
(846)
4,09 m
+0,6
(329)
(1175)
18,55 m

(262)
(1437)
2:35,91

(621)
(2058)

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 304 Lakämper Bjarna Liv 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2824  
   
15,30
-1,0
(802)
1,52 m

(644)
(1446)
11,57 m

(633)
(2079)
26,61
-1,0
(745)
(2824)
2 230 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 2729  
   
15,96
-0,1
(719)
1,64 m

(783)
(1502)
8,82 m

(452)
(1954)
26,26
+0,7
(775)
(2729)
3 222 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 2525  
   
17,49
-0,1
(542)
1,64 m

(783)
(1325)
9,30 m

(484)
(1809)
26,95
+0,7
(716)
(2525)
4 251 Groß Leonie 1998 GER ASC Ratingen West 2219  
   
17,81
-0,1
(508)
1,49 m

(610)
(1118)
8,61 m

(439)
(1557)
27,61
-1,0
(662)
(2219)
5 303 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2173  
   
17,70
-1,0
(520)
1,49 m

(610)
(1130)
7,79 m

(386)
(1516)
27,67
+0,7
(657)
(2173)
6 244 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 2041  
   
17,66
-1,0
(524)
1,43 m

(544)
(1068)
7,27 m

(352)
(1420)
28,12
-1,0
(621)
(2041)
7 248 Wrede Elly 2000 GER Werdener Turnerbund 1909  
   
19,25
-1,0
(367)
1,37 m

(481)
(848)
8,62 m

(440)
(1288)
28,13
+0,7
(621)
(1909)
8 231 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 1876  
   
18,39
-0,1
(449)
1,43 m

(544)
(993)
6,84 m

(325)
(1318)
28,95
+0,7
(558)
(1876)
9 245 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 846  
   
25,75
-1,0
(8)
ogV.


(8)
7,46 m

(365)
(373)
30,13
-1,0
(473)
(846)
314 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.

ab.





Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Werdener Turnerbund 8.811  
   Bückert Clara 2000 3406
   Wrede Elly 2000 3347
   Gilles Lisa Maria 1998 2058

Zehnkampf, Männer
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 268 Enahoro Ituah 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7427  
   
11,09
+0,2
(841)
6,72 m
-0,9
(748)
(1589)
13,31 m

(686)
(2275)
1,81 m

(636)
(2911)
49,23

(850)
(3761)
14,78
+0,0
(876)
(4637)
46,34 m

(794)
(5431)
4,20 m

(673)
(6104)
52,83 m

(631)
(6735)
4:38,21

(692)
(7427)
2 259 Ransiek Niklas 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6861  
   
11,38
+0,2
(778)
6,68 m
+0,9
(739)
(1517)
11,84 m

(597)
(2114)
1,87 m

(687)
(2801)
50,04

(813)
(3614)
14,81
+0,0
(873)
(4487)
33,34 m

(531)
(5018)
4,50 m

(760)
(5778)
51,54 m

(611)
(6389)
5:15,74

(472)
(6861)
3 258 Everts Alex 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6658  
   
11,80
+0,2
(691)
6,26 m
+1,0
(644)
(1335)
13,02 m

(668)
(2003)
1,75 m

(585)
(2588)
52,53

(702)
(3290)
15,50
+0,0
(790)
(4080)
39,71 m

(659)
(4739)
4,30 m

(702)
(5441)
54,60 m

(657)
(6098)
4:59,94

(560)
(6658)
4 260 Blech Torben 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6141  
   
11,15
+0,2
(827)
6,77 m
-1,8
(760)
(1587)
13,85 m

(719)
(2306)
1,96 m

(767)
(3073)
51,85

(731)
(3804)
14,79
+0,0
(875)
(4679)
40,37 m

(672)
(5351)
4,60 m

(790)
(6141)
ogV.


(6141)
aufg.

5 291 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 5688  
   
11,98
+0,2
(655)
5,68 m
-0,2
(519)
(1174)
10,14 m

(494)
(1668)
1,72 m

(560)
(2228)
52,12

(719)
(2947)
17,46
+0,0
(577)
(3524)
31,17 m

(488)
(4012)
4,00 m

(617)
(4629)
39,02 m

(428)
(5057)
4:47,96

(631)
(5688)
269 Ruhrmann Jan 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.  
   
n.a.



















Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 19.660  
   Ransiek Niklas 1996 6861
   Everts Alex 1994 6658
   Blech Torben 1996 6141

Siebenkampf, Frauen
29.04.2017 / 30.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 201 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5848  
   
13,74
+0,0
(1.015)
1,61 m

(747)
(1762)
14,20 m

(807)
(2569)
24,28
-0,5
(954)
(3523)
5,88 m
+0,4
(813)
(4336)
41,89 m

(704)
(5040)
2:21,17

(808)
(5848)
2 203 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4398  
   
16,28
+0,0
(680)
1,49 m

(610)
(1290)
9,78 m

(515)
(1805)
27,26
-0,5
(690)
(2495)
5,25 m
-0,2
(628)
(3123)
35,11 m

(574)
(3697)
2:29,33

(701)
(4398)
3 311 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 3873  
   
16,90
+0,0
(608)
1,55 m

(678)
(1286)
8,31 m

(419)
(1705)
28,65
-0,5
(581)
(2286)
4,94 m
+0,0
(543)
(2829)
29,25 m

(462)
(3291)
2:39,19

(582)
(3873)
4 310 Ritterbach Katharina 1994 GER DJK Novesia Neuss 3186  
   
16,70
+0,0
(631)
1,49 m

(610)
(1241)
9,73 m

(512)
(1753)
28,08
-0,5
(625)
(2378)
4,65 m
-0,2
(466)
(2844)
22,84 m

(342)
(3186)
aufg.

5 202 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2447  
   
14,67
+0,0
(886)
1,67 m

(818)
(1704)
13,23 m

(743)
(2447)
aufg.

ogV.
+0,0

(2447)
ogV.


(2447)
aufg.

300 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
14,07
+0,0
(968)
1,64 m

(783)
(1751)
ogV.


(1751)



(1751)



(1751)
n.a.

n.a.

Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 12.693  
   Arndt Mareike 1992 5848
   Michalsky Maria-Lisa 1995 4398
   Biesenbach Kira 1992 2447


gemeinsame Kreismeisterschaften Mehrkampf der LVN
Ratingen, von 29.04.2017 - 30.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 29.04.2017 - 30.04.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
5
7
10
4
21
12
19
11
20
7
Summe 116
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 27
Summe: 49


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Finish Lynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Kern & Sohn
Waage ECB10K-3N


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Str 5
42859 Remscheid
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Str. 52
42369 Wuppertal


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at